Home » На Рождество случаются чудеса: Цена на топливо на заправках в нашей стране самая низкая за последние три месяца ᐉ Новости от Fakti.bg – Болгария

На Рождество случаются чудеса: Цена на топливо на заправках в нашей стране самая низкая за последние три месяца ᐉ Новости от Fakti.bg – Болгария

По данным сайта Fuelo.net, цена на основные виды топлива, продаваемые в Болгарии, является самой низкой с сентября.

Так, цена на самый покупаемый бензин – А 95 – 24 сентября составляла 2,88 лва за литр, а сегодня – 2,63 лва за литр. Это означает, что за три месяца мы имеем падение на 0,24 лв. за литр или снижение на 8,36%.

На 0,22 цента подешевело дизельное топливо, которое 24 сентября продавалось по цене 2,90 лея, по сравнению с 2,63 лева сегодня. Это означает снижение за период на 7,61%.


Наименьшее снижение цен наблюдается на бензин А 100, который за три месяца потерял всего 13 центов от цены за литр, или снижение составляет 4,09%.

По мнению экспертов, тенденция к дальнейшему снижению цен на все виды топлива наблюдается. По их словам, это связано с падением цен на нефть и ужесточением контроля, который государство начало применять к НПЗ “Лукойл” в Бургасе.

Все это происходит на фоне споров в Национальном собрании по поводу отступления для российской нефти, которое наша страна получила более полутора лет назад. С первого января запрещен экспорт нефтепродуктов, произведенных из российской нефти, и будет интересно посмотреть, как это отразится на ценах на АЗС в нашей стране.

Поставьте оценку:





Оценка 3.2 от 12 голос.

2023-12-24 18:44:00


1703451495
#На #Рождество #случаются #чудеса #Цена #на #топливо #на #заправках #нашей #стране #самая #низкая #за #последние #три #месяца #ᐉ #Новости #от #Fakti.bg #Болгария

Read more:  30 миллионов человек в состоянии боевой готовности из-за торнадо, пронесшегося по югу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.