Home » На фоне огненной бури, вызванной секретностью рака Остина, упущенные возможности для укрепления доверия и обучения

На фоне огненной бури, вызванной секретностью рака Остина, упущенные возможности для укрепления доверия и обучения

ВАШИНГТОН (AP) – Секретность вокруг министра обороны Ллойд Остин‘s госпитализации в связи с операцией по поводу рака простаты запустил политическая буря, запущен несколько обзоров и спровоцировал призывы к его отставке.

Некоторых этот шум может озадачить или даже оскорбить. Право человека на неприкосновенность частной жизни, особенно в отношении медицинских вопросов, священно. И большинство людей имеют право на неприкосновенность частной жизни. Но не все.

Будучи членом президента Джо БайденКабинет министров США, ключевой советник по национальной безопасности и страж использования и поддержания ядерного арсенала страны, Остин отказывается от некоторой личной конфиденциальности. Он должен быть готов действовать в любой момент, если США подвергнутся нападению, и должен быть в состоянии принять ряд немедленных, важных решений относительно размещения войск или использования американской военной мощи в любой точке мира.

Хотя ключевые полномочия по принятию решений он передал заместителю министра обороны Кэтлин Хикс во время операции и в начале своего нынешнего пребывания в больнице он не сказал ей, почему. Он также не рассказал Байдену, другим руководителям правительства США и своим старшим сотрудникам о своей операции, своем диагнозе (или о том, что его срочно доставили на машине скорой помощи в больницу) лишь несколько дней спустя.

Вот взгляд на то, что произошло и почему это вызвало протест и вызвало требование от всего правительства исправить подобные упущения.

РАК

У 70-летнего Остина в начале декабря после планового обследования был диагностирован рак простаты.

22 декабря он был госпитализирован в Национальный военно-медицинский центр имени Уолтера Рида и подвергся хирургической процедуре под названием простатэктомия. Это обычная процедура удаления всей или части предстательной железы, которая часто используется. для лечения рака простатыНа следующий день он пошел домой.

1 января он почувствовал тошноту и сильную боль в животе, бедрах и ногах из-за инфекции мочевыводящих путей, связанной с операцией. Его врачи, опубликовавшие во вторник подробное медицинское заключение, заявили, что во время первой операции он находился под наркозом, а когда 2 января он попал в реанимацию, инфекция вызвала воспаление кишечника, и его желудок пришлось дренировать с помощью трубки. в его носу.

Read more:  Репортер > поставил адвоката Трампа на горячее место из-за телефонного звонка, чтобы увеличить количество голосов

Врачи сказали, что у него рак был обнаружен на ранней стадии и прогноз отличный.

ПЕРЕДАЧА ПОЛНОМОЧИЙ

На основании рутинных протоколов Остин передал полномочия по принятию решений своему заместителю. В этом процессе нет ничего необычного, и он происходит каждый раз, когда Остин не имеет доступа к защищенным секретным сообщениям.

Например, в прошлом месяце он вылетел на авианосец ВМС США, во время этого полета передал полномочия Хиксу, забрал их обратно, когда оказался на корабле, имеющем все возможности связи, а затем проделал аналогичную замену во время полета. обратно на землю.

Остин нередко не сообщает Хиксу причину перевода, который обрабатывается по электронной почте. И такие переводы происходят регулярно в Министерстве обороны и других ведомствах, в том числе руководителями военных служб, начальниками служб и командирами боевых действий.

В департаменте заявили, что Хикс берет на себя некоторые повседневные обязанности Остина, пока он выздоравливает.

СЕКРЕТНОСТЬ

Секретность, окружающая операцию и его нынешнее пребывание в больнице, была обширной и шокировала высших руководителей правительства и Пентагона. И это вызывает вопросы о его откровенности с персоналом и Белым домом Байдена.

Представители Пентагона сообщили в прошлую пятницу, что Остин был госпитализирован, но не сообщили подробностей. Позже они признали, что некоторым из его высокопоставленных сотрудников сообщили об этом 2 января, но они не сообщили об этом Белому дому до 4 января. И они не раскрыли его диагноз рака, когда он был впервые поставлен месяц назад, 22 декабря. операция или подробности о последних осложнениях до 9 января.

Вопиющим упущением, похоже, является его субботний телефонный разговор с Байденом. Белый дом заявляет, что для Байдена это был очень краткий призыв поделиться добрыми пожеланиями с Остином, который все еще находился в больнице.

Но вопросы остаются: разве президент не спросил Остина, почему он оказался в больнице? Или он спросил, и не получил полного ответа? Никто не скажет.

