Home » На суде над помощниками парламентария Модема беспечная защита клана Байру

На суде над помощниками парламентария Модема беспечная защита клана Байру

«Знаешь, я старый парень»добродушно запускает Бернара Лехидо, исторического попутчика Франсуа Байру в Союзе за французскую демократию (UDF), затем в Демократическом движении (MoDem) и бывшего центристского европейского депутата, выступив вперед, чтобы встретиться с президентом 11е Исправительная палата Парижа Жеральд Бегранже в среду, 18 октября, ответит на его вопросы по делу помощников парламента.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Франсуа Байру и руководители MoDem в суде по делу помощников парламента

И, как почти все остальные, он выдвигает аргументы в защиту, отрицающие какой-либо незаконный характер подписанных им контрактов о найме за счет его депутатских кредитов людей, которые работали на центристскую партию. Таким образом, г-н Лехидо заплатил в качестве помощника блоггеру, пользовавшемуся в то время определенной репутацией, Куиттери де Вильпену: «Энергичный молодой активист, возможно, даже слишком»или Карин А., также секретарь в Париже партии Франсуа Байру и Мариэль де Сарне (умер в начале 2021 года). Однако ни один из них не помнит, чтобы конкретно работал на г-на Лехидо. И нет никаких письменных свидетельств, подтверждающих это.

Недостаточно, чтобы дестабилизировать Бернара Лехидо: Куиттери де Вильпен он нанял ее на неполный рабочий день в 2006 году, чтобы «связь с ведомственными партийными федерациями». Работа, над которой он имел лишь удаленный контроль: «Когда я был в Париже, я посетил ОДС и всех увидел. » На вопрос о том, что М.мне де Вильпен, который говорит, что в основном работал на президентских выборах 2007 года, мог быть нанят несколькими депутатами Европарламента одновременно, вплоть до того, что ему предоставили эквивалент на полный рабочий день, но он уклоняется, уверяя, что у него было очень мало времени посвятить этим вопросам.

Read more:  Украденный месяц назад будущий Lancia Ypsilon найден в канале недалеко от Монбельяра.

Что касается Карин А., если он в итоге заплатил ей за несколько месяцев, это был способ отблагодарить ее: «Она делала мне одолжение» выполняя некоторые логистические задачи, «Однажды я сказал себе, что использовать его доброту неправильно, и заключил с ним контракт». Контракт, название которого относится к юридической исследовательской работе, далёк от её навыков помощника руководителя. «Это был стандартный контракт, согласие г-на Лехидо, я ему обещал, я подписал. »

«Это бал разочарованных»

С начала судебного разбирательства, в понедельник, 16 октября, одиннадцать обвиняемых из клана Байру стоят вместе, выдвигая одни и те же аргументы: нет ничего противозаконного в этих должностях, предоставленных партийным чиновникам, но оптимизация ресурсов стала возможной благодаря европейскому регулированию, настолько сложному, что даже суд с трудом его интерпретирует. В начале слушаний в среду Анн Лаперруз, еще один член Европарламента, у которой работает М.мне Де Вильпен и Карин А. отклонили ту же речь, как и депутат Европарламента Тьерри Корниле накануне: «Местные помощники базировались в Париже, чтобы воспользоваться преимуществами сети UDF» и вместе работали над «оперативная группа» призван содействовать работе центристских депутатов Европарламента.

Вам осталось прочитать 40,64% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2023-10-18 20:49:37


1697677562
#На #суде #над #помощниками #парламентария #Модема #беспечная #защита #клана #Байру

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.