Home » НБА: «Хит» обыграла «Селтикс» с поздним камбэком и открылась со счетом 2:0 в восточном финале | НБА

Игра была в руках «Бостон Селтикс». Ведя счет на протяжении большей части второго тайма, команда из Массачусетса сумела оторваться на 12 очков в начале последней четверти. Однако в финальном периоде Джимми Батлер и Бам Адебайо диктовали темп матча, приведя «Майами Хит» к победе со счетом 111–105. Победа в эту пятницу в TD Garden позволила команде Флориды открыть счет 2:0 в Восточной конференции решением судей. с двумя положительными результатами вдали от дома. Игра 3 состоится в воскресенье в Майами, в 21:30, ее транслирует sportv3.

Майами Хит 111 x 105 Бостон Селтикс | Лучшие моменты | Вторая игра Восточного финала НБА

Несмотря на поражение «Селтикс», Джейсон Татум стал лучшим бомбардиром вечера с 34 очками. Он все же набрал 13 подборов, оставив с корта дабл-дабл. За Майами Джимми Батлер забил 27 раз. Бам Адебайо набрал 22 очка и сделал 16 подборов. Еще одним спортсменом, сыгравшим важную роль в победе в Хит, стал Калеб Мартин, набравший 25 очков.

Калеб Мартин в восторге от победы Майами — Фото: Дэвид Батлер II-USA TODAY Sports

Майами впереди

Даже под давлением соперничающей толпы «Майами Хит» начали лучше, открыв счет 7:2. «Бостон» ответил в следующие минуты, а на 3-й Татум сократил счет до 11-7. На 5-й Адебайо выиграл спор в краске и сделал 13 7. Две минуты спустя настала очередь Джимми Батлера забить 20-14.

Доминировавшие до этого «Селтикс» постепенно реагировали. За 30 секунд до конца четверти Татум сократил счет до 24-23, поджег TD Garden. Но лучшее еще впереди. В следующей атаке Татум сфолил и реализовал оба штрафных броска, что принесло «Бостону» частичную победу: 25:24.

Хит вышел вперед в первой четверти — Фото: Дэвид Батлер II-USA TODAY Sports

Селтикс делают еще один ход

Собравшись, «Селтикс» начали вторую четверть со счетом 7: 0. Загнанные в угол, «Хит» забили только через три минуты, а Мартин сократил счет до 35: 26 после запроса технического тайм-аута у Эрика Споэльстры. Заявка потрясла Майами, который сократил разницу до двух очков – 40 против 38 – после тройного мяча Мартина в шесть. Через минуту Робинсон сделал счет 42-42, вынудив Джо Маззуллу остановить игру.

Read more:  Борьба возобновляется после падения говорящего; Бхавина Патель завоевала медаль пара ТТ

Даже с остановкой «Хит» продолжала улучшаться, подскочив с 47 до 42 после корзин Робинсона и Мартина. «Бостон» отреагировал только в конце четверти, когда Смарт превратился в 50 против 49. Однако «Майами» забили в серии с Винсентом и Батлером, закончив первую половину с преимуществом: 54: 50.

Джейсон Татум пытается вывести «Бостон Селтикс» в атаку — Фото: Дэвид Батлер II-USA TODAY Sports

Татум блистает в 3-й четверти

Третья четверть началась насыщенно, и к трем сыгранным минутам счет уже был 60:55 в пользу «Хит». В четыре Тейтум сократился до 60: 59. На очереди тот же Татум в следующем ходу: 61: 60. Подталкиваемый толпой, Бостон открыл пять очков за семь минут: 67: 62. В восемь Тейтум сделал тройной мяч и набрал 72:68.

Постепенно «Селтикс» удавалось оставаться впереди на табло, настолько, что в девять Смарт сделал 79 против 68. В 10 настала очередь Брогдона начать на скорости и забить на подносе: 81 против 73. Даже с Мартином и Батлер хорошо в игре, Майами не смог коснуться табло до конца четверти, закончив период с отставанием в 12 очков – 85:73.

Джимми Батлер отмечен Дерриком Уайтом — Фото: Дэвид Батлер II-USA TODAY Sports

эмоции до конца

«Хит» не отказались от игры, снизившись до 91-87 за три минуты до конца последней четверти. В пять лет Уильямс забил три и забил 96: 87. Однако через несколько секунд Батлер снизил счет до 96: 92, вернув Майами в матч. В семь лет Адебайо помог Робинсону сократить разницу до двух очков: 98:96.

Под давлением «Селтикс» Батлер забил 102: 100 за команду Флориды за две минуты до конца. Что еще хуже для хозяев поля, Адебайо похоронил 55 игроков до конца, расширив их до 105 на 100. «Бостон» не сдавался и пытался постоянно разворачиваться до конца игры. Однако «Майами» удержал темп соперника, выиграв матч со счетом 111: 105.

Read more:  Фанат почему-то швырнул куриное крылышко на корт G1C во время поражения «Кингз»

Посмотрите на ерунду! Погода между Уильямсом и Батлером накаляется!

«Бостон Селтикс» и «Майами Хит» вели напряженную борьбу до конца — Фото: Дэвид Батлер II-USA TODAY Sports

сериал игры

(8) Майами Хит 2 x 0 Бостон Селтикс (2)

• Игра 1 — 17 мая — «Бостон Селтикс» 116 х 123 Майами Хит
  • Игра 2 — 19 мая — «Бостон Селтикс» 105 x 111 «Майами Хит»
  • Игра 3 — воскресенье, 21 мая, 21:30, Майами.
  • Игра 4 — вторник, 23 мая, 21:30, Майами.
  • * Игра 5 — четверг, 25 мая, 21:30, Бостон.
  • * Игра 6 — суббота, 27 мая, 21:30, Майами.
  • * Игра 7 — понедельник, 29 мая, 21:30, Бостон.

2023-05-20 02:58:31

1684554584
#НБА #Хит #обыграла #Селтикс #поздним #камбэком #открылась #со #счетом #восточном #финале #НБА