Home » «На Темпл-стрит произошли вещи, которых не должно было случиться», — говорит исполнительный директор CHI – The Irish Times

«На Темпл-стрит произошли вещи, которых не должно было случиться», — говорит исполнительный директор CHI – The Irish Times

Основные моменты

  • Использование неодобренных пружин при сложных операциях на позвоночнике, проводимых в Детская больница Крамлина было беспрецедентным и «шокирующим», – сообщит сегодня в 13:30 Министерство здравоохранения Ирландии Комитету по здравоохранению Oireachtas.
  • Заявление было сделано после того, как обзор, проведенный на прошлой неделе, выявил высокий уровень послеоперационных осложнений и инфекций у детей, перенесших операцию на позвоночнике в Темпл-стрит детской больнице, включая два серьезных инцидента и смерть одного пациента.
  • Операция на позвоночнике в детской больнице Темпл-Стрит в настоящее время подлежит независимой экспертизе после того, как предыдущие исследования выявили высокий уровень осложнений в работе одного хирурга.
  • Организация Children’s Health Ireland, которая предоставляет и управляет больничной помощью детям по всей Ирландии, также заявит, что группа «глубоко сожалеет» о том, что дети и их семьи не получили заслуженной помощи, и принесет «безоговорочные извинения за вред, который они перенесли». .
  • Сенатор доктор Том Клонан дал комитету эмоциональные показания, рассказав, как его сын провел шесть лет в ожидании операции на Темпл-стрит.

Председатель комитета Шон Кроу завершил встречу. Он признает, что время от времени обстановка была «накаленной», но он осознает, что семьи наблюдают из дома за тем, что происходит.

Он попросил CHI предоставить комитету информацию о более широкой группе семей, ожидающих операции. Он хочет знать, какое сейчас время ожидания операции на позвоночнике.

Сенатор Том Клонан, давний защитник прав детей-инвалидов, в ярости. Его сыну сделали операцию на позвоночнике на Темпл-стрит в 2018 году, когда ему было 18 лет, тогда как ему следовало сделать ее, когда ему было 12. Это для вас Ирландия, считает он.

Он сообщает комитету, что то, что происходило на Темпл-стрит, было «предсказуемым и повторяющимся», но с этим ничего не было сделано.

Если бы это было онкологическое или кардиологическое отделение, CHI обратилась бы за помощью. Причина, по которой они этого не сделали, заключается в том, что вовлеченные дети являются детьми-инвалидами и не имеют такой же ценности в ирландском обществе.

Председатель комитета Шон Кроу неоднократно прерывал сенатора Клонана, говоря ему, чтобы он позволил свидетелям ответить на вопрос.

Г-жа Хардиман сказала, что доступ к медицинской помощи является большой проблемой, но ситуация улучшится, как только через 18 месяцев откроется новая Детская больница. В новой больнице будет 22 кинотеатра по сравнению с 12 в Крамлине и Темпл-стрит.

Сенатор Мартин Конвей спрашивает, были ли задействованные пружины от утвержденного поставщика. «Нет», — сказала г-жа Хардиман.

Read more:  Места проведения национальных чемпионатов на 2023 год и далее

«Как вы можете говорить, что подобных устройств нет?» он спрашивает.

«Мы повысили осведомленность об этом. Это очень необычное событие, и оно вызвало у нас шок. Существуют механизмы контроля качества», — отвечает г-жа Хардиман.

Сенатор Конвей говорит, что при использовании пружин действовали механизмы контроля качества.

«Да», — признается она.

Клинический директор CHI Паула Келли заявила, что использование пружин «неоправданно», и что всем пользователям театра была разослана электронная почта о том, что подобное больше не повторится.

Сенатор Конвей заявил, что он не уверен, что такие несанкционированные устройства не использовались где-либо еще в больничной системе.

Пол Мерфи спрашивает, оказывалось ли давление на хирургов, чтобы они снова начали операции на позвоночнике в марте этого года после того, как их отстранили от работы в ноябре после публикации Boston Review. Доктор Айк Окафор сказал, что операции на позвоночнике в больнице никогда не прекращались и поэтому не могут быть возобновлены.

Доктор Голдман сказал, что они направили врачам «очень убедительный сигнал» о том, что использование неразрешенных медицинских устройств, таких как пружины, которые использовались при лечении пациентов с позвоночником, никогда больше не должно повторяться. Создан новый комитет по управлению театром, который собирается ежемесячно и проверяет стандарты и показатели для операционных залов. «Нам нужно попытаться получить данные о результатах лечения пациентов», — сказала она.

Сейчас комиссия берет 10-минутный перерыв.

ТД Партии зеленых: Неаса Хуриган говорит, что она мало что знает о медицинской профессии, но она много знает о закупках: «Кто отвечает за закупки? Почему такое устройство появилось в таком театре?»

Главный медицинский директор CHI доктор Голдман сказала, что вопросы, которые она задает, – это вопросы, которые они задавали себе. «Мы так же озадачены всем этим, как и вы. Это такая необычная вещь».

Г-жа Хардиман говорит, что она не получила письма от 21 февраля 2020 года с просьбой дать ей рекомендации по использованию хирургической процедуры на позвоночнике с использованием пружин. Об этом она узнала только в прошлом месяце.

Социал-демократы Ройсин Шорталл оказывают давление на г-жу Хардиман в связи с письмом, которое было отправлено ей еще в 2020 году с просьбой дать совет хирургам по поводу использования этих методов».

Она сказала, что не помнит, чтобы обсуждала с хирургами использование немедицинских источников.

