Home » НА ФОТОГРАФИЯХ: Драгоценности сцены, зевота и роскошь коронации – Национальный

НА ФОТОГРАФИЯХ: Драгоценности сцены, зевота и роскошь коронации – Национальный

Король Чарльз теперь официально коронован. Лондон коронациявпервые за 70 лет Чарльз и его жена Камилла взяли в свои руки королевские скипетры и корону.

Королевская семья была в полном составе, за исключением жены принца Гарри Меган Маркл, которая не принимала участия. Король Чарльз и Камилла надела накидки и пурпурные короны (у Чарльза было более 400 драгоценностей), поскольку церемония проходила в Вестминстерском аббатстве.

Британский король Карл III и королева Камилла машут толпе с балкона Букингемского дворца после церемонии коронации в Лондоне, суббота, 6 мая 2023 года. (AP Photo/Petr David Josek).

Король Карл III в короне Святого Эдуарда во время церемонии коронации в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, суббота, 6 мая 2023 года. (Эндрю Мэтьюз/Пул через AP).


Король Карл III в короне Святого Эдуарда и королева Камилла в короне королевы Марии сидят во время церемонии коронации в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, суббота, 6 мая 2023 года. (Эндрю Мэтьюз/Пул через AP).

Присутствовали королевские сановники и главы государств, в том числе премьер-министр Джастин Трюдо и генерал-губернатор Мэри Саймон, а также такие знаменитости, как Кэти Перри.

История продолжается под рекламой

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и Софи Трюдо прибывают в Вестминстерское аббатство перед церемонией коронации британского короля Карла III в Лондоне в субботу, 6 мая 2023 года. (AP Photo/Kin Cheung).

Принц Гарри покидает Вестминстерское аббатство после коронации короля Карла III в Лондоне, суббота, 6 мая 2023 года. Король Карл III и королева Камилла, члены королевской семьи и VIP-персоны собрались в Вестминстерском аббатстве на коронационную службу. (Фото Дэна Чарити/бассейна через AP).

Кэти Перри покидает Вестминстерское аббатство после коронации короля Карла III в Лондоне, суббота, 6 мая 2023 года. (Фото Гарета Каттермола/бассейна через AP).

После того, как Чарльз был коронован, королевская процессия продолжилась парадом до Букингемского дворца в комплекте с золотыми каретами. К параду присоединилась делегация из пяти членов Королевской канадской конной полиции.

История продолжается под рекламой

Карета с королем Карлом III и королевой Камиллой следует во время королевской процессии после коронации короля в Лондоне в субботу, 6 мая 2023 года. КАНАДСКАЯ ПРЕСС/Натан Денетт.

Охранники Колдстрима стоят по стойке смирно вдоль торгового центра перед коронацией короля Карла III и королевы Камиллы в Лондоне, суббота, 6 мая 2023 года. (Ричард Хиткот, Пул через AP).

Офицеры Королевской канадской конной полиции едут впереди кареты короля Карла III и королевы Камиллы во время королевской процессии после коронации короля в Лондоне в субботу, 6 мая 2023 года. КАНАДСКАЯ ПРЕСС/Натан Денетт.

Однажды в Букингемском дворце король Чарльз и королева Камилла махали рукой с балкона, а над их головами пролетали вертолеты и реактивные самолеты «Красные стрелы», из которых выливались белые, синие и красные цвета.

История продолжается под рекламой

Пилотажная группа Королевских ВВС, также известная как «Красные стрелы», пролетает над Букингемским дворцом во время коронации короля Карла III и королевы Камиллы в Лондоне, суббота, 6 мая 2023 года. (Ричард Хиткот, Пул через AP).

Король Великобритании Карл III принимает королевский салют от военных в садах Букингемской площади после коронации короля Карла III и Камиллы, королевы-консорта, в Лондоне, суббота, 6 мая 2023 года. (Эндрю Миллиган/Pool via АП).

Коронация была второй, которую транслировали по телевидению, после коронации королевы Елизаветы II в 1953 году. Королева Елизавета умерла 8 сентября 2022 года, в результате чего на престол взошел 74-летний Чарльз.

Король Карл III — 40-й государь, коронованный в Вестминстерском аббатстве, и самый старый. Елизавета провела самое долгое правление в британской истории, продолжавшееся 70 лет. Принц Уильям является следующим в очереди на трон, и в нынешнем возрасте 40 лет ему, возможно, не придется ждать так долго, как Чарльзу, учитывая возраст его отца.

История продолжается под рекламой

Дети принца Уильяма, принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи, в возрасте девяти, восьми и пяти лет соответственно, отправились на прогулку в субботу. Луи был запечатлен на камеру, когда он сильно зевнул, добавив к череде выходок детей на протяжении многих лет и церемоний.

Коронация короля Карла III и королевы Камиллы в Вестминстерском аббатстве. Фотография Ричарда Пола.

(слева направо) герцог Эдинбургский, граф Уэссекский, леди Луиза Виндзор, вице-адмирал сэр Тим Лоуренс, герцогиня Эдинбургская, королевская принцесса, принцесса Шарлотта, принцесса Уэльская, принц Луи, принц Уэльский на балкон Букингемского дворца в Лондоне, чтобы увидеть пролет самолета. (Фото Оуэна Хамфриса/PA Images через Getty Images).

Британские принцесса Шарлотта и принц Луи покидают Вестминстерское аббатство после коронации короля Карла III в Лондоне, суббота, 6 мая 2023 года. (Гарет Каттермоул / фото бассейна через AP).

ЛОНДОН, АНГЛИЯ — 06 мая: Принц Луи Уэльский улыбается через окно, когда он возвращается со своей семьей в Букингемский дворец из Вестминстерского аббатства 6 мая 2023 года в Лондоне, Англия. (Фото Адриана Денниса – WPA Pool/Getty Images).

Однако не все были за сохранение монархии.

История продолжается под рекламой

Протестующие также пришли на коронацию с плакатами «Не мой король».

Сообщается, что лидер антимонархической группы «Республика» был арестован лондонской полицией вместе с пятью другими людьми.

TOPSHOT – Карета с британскими принцем Уильямом, Кэтрин, принцессой Уэльской и их детьми принцем Джорджем, принцессой Шарлоттой и принцем Луи проезжает мимо протестующих против монархии после церемонии коронации британского короля Карла III и королевы Камиллы.

ЛОНДОН, АНГЛИЯ — 06 мая: Полицейские уводят протестующих возле «Королевской процессии», пути в два километра от Букингемского дворца до Вестминстерского аббатства 6 мая 2023 года в Лондоне, Англия.

Фото Джастина Таллиса — WPA Pool/Getty Images

Тем не менее, несмотря на дождливую погоду, на историческое событие все равно пришли толпы людей с зонтиками.

История продолжается под рекламой

Королевские фанаты смотрят церемонию коронации британского короля Карла III на экране в Гайд-парке в Лондоне, суббота, 6 мая 2023 года. (AP Photo/Emilio Morenatti).

© 2023 Global News, подразделение Corus Entertainment Inc.

2023-05-06 16:27:30


1683446876
#НА #ФОТОГРАФИЯХ #Драгоценности #сцены #зевота #роскошь #коронации #Национальный

Read more:  Меган Маркл и принц Гарри родят третьего ребенка? Мысли пары раскрыты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.