Home » На что обратить внимание в третьей игре «Рейнджерс против Пантер»

На что обратить внимание в третьей игре «Рейнджерс против Пантер»

Финал Восточной конференции переносится на Флорида в воскресенье на игре 3 между Рейнджерс и «Пантерам» и нам, вероятно, следует ожидать большего от того же хоккея, который был отмечен в первых двух матчах – равные матчи, сильные удары и редкое количество голов.

«Вот что происходит, когда встречаются две лучшие команды конференции», — нападающий «Флориды» Картер Верхаге сказал журналистам в пятницу после второй игры в Мэдисон-Сквер-Гарден. «Они играют в жесткую защиту, мы играем в жесткую защиту, и получить моменты сложно.

Пантеры вырвали преимущество на домашнем льду у «Рейнджерс», заработав часть первых двух игр, но «синерубашечники» могут претендовать на немного больший импульс перед воскресным матчем в 15:00. Это из-за их победы в овертайме во второй игре.

«Рейнджерс» — отличная выездная команда: в регулярном сезоне они показывали 25-12-4 на враждебных аренах, а в плей-офф — 4-1. Флорида выиграла единственную встречу между командами на «Амерант Банк Арене» в регулярном сезоне.

Вот пять вещей, на которые стоит обратить внимание в третьей игре, где любое преимущество может изменить ход серии:

Могучие Рейнджеры

Отличительной чертой нападения «синерубашечников» в этом сезоне стала их смертоносная игра в большинстве, завершившая регулярный сезон на третьем месте в НХЛ. Это был надежный источник голов и в плей-офф. Кроме этой серии. «Рейнджерс» пока показывают 0 из 6 против «Флориды», которая занимает третье место в плей-офф с показателем успеха 88,1%, сразу после «Рейнджерс».

В целом в плей-офф «Рейнджерс» имеют показатель 11 из 41 с преимуществом среди игроков, и этот показатель в 26,8 процента ставит их на четвертое место среди команд плей-офф и немного лучше, чем их процент в регулярном сезоне. Но «Рейнджерс», которые потенциально уязвимы в игре 5 на 5, должны рассчитывать на победу в игре в большинстве против суровых «Пантер», которые преуспевают в сокращении открытого льда.

Центровой «Нью-Йорк Рейнджерс» Мэтт Ремпе (73) катается по льду, а защитник «Флорида Пантерс» Нико Миккола (77) защищается во втором периоде второй игры финала Восточной конференции плей-офф Кубка Стэнли 2024 года в Мэдисон-Сквер-Гарден.

(Большое) преимущество мужчины?

Увидим ли мы Мэтт Ремпе снова в третьей игре? Это кажется вероятным, особенно с учетом того, что он продемонстрировал физическую силу и энергию за 10:06 ледового времени во второй игре и нанес больше ударов (девять), чем любой другой фигурист. Его присутствие наделало много шума в толпе Гардена, и, вероятно, он также привлечет много внимания со стороны фанатов Флориды. Ремпе весом 6–7 и весом 241 фунт получил пять смен в третьем периоде и одну в овертайме, и в воскресенье он может оказаться более крупным в зависимости от ситуации. Джимми Весистатус – Веси покинул игру во втором периоде второй игры после сильного удара от Райан Ломберг и не вернулся.

Read more:  Пэлтроу свидетельствует, что авария произошла не по ее вине.

Ремпе не реализовал ни одного пенальти во второй игре, что, вероятно, помогло ему продолжать выходить на лед. В своих первых пяти играх плей-офф он четыре раза подходил к скамейке штрафников, поскольку судьи, казалось, внимательно следили за его карательной игрой. Но его не свистели ни в одном из трех последних матчей. В пятницу Ремпе играл вместо Каапо Какко, здоровая царапина впервые в этом плей-офф. За этим тоже стоит посмотреть, учитывая, что это поднимает вопросы о роли Какко в будущем.

Гуди, Гуди

«Рейнджерс», очевидно, забили отличный гол Барклай Гудроу, забивший победителя овертайма во второй игре, еще один пример незвездного игрока, внесшего огромный вклад в их плей-офф. Гудроу – энергичный нападающий, которого высоко ценят в зале за его защиту, универсальность и успех в Кубке Стэнли – два из них он выиграл с Тампа Бэй Лайтнинг. На его счету четыре гола в плей-офф, включая два победных, хотя за весь сезон он забил всего четыре. В то время как звезды питают «синих рубашек» и должны в основном определять их успехи в этой серии, менее гламурные фигуристы тоже оказали влияние. Получит ли они еще один удар от этой группы в третьей игре?

Защитник «Нью-Йорк Рейнджерс» Адам Фокс (23) бросает шайбу, а центровой «Флорида Пантерс» Картер Верхаге (23) защищается во втором периоде второй игры финала Восточной конференции плей-офф Кубка Стэнли 2024 года в Мэдисон-Сквер-Гарден. Защитник «Нью-Йорк Рейнджерс» Адам Фокс (23) бросает шайбу, а центровой «Флорида Пантерс» Картер Верхаге (23) защищается во втором периоде второй игры финала Восточной конференции плей-офф Кубка Стэнли 2024 года в Мэдисон-Сквер-Гарден.

Адамовы яблоки

Адам Фокс сделал красивый проход, который привел к Винсент Трочекгол на пороге во второй игре, дав Фоксу 31 результативную передачу в плей-офф. Он занимает четвертое место в истории плей-офф «Рейнджер» среди защитников с Райан МакДона, Брэд Парк и Рон Грешнер (32 штуки) следующие в списке. Брайан Лич (61), конечно, является лидером клуба. Но передача Фокса положила конец засухе из пяти игр без очков от фигуриста, который является лучшей угрозой для “Рейнджерс” при атаке с синей линии. У него было пять серий из двух игр подряд, в которых он не набирал ни одного очка в регулярном сезоне, но он никогда не забивал больше двух игр подряд, не попадая в протокол. У Фокса нет гола в этих плей-офф – у «Рейнджерс» всего два гола от защитников в плей-офф (коротышки по К’Андре Миллер и Джейкоб Овен) после того, как занял седьмое место в НХЛ с 44 голами от защитников.

Read more:  Врачи дали Кейт Миддлтон зеленый свет присоединиться к королю Чарльзу на балконе?

Ракетка с числами

Трочек провел свой седьмой многоочковый матч в плей-офф во второй игре, забил этот гол и добавил результативную передачу победителю, и теперь у него ничья Мика Зибанежад (семь в 2022 году) и стал вторым по количеству очков в играх за один постсезон «Рейнджеров». Литч тоже удерживает эту отметку – в 1994 году у него было девять многоочковых игр. Трочеку, возможно, будет сложно оспорить этот рекорд, учитывая, насколько напряженными были игры, но, возможно, игры станут немного более открытыми. Тренер Флориды Пол Морис допустил такую ​​возможность после второй игры, отметив на своей пресс-конференции: «У обеих команд мастерство выше, чем в завершающихся играх. Я думаю, что сейчас это своего рода вызов».