Home » На Шинн Фейн нарастает давление, требующее бойкотировать поездку в Вашингтон в честь Дня Святого Патрика

На Шинн Фейн нарастает давление, требующее бойкотировать поездку в Вашингтон в честь Дня Святого Патрика

Шинн Фейн оказалась под давлением с требованием бойкотировать поездку в США в честь Дня Святого Патрика в свете поддержки Израиля американским правительством.

Мэри Лу Макдональд ежегодно ездит в Вашингтон. для традиции, как и Taoiseach, но в этом году конфликт между Израилем и Хамасом, особенно обращение израильского правительства с палестинским народом, побудил политиков отказаться от этой традиции.

По этому поводу бывший лидер партии Джерри Адамс заявил, что палестинцы «поймут», если партия отправится в США в марте. сообщает Business Post.

«Договорились ли мы с Клинтон по поводу Кубы? Нет. Я ему это сказал? Да. Согласились ли мы с ним по Ираку? Нет. Я ему это сказал? Да», — сказал Адамс вчера вечером на вечеринке в Кабре.

«Поэтому мы не согласны с внешней политикой США и не должны. Для нас в США важна ирландская Америка. Вот что важно. Очевидно, важно заставить администрацию занять ту позитивную позицию, которую она заняла в нашем мирном процессе».

People Before Profit TD Пол Мерфи заявил, что ни один политик не должен встречаться с Джо Байденом или кем-либо из членов администрации США в честь Дня Святого Патрика, «пока этот геноцид продолжается, пока США оказывают огромную военную и политическую поддержку». .

Однако вице-президент Шинн Фейн Мишель О’Нил заявила, что поездка партии в День Святого Патрика будет «стремиться к миру».

Они будут продолжать выступать за прекращение «израильской геноцидной войны», сказала она, «поэтому мы выполним наше обещание, данное палестинскому послу и палестинскому народу».

Хотя понятно, что приглашения на мероприятие в Белом доме в этом году еще не разослано, ожидается, что О’Нил будет среди тех, кто отправится в путешествие.

Read more:  Миллион мышей живьем поедают морских птиц на отдаленном острове. У защитников природы есть план

«Мы едем в США в поисках мира, продолжая работать с ирландской диаспорой и представителями США, чтобы продвигать и усиливать поддержку мирного процесса внутри страны и воссоединения Ирландии», – сказала она.

В твит ранее на этой неделеДжерри Кэрролл, организация People Before Profit MLA в Северном Белфасте, охарактеризовал доводы Шинн Фейн как «крайне бредовые и грубые просчеты».

Он обвинил партию в легитимизации «поджигателя войны» Джо Байдена.

Правительство имеет также подвергся критике за непоколебимую приверженность традициям.

Выступая ранее на этой неделе, Танаист Мишель Мартин заявил, что отменяет поездку в Вашингтон из-за поддержки Америкой Израиля. «не имеет смысла».

«Вы должны участвовать», — сказал он.

«Единственный способ усилить давление, единственный способ добиться решения по этому вопросу — это оказать настолько сильное международное давление, что насилие будет прекращено».

По сообщению Ассоциации прессы

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-01-27 15:46:25


1706424651
#На #Шинн #Фейн #нарастает #давление #требующее #бойкотировать #поездку #Вашингтон #честь #Дня #Святого #Патрика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.