Home » На сельскохозяйственной выставке алкоголь иногда течет слишком свободно.

На сельскохозяйственной выставке алкоголь иногда течет слишком свободно.

Когда бьет 11 часов в павильоне 3 Международной сельскохозяйственной выставки в Париже (15 век), где представлены продукты и вкусы Франции, толпы людей стекаются к различным стендам, чтобы поесть. Бретонские устричные бары переполнены, гарниры из квашеной капусты благоухают в проходах, посвященных Гранд-Эсту. Среди шума тысяч посетителей, пока каждый открывает для себя лучшее, что может предложить регион, из громкоговорителей транслируется объявление, напоминающее им об умеренном употреблении алкоголя.

Около полудня, когда уже было подано несколько кружек, группа друзей лет двадцати, прямо из Страны Басков, усаживается вокруг крафтового пива. Каждый носит шарф с фотографией соседа и надписью: «Если я слишком много выпил, верните меня к нему. »

«Когда я пьян, я обнимаю людей! »

В своих беретах Алексис и Максим, 25 и 26-летние жители Верхней Савойи, «ненадолго запустили аперитив». Чуть позже Реми, тридцатилетний уроженец Франш-Конте, планирует достойно отпраздновать воссоединение с друзьями со всей Франции. По его словам, не нужно беспокоиться об алкоголе. «Когда я пьян, я обнимаю людей! Сопровождающая его Мари менее уверена в себе и полуироничным тоном предупреждает: «Следуйте за ним, и через несколько часов вам будет что рассказать…»

В эту субботу начнутся последние выставочные выходные, и организаторы опасаются беспорядков, связанных с чрезмерным употреблением алкоголя, тем более что мероприятие привлекает семейную аудиторию и пугливых животных. Офицер службы безопасности, перешедший дорогу в переулке, свидетельствует: «Нас просили быть очень бдительными в течение последних двух дней, особенно после проблем, которые у нас были в прошлые выходные. »

Бригада «жаждущих»

Арно Лемуан, директор Национального центра сельскохозяйственных выставок и конкурсов, организующего Салон, не отрицает этого. «В первые выходные мы увидели чрезмерные эксцессы. Чтобы справиться, помимо удвоения штата охранников, он предлагает более оригинальную меру: «жаждущих».

Read more:  Президентские дебаты Республиканской партии транслируются в прямом эфире на канале Rumble, где проживает белый националист Ник Фуэнтес

Они являются агентами, ответственными за выявление людей, которые слишком пьяны, регидрируют их, а затем убеждают их не заходить слишком далеко.

Организаторы также предоставили полномочия экспонентам, торгующим алкоголем, что само собой разумеется для Режиса, пивовара из Лотарингии: «Нашей целью явно не является приготовление уже выпитого мяса. Матье, представляющий винокурню рядом с Альби, сожалеет о таком поведении, потому что «это не в духе Шоу. Мы предпочитаем обсуждать с людьми, которые заинтересованы в наших продуктах, а не просить тех, кто приковывает очки, искать в другом месте».

Их трудно винить. Составляя робот-портрет алкоголика-нарушителя спокойствия, Арно Лемуан отказывается говорить о типичном профиле, но признает, что чаще всего ему «младше 30 лет».

Двое наших экспонентов быстрее описывают «тех, кто пришел портить шоу». «Мы их быстро замечаем, это группы молодых людей, иногда студенты, которые приходят на вечеринку. «Прежде чем умерить свой анализ, заявив, что праздничная атмосфера крупнейшей фермы Франции всегда вызывала «некоторую ругань».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.