Read more:  Бесплатные игры PlayStation Plus на март 2023 г.

Отвечая на неоднократный вопрос о задержках с уведомлением общественности о состоянии министра, пресс-секретарь Пентагона генерал-майор Пэт Райдер сказал, что дискуссии о скрининге и лечении рака простаты часто носят глубоко личный и частный характер.

ПОЧЕМУ В ОСТИНЕ БУДЕТ МЕНЬШЕ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ?

Прозрачность правительства является жизненно важным и давним принципом демократии. В первый день пребывания Байдена у власти Белый дом пообещал вернуть правду и прозрачность, а также восстановить доверие к американскому народу.

Отказ Остина сообщить о своей госпитализации и тот факт, что он на несколько дней делегировал принятие решений своему заместителю, прежде чем сообщить об этом президенту, противоречат обычной практике. Президент и другие члены кабинета министров регулярно заявляют о своей недееспособности или серьезных проблемах со здоровьем. Врачи президента — нынешнего и тех, кто служил до него — регулярно проводили пресс-конференции по поводу медицинских осмотров.

Остин находится чуть ниже президента в цепочке командования вооруженными силами, включая надзор за ядерными бомбами США. Он шестой в линии преемственности, если что-то случится с главнокомандующим.

И его госпитализация происходит на фоне того, как США жонглируют войной и дипломатией в Израиле и на Украине, когда американские корабли в Красном море сбивают ракеты и беспилотники, выпущенные поддерживаемыми Ираном хуситами в Йемене, а ополченцы неоднократно атакуют базы, где размещены американские войска в Ираке. и Сирия.

Нападения вынудили администрацию Байдена угрожать возмездием против хуситов и неоднократно наносить ответные удары в Ираке и Сирии, что потребовало деликатных обсуждений на высшем уровне и принятия решений со стороны Остина и других ключевых военных лидеров.

ЭТО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ?

Все сводится к доверию.

Многочисленные упущения, если не ложь, подорвали доверие к Пентагону в критический момент как со стороны общественности, так и со стороны Белого дома Байдена. И отсутствие раскрытия информации – без всякой причины – поставило администрацию под удар и дало пищу оппонентам Байдена, которые призывают к отставке Остина.

Read more:  Инцидент с массовой рвотой в начальной школе Лас-Вегаса сравнили с «Армагеддоном»

Это также проливает яркий свет на явное отсутствие подробных процедур, которым следует следовать, если ключевой лидер внезапно будет доставлен в машину скорой помощи и станет недееспособным.

Руководители Пентагона постоянно называют это ведомство «организацией планирования». Пятистороннее здание известно своей одержимостью цепочкой командования, бесконечными процессами для войск вплоть до рядовых и военными планами на любые непредвиденные обстоятельства по всему миру.

Неясно, нарушили ли сотрудники какие-либо процедуры, или эти правила недостаточно подробны или хорошо известны.

ВОЗМОЖНОСТЬ УПУЩЕНА

Молчание Остина также было упущенной возможностью. Он потерпел неудачу как наставник.

Остин мог бы использовать проверку простаты и раннее обнаружение рака как обучающий момент для своих многочисленных мужчин и сотрудников отделения и, что еще более важно, для афроамериканского населения.

Рак простаты является наиболее распространенным раком среди американских мужчин. В течение жизни от него страдает 1 из каждых 8 мужчин и 1 из каждых 6 афроамериканцев.

В частности, это стало проблемой для некоторых солдат Остина. Пентагон и Департамент по делам ветеранов участвуют в многочисленных исследованиях по изучению заболеваемости раком, включая рак простаты, среди военнослужащих, например, тех, кто участвует в войне, авиаторов и летных экипажей, а также тех, кто эксплуатирует национальные ядерные ракеты.

Когда в 2020 году телеведущему Элу Рокеру поставили диагноз «рак простаты», он обнародовал это заявление и призвал других людей из группы риска, особенно чернокожих мужчин, обязательно обратиться к врачу и пройти обследование, чтобы остановить рак, который при раннем обнаружении легко поддается лечению.

«Проблема афроамериканских мужчин — это множество причин, от генетики до доступа к здравоохранению, и поэтому мы хотим сделать его доступным и дать людям понять, что им необходимо пройти проверку», — сказал Рокер.

___

Автор Associated Press Тара Копп внесла свой вклад в подготовку этого отчета.

2024-01-11 05:30:06


1704951073
#На #фоне #огненной #бури #вызванной #секретностью #рака #Остина #упущенные #возможности #для #укрепления #доверия #обучения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.