Home » На T-Mobile подали в суд после того, как сотрудник украл обнаженные изображения с телефона

На T-Mobile подали в суд после того, как сотрудник украл обнаженные изображения с телефона

T-Mobile в очередной раз обвиняется в неспособности защитить конфиденциальные потребительские данные после того, как сотрудница одного из розничных магазинов украла изображения обнаженной натуры с телефона покупательницы, когда она пришла торговать старым устройством, согласно иску, поданному в пятницу.

Инцидент похож как минимум на восемь других взимается против Т-Мобайл в прошлом, согласно протоколам суда и новостным сообщениям. Иск подан на фоне растущего давления со стороны законодателей на компании беспроводной связи и другие технологические гиганты, требующие сделать больше для защитить данные клиентов.

В иске, поданном в суд штата Вашингтон, T-Mobile обвиняется в неспособности должным образом обучить своих работников розничной торговли и «закрывать глаза», когда сотрудники используют свой доступ для кражи данных клиентов под видом того, что они помогают им с ремонтом и передачей данных. .

«В течение почти десяти лет клиенты T-Mobile в Соединенных Штатах регулярно сообщали, о чем свидетельствуют новостные статьи и судебные иски, о случаях, когда сотрудники розничных магазинов крадут их интимные видео, откровенные фотографии и банковские счета», – говорится в иске. «Тем не менее, T-Mobile не смогла внедрить какое-либо разумное аппаратное или программное обеспечение безопасности для защиты потребителей от использования их данных и конфиденциальности во время обычных транзакций в магазине T-Mobile».

В своем заявлении представитель T-Mobile сказал: «Это был сотрудник стороннего авторизованного розничного продавца, и он был уволен. Хотя мы не можем комментировать детали этого находящегося на рассмотрении дела, мы хотим подчеркнуть, что мы принимаем защита клиентов и подобные проблемы очень серьезны. У нас есть политики и процедуры для защиты информации клиентов, и мы ожидаем, что они будут соблюдаться».

Read more:  Сэм Бэнкман-Фрид признан виновным по всем пунктам обвинения

Жертва, которую в жалобе называют только «Джейн Доу», утверждает, что в октябре прошлого года она пошла в магазин T-Mobile в торговом центре Columbia Center, примерно в 200 милях к юго-востоку от Сиэтла, чтобы обновить свой iPhone XS Max до iPhone. 14 Про Макс. Находясь там, она передала старое устройство сотруднику, чтобы он мог перенести ее данные на новое устройство.

Пока у рабочего был телефон, он нашел обнаженные изображения жертвы и видео, где она занимается сексом со своим партнером, на фотопленке XS Max и отправил их себе в Snapchat, говорится в иске.

Как только транзакция была завершена, Джейн предполагала, что ее данные были удалены со старого телефона до позднего вечера, когда она проверила свой Snapchat и увидела, что изображения были отправлены на неизвестную учетную запись, которую полиция позже проследила до сотрудника T-Mobile. .

«Встревоженная и обеспокоенная, Джейн поспешно вернулась в магазин T-Mobile вместе со своей матерью, чтобы поговорить с менеджером магазина», — говорится в иске. «В это время, пока Джейн искала помощь в магазине T-Mobile, посторонний человек продолжал входить в ее учетные записи в социальных сетях на iPhone XS Max».

Сначала сотрудники утверждали, что в тот день не было никаких сделок по обмену, но с помощью службы безопасности торгового центра и местной полиции старый телефон Джейн был найден в задней комнате.

«Вместо того, чтобы помогать Джейн перед лицом преступления против сексуальной конфиденциальности, менеджер T-Mobile сказал, что если Джейн захочет получить обратно доступ к старому устройству, которое было использовано против нее в качестве оружия, Джейн придется заплатить им сумму, на которую они сделали для нее скидку. по программе trade-in”, – говорится в иске. «Мать Джейн от имени Джейн сдалась и выплатила сумму».

Read more:  в Японии повышение заработной платы возвращается после 30 лет дефицита

Позже сотруднику было предъявлено обвинение в нарушении владения компьютером первой степени, уголовном преступлении и раскрытии интимных изображений, что, согласно иску, является преступлением в большинстве штатов. В иске говорится, что он признал себя виновным в прошлом месяце.

Иск был подан Кэрри Голдберг и Лорой Хехт-Фелелла из нью-йоркской фирмы CA Goldberg и Эммой Обри из вашингтонской юридической фирмы Redmond.

Голдберг, которая часто обвиняет технологических гигантов в неспособности защитить потребителей, назвала свой последний иск «классическим случаем гигантской компании», списывающей травмы клиентов на издержки ведения бизнеса.

«T-Mobile давно знала, что ее небрежный прием на работу и отсутствие политики безопасности потребителей приведут к тому, что по крайней мере некоторые из ее клиентов станут сексуально эксплуатироваться», — сказал Голдберг CNBC.

«У T-Mobile есть масштабные программы стимулирования, призванные побудить клиентов обновить свои устройства и сдать старые. Но ужасная правда заключается в том, что T-Mobile знает, что сотрудники иногда крадут самые интимные изображения и видео клиентов со старых устройств, от которых они отказываются». “, – добавил Голдберг. «Этот случай показывает, что никто не должен чувствовать, что его конфиденциальность в T-Mobile находится в безопасности».

2023-11-18 03:33:21


1700373027
#На #TMobile #подали #суд #после #того #как #сотрудник #украл #обнаженные #изображения #телефона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.