Home » На Geekbench появилась оценка производительности чипа Apple M3 Max, эквивалентная M2 Ultra

На Geekbench появилась оценка производительности чипа Apple M3 Max, эквивалентная M2 Ultra


КОМПАС.com – Не так давно в киберпространстве распространились результаты аппаратного тестирования производительности (бенчмарка) новейшего «обычного» чипа Apple M3. Теперь настала очередь обнародовать результаты тестов самого мощного чипа серии M3, а именно M3 Max.

На основе Ламан Geekbench 6Чип Apple M3 Max, установленный в 16-дюймовом MacBook Pro, имеет показатель одноядерной производительности около 2900 баллов. Тогда за многоядерную производительность оценка составляет около 21 000 баллов.

Этот показатель производительности немного превосходит самый производительный чип Apple для настольных ПК до серии M3, а именно M2 Ultra, который используется в портативной рабочей станции Mac Studio 2023.

Также читайте: Результаты тестирования чипов Apple M3 появились на Geekbench, результаты совпадают с заявлениями

Потому что на странице Geekbench этот чип имеет оценку производительности 2800 баллов. одноядерный.

Тем не менее, многоядерная производительность M2 Ultra не отличалась от M3 Max и не была эквивалентна ей, а именно с точки зрения показателей производительности. мульти ядро 21.000 баллов.

Таким образом, если оценка производительности Geekbench с M2 Ultra одинакова, то оценка производительности M3 Max будет выше по сравнению с его предшественником M2 Max.

Geekbench

Иллюстрация результатов теста чипа Apple M3 Max на Geekbench 6

В Geekbench 6 одноядерная производительность M2 Max составляет около 2700 баллов, а многоядерная производительность далека от M3 Max, который составляет около 14 800 баллов.

Эти результаты производительности, похоже, подтверждают утверждение Apple о том, что M3 Max имеет производительность на 50 процентов выше, чем M2 Max.

Также читайте: iPhone 15 Pro Max проигрывает этому телефону на базе Android

Помимо чипа M2 Max, результаты тестов M3 Max также подчеркивают, что чип действительно быстрее, чем обычная модель M3, особенно в отношении многоядерной производительности.

Read more:  Характеристики и время анонса PS5 Pro утекли в сеть

Как сообщалось ранее, на странице Geekbench 6 чип Apple M3 имеет показатель многоядерной производительности, который застрял на отметке 11 000 баллов, что далеко от M3 Max, который достиг 20 000 баллов.

Однако по одноядерной производительности оценка примерно такая же, как у M3 Max, которая составляет около 2900 баллов.

Оценка производительности M3 Max выше, чем у M3, вполне разумна. Это связано с тем, что M3 Max имеет большее количество процессорных ядер (ЦП), достигающее 16 ядер, по сравнению с M3 с 8 ядрами, как подытожил КомпасТекно из MacRumors в четверг (11 февраля 2023 г.).

Таким образом, несмотря на результаты тестов для M3 и M3 Max, единственные результаты тестов для чипа Apple M3 Pro еще не стали известны публике. Давайте просто подождем.

Получайте обновления Рекомендуемые Новости и последние новости каждый день с Kompas.com. Присоединяйтесь к Telegram-группе «Обновление новостей Kompas.com», перейдя по ссылке. https://t.me/kompascomupdate, тогда присоединяйтесь. Сначала вам необходимо установить приложение Telegram на свой мобильный телефон.



2023-11-02 10:00:00


1698920454
#На #Geekbench #появилась #оценка #производительности #чипа #Apple #Max #эквивалентная #Ultra

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.