Home » На что обратить внимание в ратуше > с Крисом Кристи

На что обратить внимание в ратуше > с Крисом Кристи



Си-Эн-Эн

Бывший губернатор Нью-Джерси Крис Кристи ворвался на республиканские президентские праймериз на прошлой неделе с резким упреком в адрес лидера и бывшего Президент Дональд Трамп.

Теперь, менее чем через неделю после официального вступления в гонку и накануне появления Трампа в суде в Южной Флориде на обвинение в предполагаемом неправильном обращении с секретными документамиКристи в понедельник вечером в ратуше > получит еще одну возможность перед национальной аудиторией выдвинуть политические аргументы против Трампа — и за себя.

На прошлой неделе в Нью-Гэмпшире Кристи сказал, что не считает эти две попытки противоречащими друг другу. Вместо этого, утверждал он, их следует рассматривать как естественные дополнения.

«Причина, по которой я преследую Трампа, двоякая, — объяснила Кристи дружелюбно настроенной толпе. «Во-первых, он этого заслуживает. Во-вторых, это способ победить».

Кристи также использовал этот форум, чтобы упрекнуть своих основных соперников в их нежелании напрямую взаимодействовать с бывшим президентом, указывая на мероприятие, организованное сенатором от Айовы Джони Эрнст за несколько дней до этого в Де-Мойне.

«Ни один из (основных кандидатов там) не назвал своего имени. Они говорили милые мелочи, такие как «лидерство нового поколения» или «нам нужен лидер, который смотрит вперед, а не назад», — сказала Кристи, насмехаясь над крылатыми фразами, которые использовали другие кандидаты-республиканцы, решившие обойти Трампа, а не пройти его в предвыборной кампании. тащить.

В общем, это был драматический первый шаг на сцену предвыборной кампании. Теперь вопрос: куда он денется оттуда?

Вот четыре вещи, которые стоит посмотреть в ратуше с Кристи в понедельник:

Первый залп Кристи против бывшего президента на прошлой неделе в начале его предвыборной кампании стал наиболее исчерпывающим доводом против Заявка Трампа на второй срок в Белом доме любого из кандидатов Республиканской партии 2024 года.

Read more:  Ларс Миккельсен сыграет Трауна в «Асоке»

Он точно не будет в затруднении для нового материала. Распечатывание секретных документов обвинительного заключения дало американцам возможность узнать о постпрезидентском поведении Трампа и, как утверждают прокуроры, о его нарушении закона о национальной безопасности.

Некоторые из сцен, описанных в обвинительном заключении, граничат с черной комедией, включая сцены, в которых Трамп размахивает совершенно секретными документами случайным посетителям.

Кристи в интервью > на прошлой неделе: описал детали обвинения как «проклятие». У бывшего прокурора есть возможность продвинуть свое дело в понедельник, копнув глубже и объяснив — в своем деловом стиле — что все это значит. Его биография также дает ему возможность убедительно заявить для тех, кто хочет это услышать, насколько ужасными стали обстоятельства Трампа.

Можно поспорить, что Кристи начнет бить Трампа. Но даже если это ключевая часть более широкой стратегии по продвижению его собственной кампании, бывшему губернатору Нью-Джерси нужно будет доказать свою правоту.

Более того, ему нужно привести убедительный аргумент, адресованный республиканским избирателям на первичных выборах. Его замечания до сих пор восхищали сторонников «Никогда Трампа» в Республиканской партии, а демократы рады видеть, что республиканцы расходятся во мнениях, но завоевать симпатии избирателей-республиканцев, которые в конечном итоге примут решение о выдвижении кандидатуры, является более сложной задачей.

Другие кандидаты-республиканцы, в том числе те, кто готов хотя бы мимоходом критиковать Трампа, подчеркнули свою консервативную добросовестность. Пенс на тропе и в ратуше > на прошлой неделе расхваливал свою позицию против абортов и финансовую воинственность. Почти все республиканцы в предвыборной гонке осуждали «радикальных левых» и продвигали антитрансгендерное законодательство, принятое на уровне штатов.

