Home » На электричестве до 110 км — Ford анонсирует Tourneo Connect PHEV (+ФОТО)

На электричестве до 110 км — Ford анонсирует Tourneo Connect PHEV (+ФОТО)

Экономичный автомобиль также будет доступен в семиместной версии Grand Tourneo Connect PHEV с удлиненной колесной базой.

Ford анонсировал новую модель в линейке автомобилей для европейского рынка. Это Tourneo Connect с подключаемым гибридом, сочетающим в себе 1,5-литровый бензиновый двигатель EcoBoost, высоковольтную батарею и электродвигатель. Суммарная мощность системы составляет 150 л.с. (350 Нм), она соединена с 6-ступенчатой ​​коробкой передач с двойным сцеплением и передним приводом.

Для зарядки аккумулятора можно использовать устройство постоянного тока мощностью 50 киловатт или домашнюю настенную коробку мощностью 11 кВт.

Размер аккумулятора производитель не раскрывает, но эксперты полагают, что более 100 км в электрическом режиме сможет обеспечить тот же аккумулятор мощностью 19,7 кВтч, известный по новым моделям Volkswagen Tiguan или Passat девятого поколения.

Ford также не упоминает расход, но те же источники указывают, что у почти идентичного коммерческого автомобиля Tourneo Custom PHEV расход составляет от 1,7 до 2,9 литров на 100 км – конечно, с заряженным аккумулятором. В противном случае ожидаемый расход составляет от 7,4 до 9,2 л/100 км по WLTP.

Известно, что Ford Tourneo Connect PHEV станет доступен для заказа летом 2024 года, но к покупателям он поступит в четвертом квартале этого года. Пятиместная версия Tourneo Connect PHEV без задних сидений, которая также идеально подходит для перевозки грузов, наделена 2,6 кубометрами грузового пространства, семиместный Grand Tourneo Connect PHEV включает в себя даже 3,1 кубометра.

Категорически запрещается использовать, копировать или воспроизводить материалы, опубликованные iAuto.lv, на других интернет-порталах, в средствах массовой информации или иным образом иметь дело с материалами, опубликованными iAuto.lv, без получения письменного разрешения EON SIA.

Read more:  Израиль больше не является нормальной демократией, говорит Таосих, настаивая на прекращении огня в секторе Газа – The Irish Times

2024-03-20 02:39:22


1710906984
#На #электричестве #до #км #Ford #анонсирует #Tourneo #Connect #PHEV #ФОТО

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.