Home » НБА: «Бостон Селтикс» отложил позднее возвращение и обыграл «Милуоки Бакс»

НБА: «Бостон Селтикс» отложил позднее возвращение и обыграл «Милуоки Бакс»

Джейсон Татум набрал 31 очко Бостон Селтикс отложил возвращение из Милуоки Бакс выиграть 122-119.

В конце третьей четверти «Селтикс» вырвались вперед на 21 очко после того, как «Милуоки» сократил отставание до пяти сразу после перерыва.

Но в заключительном периоде «Бакс» обыграли «Бостон» со счетом 36–21 и устроили нервный финал.

«Это было ужасно. В четвертой четверти мы играли не так, как хотели, и они пошли напролом», – сказал Татум.

«В НБА нет безопасного лидерства. Но победа есть победа, и мы ее воспользуемся».

«Бостон», возглавляющий Восточную конференцию, теперь выиграл семь игр подряд и имеет рекорд 55–14, опередив «Бакс», занявших второе место, на 11 побед.

«Милуоки» остался без звездного игрока Яннис Адетокумбо и Дэмиан Лиллард набрал 32 очка, при этом Бобби Портис добавил 24 в его отсутствие.

Между тем, Майами Хит победить Кливленд Кавальерс 107-104 и Сакраменто Кингз облегчил мимо Торонто Рэпторс 123-89.

Индиана Пэйсерс пронесся мимо Детройт Пистонс 122-103 и лидеры Западной конференции Оклахома-Сити пронесся мимо Юта Джаз 119-107.