Home » На российском нефтеперерабатывающем заводе вспыхнул пожар из-за атаки беспилотника на Киев

На российском нефтеперерабатывающем заводе вспыхнул пожар из-за атаки беспилотника на Киев

Сообщается, что на российском нефтеперерабатывающем заводе вспыхнул пожар после атаки украинского беспилотника на фоне опасений эскалации войны.

По данным “Украинской правды”, российские Telegram-каналы сообщили о пожаре на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе в Самарской области страны после того, как местные жители заявили, что слышали взрыв, а региональные власти заявили, что причиной стал беспилотник.

Это произошло в тот момент, когда Москва запустила то, что Киев назвал крупнейшее нападение войны на УкраинаПо энергосистеме России в ответ на недавние удары по нефтеперерабатывающим заводам и другим энергетическим объектам внутри России, что сигнализирует о потенциальной эскалации войны всего через несколько дней после того, как Путин укрепил свою власть на предопределенных выборах.

Россия в пятницу обстреляли украинские энергообъекты, прорвали огромную дамбу на реке Днепр, убили по меньшей мере пять человек, оставили без электричества более миллиона человек в семи регионах, а также на короткое время отключили электроэнергию на атомной электростанции в Запорожье, что было безопасным риск на протяжении всей войны.

Президент Владимир Зеленский сообщил в Telegram, что “техническая возможность подачи электроэнергии” восстановлена ​​в большинстве пострадавших регионов, но ситуация на востоке Харьковщины остается сложной.

Ключевые моменты

Украина за ночь сбила десятки дронов

13:00 , Сэм Ркаина

Украинские силы сбили 31 из 34 ударных дронов, запущенных ночью Россией, сообщили в субботу ВВС Киева.

Военные добавили, что дроны иранского производства были сбиты над районами центральной, южной и юго-восточной Украины.

Украина пытается восстановить власть после теракта

12:40 , Сэм Ркаина

Энергетики Украины все еще восстанавливали подачу электроэнергии некоторым потребителям на следующий день после того, как Киев назвал крупнейшей атакой Москвы за всю войну на энергосистему страны, сообщили власти в субботу.

Read more:  Элис Осман раскрывает планы на шестой том графических романов Heartstopper | Книги

Президент Владимир Зеленский сообщил в Telegram, что «техническая возможность подачи электроэнергии» восстановлена ​​в большинстве пострадавших регионов, но ситуация на востоке Харьковщины остается сложной.

Национальный сетевой оператор “Укрэнерго” сообщил в своем заявлении, что потребители в Харькове и западной части Хмельницкой области по-прежнему остаются без электроэнергии, тогда как на юге Одесской области действуют плановые отключения.

В пятницу Россия нанесла удары по украинским энергетическим объектам, повредив огромную плотину на реке Днепр, в результате чего погибли по меньшей мере пять человек и осталось более миллиона человек в семи регионах без электричества.

Сообщается, что нефтеперерабатывающий завод в России атакован беспилотником

12:02 , Тара Кобэм

Сообщается, что на российском нефтеперерабатывающем заводе вспыхнул пожар после нападения беспилотника.

Российские Telegram-каналы сообщили о пожаре на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе в Самарской области после того, как местные жители заявили, что слышали взрыв, сообщает “Украинская правда”.

Власти региона заявили, что жертв нет.

Россия начинает масштабную атаку на энергетический сектор Украины в знак возможной эскалации

12:00 , Тара Кобэм

В пятницу Россия совершила одно из самых разрушительных нападений на электроэнергетический сектор Украины. Воздушное нападение, по ее словам, было ответом на недавние удары внутри России и которое может сигнализировать об эскалации войны всего через несколько дней после того, как президент Владимир Путин укрепил свою власть в предопределенном порядке. выборы.

Многие украинцы погрузились во тьму в нескольких городах, по меньшей мере пять человек погибли, а повреждение крупнейшей гидроэлектростанции страны на короткое время привело к отключению электроэнергии от атомной электростанции, которая представляла угрозу безопасности на протяжении всей войны.

Россия выпустила более 60 взрывающихся дронов и 90 ракет, что украинские официальные лица назвали самой жестокой атакой на ее энергетическую инфраструктуру с начала полномасштабной войны в начале 2022 года.

Read more:  Турнир шести наций, африканский футбол и тур по Руанде

По словам чиновников, наибольший ущерб понес Харьков, второй по величине город Украины, а атака произошла на следующий день после того, как Россия выпустила 31 ракету по столице Украины Киеву.

Министерство обороны России назвало пятничные нападения «ударами возмездия», сигнализируя о потенциальной эскалации войны всего через несколько дней после того, как Путин укрепил свою власть на заранее назначенных выборах.

Украина усилила обстрелы российской Белгородской области вдоль ее северо-восточной границы и нанесла удары беспилотников по российским нефтеперерабатывающим заводам и другим энергетическим объектам. По данным местных чиновников, в результате последнего удара в России в пятницу один человек погиб и как минимум трое получили ранения.

Дым и огонь видны вокруг высоковольтных линий на месте российского ракетного удара под Харьковом в пятницу (REUTERS)

Дым и огонь видны вокруг высоковольтных линий на месте российского ракетного удара под Харьковом в пятницу (REUTERS)

2024-03-23 13:46:35


1711202572
#На #российском #нефтеперерабатывающем #заводе #вспыхнул #пожар #изза #атаки #беспилотника #на #Киев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.