Read more:  Роуд-шоу премьер-министра Моди сегодня в Дели в преддверии национальной встречи исполнительных органов BJP

Она сказала, что у нее «нет доказательств того, что она получила письмо», которое вчера было поднято в Dáil лидером Шинн Фейн Мэри Лу Макдональд.

Она лишь обсуждала с консультантами больницы возможность использования «волшебных жезлов» — еще одной экспериментальной процедуры.

Исполнительный директор CHI д-р Аллан Голдман сообщил, что за 20 лет они лечили 257 пациентов с заболеваниями позвоночника. Из них 45 процентов пациентов вернулись на незапланированную операцию, а у 25 процентов пациентов произошел сбой в работе с металлом.

Дэвид Каллинейн спрашивает, оказывалось ли на консультантов «огромное давление» с целью проведения большего количества подобных операций? Г-жа Хардиман говорит, что они не оказывают такого давления на хирургов. Г-н Каллинейн сказал, что CHI необходимо отчитаться о проверке. Были ли пружины закуплены через CHI? «Я не могу это раскрыть», — сказала г-жа Хардиман. Есть доказательства того, что счет был отправлен, добавляет она. Г-н Каллинейн говорит, что нет никакого смысла в том, что CHI не могло знать, заказывал ли консультант пружины.

Эйлиш Хардиман сказала, что она собирается рассмотреть каждый аспект использования немедицинских источников в случае с тремя пациентами.

Представитель Шинн Фейн по вопросам здравоохранения Дэвид Каллинейн заявил, что разоблачения на Темпл-стрит — это «черный день для служб детского здравоохранения». Он насчитал девять извинений. «Я могу гарантировать, что в ближайшие дни и недели будут еще извинения», — сказал он.

Г-н Каллинейн сказал, что необходимо еще раз извиниться за то, что не опубликовал полностью два первоначальных отчета о хирургии позвоночника в больнице.

«Отчеты необходимо публиковать полностью, все отчеты», — сказала она.

Г-жа Хардиман сказала, что они решили опубликовать два отчета в одном, но они не пытались ничего скрыть.

Исполнительный директор Children’s Health Ireland Эйлиш Хардиман извинилась перед детьми и их семьями, которые стали объектом клинической экспертизы операций, проведенных в больнице Темпл-стрит.

Г-жа Хардиман сообщила Комитету здравоохранения Oireachtas, что они «глубоко сожалеют» и «безоговорочно извиняются» перед вовлеченными семьями.

В своем вступительном слове она описала использование устройств немедицинского назначения, имплантированных трем детям, как «шокирующий перечень событий».

Она предположила, что «неслыханно», чтобы при любой клинической ране использовалось устройство немедицинского класса. «Этого просто не делается.

«Никакое разрешение не было получено и не будет предоставлено для имплантации устройства немедицинского уровня.

«В ОМС на Темпл-стрит произошли вещи, которых не должно было случиться. Были приняты решения, проведены определенные процедуры, детям пришлось чаще, чем ожидалось, совершать незапланированные обратные поездки в театр, а трем детям, что вызывает тревогу, несанкционированные устройства немедицинского назначения были имплантированы.

Read more:  Вулкан Майон продолжает проявлять беспорядки - Philstar.com

«Не пытаясь никоим образом квалифицировать принесенные нами извинения, следует сказать, что сложные операции на позвоночнике у детей с расщелиной позвоночника, к сожалению, имеют высокий уровень осложнений. Однако в этих случаях уровень заражения был выше ожидаемого и недопустим».

Она добавила, что с конца 2022 года Детское здравоохранение Ирландии (CHI) и Национальная ортопедическая больница Каппа (NOHC) выполнили 509 операций на позвоночнике.

Это на 47 процентов больше активности по сравнению с 2021 годом, что соответствует увеличению числа детей на 162, перенесших операцию на позвоночнике.

Также на 57 процентов увеличилось количество детей, добавленных в наш список ожидания на операцию на позвоночнике. Мы делаем все возможное, чтобы сократить время ожидания, и продолжим это делать.

Добро пожаловать на нашу прямую трансляцию выступления руководителей организации Children’s Health Ireland перед Комитетом здравоохранения Oireachtas сегодня, чтобы ответить на вопросы о процедурах хирургии позвоночника, проводимых в больнице Темпл-стрит.

Независимое расследование показало, что у 19 детей с расщелиной позвоночника возникли серьезные осложнения после операции в больнице. Один ребенок был повторно госпитализирован в операционную 33 раза после первой операции.

В ходе внешних расследований также выяснилось, что спиральные пружины, которые были коммерческими, а не медицинскими устройствами, использовались у трех пациентов с расщелиной позвоночника.

Процедуры операции на позвоночнике в больнице Темпл-стрит теперь будет проверять британский хирург доктор Селвадурай Наягам.

«Основным фокусом этой внешней проверки будет клиническая помощь, оказываемая индивидуальным консультантом из клиники CHI на Темпл-стрит, который в настоящее время не проводит операции и в отношении которого было сделано направление в Медицинский совет», — заявили в НИУ ВШЭ. Об этом говорится в заявлении в понедельник.

Семьи участников еще не согласились сотрудничать со следствием, поскольку считают, что оно будет сосредоточено только на одном отдельном хирурге, а не на культуре в больнице.

Председатель комитета Шон Кроу сообщил в четверг программе RTÉ Morning Ireland, что члены комитета будут искать ответы на вопросы о том, что случилось с детьми, перенесшими операцию в больнице.

2023-09-28 15:27:13


1695918239
#На #Темплстрит #произошли #вещи #которых #не #должно #было #случиться #говорит #исполнительный #директор #CHI #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.