Home » На COP28 в Дубае премьер-министр Моди предлагает провести саммит COP33 в Индии в 2028 году.

На COP28 в Дубае премьер-министр Моди предлагает провести саммит COP33 в Индии в 2028 году.

Премьер-министр Нарендра Моди в пятницу сделал смелое предложение о том, чтобы Индия провела 33-й климатический саммит ООН (COP33) в 2028 году, таким образом выразив уверенность в своем возвращении к власти на третий срок, когда страна пойдет на выборы в 2024 году. Об этом он сказал на 28-й Конференции ООН по изменению климата, или Конференции сторон (COP28), проходившей в Дубае.

В своем выступлении Моди заявил, что Индия представила миру отличный пример достижения баланса между развитием и охраной окружающей среды.

Моди сказал, что COP28 предоставит возможность проанализировать прогресс, достигнутый в рамках Парижского соглашения, и наметить путь для будущего курса по борьбе с изменением климата.

«На саммите «Голос глобального Юга», созванном Индией, страны Глобального Юга говорили о необходимости действий по борьбе с изменением климата, основанных на принципах равенства, климатической справедливости и общей, но дифференцированной ответственности, а также большего внимания к адаптации», — сказал Моди. .

«Важно, чтобы усилия развивающегося мира поддерживались адекватным климатическим финансированием и передачей технологий. Они должны иметь доступ к справедливому углероду и пространству развития для достижения устойчивого развития», – сказал он.

2023-12-02 15:55:42


1701533235
#На #COP28 #Дубае #премьерминистр #Моди #предлагает #провести #саммит #COP33 #Индии #году

Read more:  Платежи, прозрачность цен, время отклика ГИС + EMS и управление поставщиками на ViVE2023

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.