Но эти аргументы могут не подойти Кристи. На прошлой неделе он намекнул на это, сказав избирателям в Нью-Гэмпшире, что его соперники «говорят о проблемах, которые настолько незначительны, что иногда их даже трудно понять».

Read more:  Лига Европы: после порки «Манчестер Юнайтед» восстанавливается

Итак, каковы большие идеи Кристи? Сила его личности очевидна – это помнит любой, кто помнит, как он восемь лет руководил Нью-Джерси. Но ставки теперь выше, и национальный электорат Республиканской партии на этих предварительных выборах отличается от избирателей, с которыми он столкнулся в штате садов.

Сейчас трудно представить, но Кристи была одним из самых верных союзников Трампа в истеблишменте почти все время пребывания бывшего президента у власти. Бывший руководитель предвыборной кампании Christie Билл Степьен руководил операцией Трампа в 2020 году. Как эксперт, Кристи защищала Трампа на телевидении. За закрытыми дверями он консультировал его, в том числе был ключевой фигурой во время подготовки к дебатам 2020 года.

Конечно, именно во время подготовительного периода в конце сентября 2020 года Кристи считает, что он заразился серьезным случаем Covid-19 от Трампа, который никому в комнате не сказал, что у него положительный результат. На личном уровне это само по себе может быть причиной разорвать отношения с кем-то.

Но с политической точки зрения, по словам самого Кристи, его разрыв с бывшим президентом был почти полностью результатом действий Трампа до и во время президентских выборов. 6 января 2021 г., восстание в Капитолии США. Эти действия, конечно же, были предприняты после того, как Трамп проиграл выборы Джо Байден. Если бы Трамп победил в 2020 году, была бы Кристи все еще рядом с ним?

Превратить его лицо из помощника Трампа в главного критика Республиканской партии бывшего президента может быть сложно, но чтобы переманить на свою сторону республиканцев, которые еще не на его стороне, он должен хотя бы попытаться это сделать.

Задолго до того, как он отказался от участия в президентских праймериз 2016 года и поддержал Трампа, что придало новый авторитет его повстанческой кампании, Кристи считался грозным политиком — не только в своем родном штате Нью-Джерси, но и на национальной арене. Некоторые республиканцы отчаянно пытались заманить его на первичные выборы 2012 года, считая его лучшим противником Президент Барак Обама.

Read more:  Дуду осуждает мошенничество на сумму 18 миллионов реалов; полиция проводит расследование в отношении бывшего помощника игрока "Палмейраса" | пальмовые деревья

В конце концов Кристи выбыла из гонки, а затем вызвала гнев консерваторов. быть сердечным с Обамой после урагана «Сэнди», опустошившего некоторые районы Нью-Джерси. В течение двух сроков своего пребывания у власти в штате, который в остальном был сильно демократическим, Кристи использовал свою власть для получения политической выгоды для консерваторов, особенно в отношении налогов.

Более того, большая часть его личного политического бренда была сделана на его неистовом отношении и готовности взаимодействовать с политическими оппонентами, будь то выборные должностные лица, школьные учителя или — хотя он никогда не был юридически замешан в Бриджгейт скандал – мэры-демократы, которые отказались его поддержать. На прошлой неделе Кристи сказал, что эти выходки существенно отличаются от вспышек Трампа, потому что он в конечном итоге служит делу большему, чем он сам.

Кристи, похоже, вряд ли извинится за что-либо из этого, но вопрос, когда он готовится выйти на сцену в понедельник, заключается в том, использует ли он свое прошлое, чтобы убедить избирателей в своем будущем, и в какой степени.

2023-06-12 10:56:21


1686567384
#На #что #обратить #внимание #ратуше #> #Крисом #Кристи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.