Home » НБА, Морант взрывается с 49 очками: «Секреты? Летом я заперся в спортзале»

НБА, Морант взрывается с 49 очками: «Секреты? Летом я заперся в спортзале»

Пока Десмонд Бэйн (3/16) е Тайус Джонс (4/13) особенно тяжело стрелял, Я Морант сегодня вечером он взял дело в свои руки, чтобы привести Мемфис к трудной победе (-16 очков в первом тайме) с окончательный счет 129-122 против Хьюстона. Звезда Гриззлис закрылась с 49 очками в протоколестрельба с приличным 17/26 с поля, 10/13 по штрафным броскам, 5/6 с 3-х очков, также сбор 4 римбальци, 8 передач и 2 остановкии через 31 мин.

После 2-х игр в архиве в этом регулярном чемпионате, Морант уже сделал 8 трехочковых бросков, тот, кто в прошлом сезоне проезжал всего 1,5 мяча за игру с дальней дистанции. Как можно объяснить этот прогресс? Морант ответил так:

“Работающий. Я заперся в спортзале. Я сделал как можно больше тренировок. Я должен продолжать делать это, продолжать работать, даже если мои кадры поступают прямо сейчас. Секрет в том, чтобы продолжать тренироваться».

Тейлор Дженкинстренер «Гриззлис», так прокомментировал чудовищное выступление своей звезды:

«Какая феноменальная игра Джа. Он был в атакующем режиме на протяжении всего матча. Это было замечательно.”

Хьюстон оказался впереди со счетом 108-104 за 9 минут до конца, а Морант вскоре набрал 5 очков во время серии 10-0, что позволило Мемфису подняться со счетом 118-110 за 6 минут. В начале матча игра набрала 9 очков во время еще одной серии 18-9, чтобы вернуть бразды правления из раздевалки.

Морант, как мы помним, набрал 34 очка в первом матче сезона против «Нью-Йорк Никс».