Home » Небольшая заплатка за неудачный сезон: Несмотря на травму, у Петры Влховой в руках ценный металл

Небольшая заплатка за неудачный сезон: Несмотря на травму, у Петры Влховой в руках ценный металл

На фото словацкая лыжница Петра Влхова Источник: TASR/AP/Giovanni Zenoni.

АРЕ – На выходных мы стали свидетелями последнего этапа Кубка мира перед гранд-финалом в Заальбахе. Самый большой ажиотаж в шведском Аре произвела Микаэла Шиффринова, которая вернулась на склоны после нескольких недель перерыва и устроила свое собственное шоу в слаломе.

Американка одержала свою 96-ю победу в престижной серии и даже после длительного перерыва продемонстрировала свое доминирование в самой технической дисциплине. Она доминировала в слаломе более чем на секунду и, можно сказать, не дала конкурентам ни единого шанса.

Благодаря этой победе она закрепила свои позиции во главе дисциплины и заранее выиграла небольшой глобус. Однако словацким болельщикам не придется скорбеть, драгоценный металл унесет и травмированная Петра Влхова.

В слаломе перед финалом ЧМ она пока находится на втором месте, и сместить ее из серебряной секции может только немка Лена Дюррова. Заняв вчера четвертое место, она сократила отставание до 13 очков, а в Заальбахе сможет одолеть травмированную Влхову.

Однако Липтачка точно сохранит как минимум третье место. Швейцарка Мишель Гисинова нацелилась на подиум, но она проигрывает колоссальные 113 очков текущему второму месту, которое она больше не выиграет.

За сезон словацкая лыжница приняла участие в семи гонках слалома из одиннадцати возможных, в одной выбыла во втором круге. В оставшихся шести она завоевала три триумфа, два вторых места и одно пятое место.

Шиффрин не выиграет большой глобус

Таким образом, Влхова обязательно защитит третье место, которое она завоевала в прошлом году после упорной борьбы с Венди Холденеровой и победительницей Микаэлой Шиффриновой. Победа в Аре принесла ей восьмой малый хрустальный глобус в слаломе.

Уроженец Вейла впервые выиграл слалом SP одиннадцать лет назад, а затем добавил к себе и другие триумфы в 2014–15, 2017–19 и прошлом году. Из других дисциплин у него еще есть три малых глобуса и пять больших за общий первенство в ЧМ.

Read more:  Совет острова Бейнбридж голосует за ослабление ключевого сегмента запланированной велосипедной сети

Отстоять это в этом году ей не удастся, хотя перед финалом она проигрывает лидирующей швейцарке Ларе Гутовой-Бехрамовой на 345 очков и теоретически может ее обогнать.

Фотогалерея (2) Микаэла Шиффрин с улыбкой на губах после триумфа в слаломе Источник: SITA/AP/Алессандро Тровати

После Аре лыжницам предстоит всего два гоночных уикенда в финале SP. На следующей неделе (16 и 17 марта) запланированы выходные технических дисциплин, а затем неделя, посвященная скоростному спуску и супергиганту.

Если Шиффрин должна стартовать в беге с препятствиями и слаломе, то свое участие в скоростных дисциплинах она уже давно исключила: «Я не буду участвовать в гонках на одну скорость. Я бы хотел побороться за общий титул чемпиона, но мне придется смириться с тем, где я нахожусь в этом сезоне. Это будет невозможно».

  • Автор: © Список/
  • Источник: Спортивная обувь

2024-03-11 08:00:53


1710148154
#Небольшая #заплатка #за #неудачный #сезон #Несмотря #на #травму #Петры #Влховой #руках #ценный #металл

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.