Home » НБА: «Уэмбаньяма» и «Шпоры» тонут, Гобер и Кулибали драгоценны… ночь французов

НБА: «Уэмбаньяма» и «Шпоры» тонут, Гобер и Кулибали драгоценны… ночь французов

Первый сезон Виктор Вембаньяма пересечение Атлантики, которое началось как мечта, иногда превращается в кошмар. Команда Сан-Антонио снова проиграла в ночь со среды на четверг в Чикаго «Буллз» (114–95). 23-е поражение в сезоне на западной конференции, где это красный фонарь.

С “Уэмби”… ранними вечерами: несмотря на 22 минуты на площадке, французский гигант набрал лишь 7 маленьких очков, при этом 5 подборов и 5 передач. Его товарищ по команде и соотечественник Сиди Сиссохо, тем не менее, имел возможность показать себя, во втором матче в регулярном сезоне, но не имел возможности добиться большего, проведя всего три минуты на паркете.

К счастью, судьба французов на американских кортах была разной, и Руди Гобер («Миннесота Тимбервулвз») сыграл важную роль в победе своей команды над «Лейкерс», лишенными Леброна Джеймса (118-111), на следующий день после их победы. тяжелое поражение от команды 76ers Джоэла Эмбиида. За 37 минут на площадке француз оформил дабл-дабл (15 очков, 13 подборов).

Со своей стороны, молодой Билал Кулибали (19 лет, «Вашингтон Уизардс») продолжает набирать количество минут: 18 в матче с «Портлендом». Несмотря на скромную статистику (2 очка, 2 подбора), он сыграл важную роль в обороне и обеспечил короткий успех своей команды (118-117) в конце игры.

Также отметим хорошую производительность автор Усман Диенг в крупной победе «Оклахома-Сити Тандерс» над «Лос-Анджелес Клипперс» (134–115). 20-летний вингер отыграл всего 7 минут, но набрал 7 очков.