Home » На фоне скандала, демонстрация силы руководителя Defiant Wrestling Body в UP Today

На фоне скандала, демонстрация силы руководителя Defiant Wrestling Body в UP Today

Протест борцов: этот прием многими воспринимается как демонстрация силы

Нью-Дели/Айодхья:

Член парламента от БДП Бридж Бхушан Шаран Сингх, глава борцовской организации, обвиняемый в сексуальных домогательствах к женщинам-борцам, выступит сегодня на митинге в свою поддержку в Гонде штата Уттар-Прадеш.

Мега-событие широко воспринимается как демонстрация силы, в то время как его партия сталкивается с растущим давлением с целью его увольнения.

Лучшие индийские борцы, в том числе Винеш Фогат Сакши Малик и Баджранг Пуниа, протестовали против Сингха и требовали его ареста за предполагаемые сексуальные домогательства к семи спортсменкам.

Его обвиняли в том, что он неуместно прикасался к женщинам-борцам под предлогом проверки их дыхания, ощупывал их, задавал неуместные личные вопросы и требовал сексуальных услуг.

Арест депутата, имеющего значительный политический вес в штате Уттар-Прадеш, был спорным вопросом. Правительство настаивает на том, чтобы позволить закону идти своим чередом.

На прошлой неделе министр спорта Анураг Тхакур заверил борцов, что расследование в отношении Сингха будет завершено к 15 июня, но ничего не сказал о его аресте.

«Мы заверили, что расследование будет завершено к 15 июня и будет предъявлено обвинение. К 30 июня состоятся независимые выборы в Федерацию борьбы», — сказал Тхакур.

Встреча с министром спорта состоялась через несколько дней после того, как борцы встретились с министром внутренних дел Амитом Шахом и потребовали беспристрастного расследования в отношении Бриджа Бхушана Шарана Сингха.

Амит Шах заверил борцов, что закон для всех один и тот же, его усвоили. «Пусть закон идет своим чередом», — как сообщается, сказал он борцам.

В разгар кампании по его аресту Бридж Бхушан Шаран Сингх сделал вызывающее заявление, опровергнув все обвинения. «Если хоть одно обвинение против меня будет доказано, я повешусь. Если у вас (борцов) есть доказательства, представьте их в суд, и я готов принять любое наказание», — заявил он на прошлой неделе.

Read more:  «Барселона» разгромила «Мадрид» не из-за травмы, вызванной ураганом

Он также сказал, что готов пройти тест на наркотики или полиграф.

Протест борцов разросся, к ним присоединились фермеры из Харьяны, чтобы выразить поддержку.

На международном уровне Объединенный мир борьбы (UWW), руководящий орган этого вида спорта, выступил с заявлением, в котором осудил задержание борцов и раскритиковал «отсутствие результатов» в расследовании против Сингха. UWW напомнил Индийской олимпийской ассоциации (IOA) о ее обещании провести новые выборы в WFI в течение 45 дней и предупредил, что невыполнение этого требования может привести к приостановке деятельности федерации.

2023-06-11 03:22:29


1686458593
#На #фоне #скандала #демонстрация #силы #руководителя #Defiant #Wrestling #Body #Today

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.