Home » Небольшое поражение в результативном матче

Небольшое поражение в результативном матче

240204 Ахмед Касем из «Эльфсборга» и Элиас Ашури из «Копенгагена» во время футбольного матча Кубка Атлантики между «Эльфсборгом» и «Копенгагеном» 4 февраля 2024 года в Фаро. Фото: Матиас Бергельд / BILDBYRÅN / код MB / MB0854 Опубликовано: 04.02.2024, 22:23, Обновлено 04.02.2024, 22:58

Это было насыщенно событиями, и было забито много голов, когда «Эльфсборг» встретился с «Копенгагеном» на сборах в Португалии. Сильного восстановления во втором тайме «Эльфсборгу» оказалось недостаточно, когда ФКК забил победный гол в добавленное время в матче, завершившемся со счетом 4–5.

Матч начался с того, что игрок «Эльфсборга» уверенно вел оборонительную игру и шел вплотную к спинам своих соперников. Что-то, казалось, беспокоило датчан в их попытках организовать атаки. Но уже на третьей минуте ФКК вырвался вперед. Удар низом из-за штрафной площади слегка коснулся ворот и попал в левую штангу Исака Петтерссона. Итак, 0–1.

Затем последовал период, когда «Копенгаген» явно был лучшей командой. Накал матча сохранялся, но топ-команда Дании сохраняла темп и часто продвигалась вперед по левому флангу.

Даже гол 0–2 был бы. И это на 20-й минуте после ошибки в защите «Эльфсборга». Это дало возможность для штрафного удара с левой внутренней позиции в штрафной площади, и игрок FCK поместил мяч низко в первую штангу.

Иногда было сложно удержаться, когда ФКК увеличил темп в атакующей игре. Команда отвечала за прекрасные комбинации, и Ди Гуле пришлось потрудиться в обороне.

Но где-то на 25-й минуте «Эльфсборг» начал больше входить в игру, провел пару более длительных атак и смог больше играть в атаке, чем в защите. Через пару минут, точнее на 29-й минуте, тоже будет результат. Тимоти Оума вышел на левый фланг и получил пас. Полузащитник поднял голову и нанес точный прострел, который был встречен Майклом Байду. Десятый номер «Эльфсборга» аккуратно переправил мяч через вратаря в сетку. 1-2!

Read more:  Официальные лица матча 16-й игровой недели

Ответ от датчан последовал на 36-й минуте. Угловой был подан головой в первую штангу и попал в ворота Исака Петтерссона, который держал мяч в руке, но не смог его отразить. Третий гол датчан за вечер.

Вторая половина

Уже через три минуты второго тайма «Копенгаген» увеличил преимущество до 1–4 благодаря Виктору Классону. Худший старт для желто-черных. Но помимо гола Борос отлично начал второй тайм, и вскоре впереди появились голы.

На 50-й минуте Майкл Байду стал настоящим деликатесом. Пер Фрик отправил мяч вперед, а Байду продолжил атаку с лета. Точный и точный удар попал высоко в ворота позади вратаря FCK. 2-4.

Всего через четыре минуты «Эльфсборг» забил следующий гол. Йохан Ларссон красиво пробил со штрафного с правого фланга, который направился к его товарищам по команде. Но последним владел мячом защитник Копенгагена и головой отправил мяч в свои ворота. 3-4 и даже больше энергии для вас желтого цвета.

Во втором тайме именно «Эльфсборг» взял на себя больше, и ФКК приходилось все больше и больше посвящать себя оборонительной игре. Благодаря хорошей мобильности и бегу вышедшие на замену Готфрид Рапп, Джалал Абдуллай и другие смогли разрушить оборонительную линию датчан.

Копенгагенцы не шли вперед безобидно, но не сумели проникнуть в опасные зоны так же, как в первом тайме. Исаку Петтерссону в какой-то момент на 67-й минуте пришлось растянуться, после того как FCK сломал поворот на этапе подготовки “Эльфсборга”. И снова удар нанес старый Эльфсборгарен Виктор Классон, но Петтерссон прекрасно парировал удар, забив угловой, на тот момент нулевой по счету.

Ближе к концу матча Джалалу Абдуллаю заплатят за прекрасную игру на прессинге. Нападающий потревожил владеющего мячом центрального защитника, а затем устремился к вратарю, который получил пас. Но прием был слабым, и Абдуллаю удалось перехватить мяч и перекатить его в открытые ворота, сделав счет 4–4. Гол был забит на 84-й минуте матча.

Read more:  Аарон Роджерс, Жгучие вопросы Джетс, входящие в программу межсезонья

В последние минуты FCK двинулся вперед, а «Эльфсборг» хорошо защищался. До третьей дополнительной минуты, когда перед воротами все запуталось. На последнем ударе в матче игроку ФКК удалось забить мяч в сетку, и все закончилось поражением со счетом 4-5, несмотря на сильный второй тайм.

«Эльфсборг» – «Копенгаген» 4–5 (1–3)

Стартовый XI: Исак Петтерссон – Йохан Ларссон, Себастьян Хольмен, Терри Йегбе (84’), Никлас Хульт – Андри Балдурссон (73’), Тимоти Оума (73’), Михаэль Байду (73’) – Саймон Хедлунд (59’), Пер Фрик ( 59′), Ахмед Касем (46′).

Заменять: Мелькер Уппенберг, Андре Боман, Людвиг Рихтнер, Бухари Ибрагим, Густав Хенрикссон (84 минуты), Ной Сёдерберг (73 минуты), Йенс Якоб Томасен (73 минуты), Бесфорт Зенели (73 минуты), Энцо Андрен, Камил Джебара (59 минут) , Готфрид Рапп (46 минут), Джалал Абдуллай (59 минут), Дион Красники, Лукас Сёдерберг.