Home » На фоне новостей о банкротстве количество банков в экономике все больше сокращается

На фоне новостей о банкротстве количество банков в экономике все больше сокращается

Биснис.com, ДЖАКАРТА — Управление финансовых услуг (OJK) отметило, что количество народных экономических банков (BPR) сократится в 2023 году. Снижение количества BPR произошло на фоне широко распространенных новостей о банкротстве банков, которые все являются BPR.

Согласно данным банковской статистики Индонезии, опубликованным OJK, количество BPR по состоянию на декабрь 2023 года достигнет 1402 банков. За год их количество сократилось на 39 банков, или по сравнению с декабрем 2022 года на 1441 BPR.

Наибольшее обесценение произошло в BPR с активами в размере от 5 до 10 миллиардов индонезийских рупий. Этот вид БПР за год сократился на 16 банков.

Между тем, BPR с активами выше 10 миллиардов индонезийских рупий были сокращены 15 банками. Между тем, BPR с активами от 1 до 5 миллиардов индонезийских рупий сократили только 8 банков. Количество BPR, имеющих активы менее 1 млрд индонезийских рупий, фиксировано, а именно 2 банка.

Генеральный директор Управления банковского надзора OJK Дайан Эдиана Рэй заявила, что OJK действительно надеется на сокращение количества BPR, чтобы BPR стали более эффективными. BPR, работающие в Индонезии, также являются качественными BPR.

«Цель на ближайшие 5 лет — сократить количество BPR. Таким образом, осталось всего 1000 BPR», — сказал Дайан на Ежегодном собрании индустрии финансовых услуг (PTIJK) некоторое время назад (20 февраля 2024 г.).

По этой причине OJK также призывает BPR к консолидации. OJK также реализует политику единого присутствия в отрасли BPR.

Политика политика единого присутствия Это политика, которая запрещает стороне контролировать более чем один банк. Затем есть возможность изменить структуру внутри этого банка. ОЖК предписывает объединить БПР, принадлежащие одному лицу.

«Широко предпринимаются шаги по консолидации. BPR сосредоточится на качестве. Это делается для укрепления капитала, управления, человеческих ресурсов и т. д.», — сказал Диан.

OJK также производит дорожная карта связанных с индустрией BPR. Дорожная карта который будет опубликован в ближайшее время, является продолжением Закона о развитии и укреплении финансового сектора (UU PPSK).

Read more:  Карсон Венц вызвал негативную реакцию после охоты на черного медведя на Аляске

Кроме того, OJK также приказал BPR стать общественными банками. «Таким образом, обслуживание клиентов становится более личным», — сказал он.

На фоне тенденции к сокращению количества BPR поступает много новостей о банкротстве BPR в Индонезии. За прошлый год или в 2023 году было четыре случая банкротства банков, все из которых были BPR.

В ряд банков-банкротов в 2023 году вошли BPR Persada Guna, BPR Indotama UKM Sulawesi, BPR Rakyat Bagong Inti Marga (BPR BIM) и Perumda BPR KRI.

В этом году было много новостей о банкротстве банков. Всего в этом году обанкротились пять банков, все из которых являются BPR. Фактически, до 2024 года осталось всего два месяца. В случае вывода с 2005 года в стране обанкротились в общей сложности 127 банков.

Проверьте другие новости и статьи на Новости Google

2024-02-25 16:51:53


1708899796
#На #фоне #новостей #банкротстве #количество #банков #экономике #все #больше #сокращается

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.