Home » Небольшой весенний сюрприз Black Ferns для финального состава RWC

Небольшой весенний сюрприз Black Ferns для финального состава RWC

Уэйн Смит и его отборщики преподнесли небольшой сюрприз, назвав выбывшего нападающего Чармейн Макменамин на замену Лианы Микаэле-Ту’у в субботнем финале чемпионата мира против Англии в Иден Парке.

Макменамин вернулся после травмы и участвовал в игре в бильярд, но не играл в матчах на выбывание против Уэльса или Франции.

Она стартует под номером 8, а второй капитан Кеннеди Саймон — альтернативная замена Микаэле-Ту’у (травма большого пальца в матче с Францией) — остается на скамейке запасных.

Макменамин — единственное изменение в составе «Черных папоротников», поскольку они стремятся прервать победную серию Англии из 30 матчей и защитить свой титул чемпиона мира после захватывающей победы в полуфинале со счетом 25-24 в прошлую субботу над Францией.

«На протяжении всей этой кампании выбор был невероятно трудным», — сказал Смит. «Мы очень довольны преемственностью в этом составе и только одним изменением на этой неделе.

«Чармейн приходит в команду, и у нее уже было несколько хороших минут на поле во время чемпионата мира, и, очевидно, она привнесла этот опыт из 2017 года. [last World Cup] также.”

Смит добавил: «Это будет огромная проблема. Мы играем против, возможно, одной из величайших команд в истории регби, они выиграли 30 тестов подряд, что замечательно, и это потребует огромных усилий.

«Поддержка команды была потрясающей, но это также приносит свои собственные проблемы, мы должны показать, что можем справиться с этими проблемами и сосредоточиться на игре в регби, которое мы любим».

Помимо Макменамина, есть еще пять игроков, которые приняли участие в финале чемпионата мира по регби 2017 года против того же соперника в Белфасте, а ключевые игроки Сара Хирини, Кендра Кокседж, Порция Вудман, Тереза ​​Фитцпатрик и Стейси Флюлер выстраиваются в очередь для последовательных финалов.

Read more:  Ян Козак о гибели сборной: Виноват Владимир Вайс!

Это будет 68-й и последний тест полузащитника Кокседжа.

Это будет 30-й тест между командами, впервые встретившись в 1997 году, «Черные папоротники» выиграли 18, сыграли вничью и проиграли 10.

Это будет четвертый раз, когда команды встречаются в финале Кубка мира по регби, последний раз «Черные папоротники» вышли сзади и выиграли со счетом 41–32 в Ирландии в 2017 году.

После последнего чемпионата мира по регби между странами было проведено всего три теста: «Черные папоротники» выиграли в Сан-Диего в 2019 году — последнее поражение Англии перед победной серией из 30 матчей, включая две победы над «Черными папоротниками» в прошлом году.

Команда Black Ferns сыграет с Англией в финале Кубка мира в Eden Park в субботу, начало в 19:30:

1. Филиппа Лав

2. Джорджия Понсонби

3. Эми Рул

4. Майакаванакаукани Роос

5. Челси Бремнер

6. Алана Бремнер

7. Сара Хирини

8. Чармейн Макменамин

9. Кендра Кокседж

10. Руахей Демант (второй капитан)

11. Порция Вудман

12. Тереза ​​Фицпатрик

13. Стейси Флюлер

14. Руби Туи

15. Рене Холмс

Резервы:

16. Люк Коннор

17. Кристал Мюррей

18. Уровень Санто

19. Джоана Нган-Ву

20. Кеннеди Саймон (второй капитан)

21. Ариана Бейлер

22. Хейзел Тубик

23. Айеша Лети-Иига

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.