Home » НБА начала расследование азартных игр в отношении игрока «Рэпторс» Джонтея Портера

НБА начала расследование азартных игр в отношении игрока «Рэпторс» Джонтея Портера

НБА проводит расследование в отношении центрового “Торонто Рэпторс” Джонтея Портера после того, как, как сообщается, были сделаны необычные ставки на его игру в нескольких играх этого сезона, сообщил в понедельник представитель лиги.

Пока еще неизвестный игрок или игроки делали значительные ставки на индивидуальную статистику Портера – такую ​​как очки, подборы, передачи и трехочковые – во время поражения «Рэпторс» от «Лос-Анджелес Клипперс» 26 января и поражения от «Сакраменто» 20 марта. Короли, по данным ESPN.

В обеих играх Портер отыграл ограниченное количество минут, прежде чем досрочно уйти из-за легких травм. И в обоих случаях игроки, сделавшие ставку на то, что индивидуальная статистика Портера окажется «ниже» установленных линий ставок, выиграли свои ставки.

«Мы изучаем этот вопрос», — сказал представитель НБА.

Портер отыграл против «Клипперс» всего четыре минуты и ушел из игры из-за травмы глаза, не набрав ни одного очка, сделав три подбора и одну передачу. Он провел всего три минуты в матче против «Кингз», прежде чем уйти из-за болезни, закончив игру без очков, с двумя подборами и без передач.

После каждой игры DraftKings сообщала пользователям, что ставки на Портера были одними из самых выгодных для игроков НБА в те вечера, сообщает ESPN.

24-летний Портер не выходил на площадку за «Рэпторс» с тех пор, как они проиграли «Оклахома-Сити Тандер» в пятницу. Продукт из Миссури, младший брат нападающего «Денвер Наггетс» Майкла Портера-младшего, не был выбран в 2019 году, сыграл 11 игр за «Мемфис Гриззлис» в сезоне 2020–21 и провел несколько сезонов в G-лиге, прежде чем подписать двусторонний контракт с Рэпторс в декабре.

Портер не сыграл в субботнем поражении от «Вашингтон Уизардс» по «личным причинам» и не присутствовал в составе «Рэпторс» на игре против «Бруклин Нетс» в понедельник. По словам нескольких людей, знакомых с ситуацией, он останется в стороне от команды, пока продолжается расследование НБА.

Read more:  Гендерное насилие в отношении женщин потенциально может привести к изменению систем реагирования на стресс

Торонто (23-48) вышел на игры в понедельник 12-м в Восточной конференции и вскоре вылетит из борьбы за участие в плей-ин турнире. «Рэпторс» отказались комментировать расследование НБА.

НБА, которая выступала за расширение легализованных ставок на спорт и установила деловые партнерские отношения с игорными компаниями за 10-летний срок пребывания Адама Сильвера на посту комиссара, избежала крупного азартного скандала с тех пор, как рефери Тим Донахи признал себя виновным по федеральным обвинениям после ставок на игры. он обслуживал сезоны 2005–06 и 2006–07 годов.

Правила лиги запрещают всем сотрудникам, включая игроков, тренеров и судей, участвовать в азартных играх НБА. Нарушители игровой политики подлежат штрафам, дисквалификации и расторжению контракта. НБА оштрафовал центрового «Миннесота Тимбервулвз» Руди Гобера на 100 тысяч долларов в этом месяце за предположение, что судьи лиги находились под влиянием игроков.

Расследование НБА в отношении Портера стало достоянием общественности в тот же день, когда Звезда «Лос-Анджелес Доджерс» Шохей Отани отрицает свою причастность к инциденту. в азартном скандале вокруг Иппея Мидзухары, его бывшего переводчика. Мидзухара якобы потерял миллионы, делая ставки на букмекерская контора в Калифорниигде спортивные азартные игры запрещены законом.

1970-01-01 00:00:00


1711635342
#НБА #начала #расследование #азартных #игр #отношении #игрока #Рэпторс #Джонтея #Портера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.