Home » Невероятная история о матери четверых детей-героини, которая поймала ПЯТЬ террористов Хамаса и спасла более 120 жизней после того, как 7 октября боевики ворвались в ее фермерский поселок.

Невероятная история о матери четверых детей-героини, которая поймала ПЯТЬ террористов Хамаса и спасла более 120 жизней после того, как 7 октября боевики ворвались в ее фермерский поселок.

Когда звуки ракет и выстрелов нарушили тишину раннего утра 7 октября, Насрин Юсеф выглянула из окна и увидела угрожающее зрелище.

Одинокий боевик бежал прямо к ее дому в сельскохозяйственном мошаве в Ятеде, чуть более чем в двух милях от Газа граница.

Сообщество было одним из первых мест, куда проникли ХАМАС террористы во время варварского нападения на Израиль в результате погибло более 1200 человек.

Но благодаря этой героической маме четверых детей в тот день было спасено более 120 жизней ее соседей.

Увидев нападавшего, Юсеф бросился в бой и выбежал на улицу, где она схватила его за рубашку и потребовала по-арабски знать, что он там делает.

Чудом, возможно, потому, что он, похоже, находился под действием наркотиков и был шокирован, услышав, как она говорит по-арабски, террорист не застрелил ее – и с помощью вооруженного соседа она смогла связать его на своем заднем дворе.

В эксклюзивном интервью DailyMail.com она сказала: «Я сказала ему посмотреть мне в глаза и что я его не боюсь. Я попросил его рассказать мне, откуда он и есть ли с ним еще люди. Он посмотрел на меня и указал на теплицу, в которой прятались другие террористы».

Затем Юсеф не только поймал еще четырех террористов, но также смог передать солдатам ЦАХАЛа важную информацию о том, где скрываются сотни других боевиков.

Насрин Юсеф, 46 лет, с мужем Эйядом и четырьмя детьми в возрасте 14, 12, 10 и двух с половиной лет.

Насрин Юсеф вместе с четырьмя пойманными ею террористами ХАМАС, которые удерживались на заднем дворе ее дома в мошаве Йатед.  На фото она с мужем дают террористам воду, а за ними - белые теплицы - спрятались остальные террористы.

Насрин Юсеф вместе с четырьмя пойманными ею террористами ХАМАС, которые удерживались на заднем дворе ее дома в мошаве Йатед. На фото она с мужем дают террористам воду, а за ними – белые теплицы – спрятались остальные террористы.

Read more:  IPL 2023: новичок Англии Джейсон Рой присоединяется к Kolkata Knight Riders после того, как Шреяс Айер исключил
Благодаря усилиям Юсефа она смогла предоставить ЦАХАЛу важную информацию, которая показала местонахождение некоторых террористов Хамаса.  На снимке запечатлены террористы, захваченные благодаря раннему допросу Юсефа.

Благодаря усилиям Юсефа она смогла предоставить ЦАХАЛу важную информацию, которая показала местонахождение некоторых террористов Хамаса. На снимке запечатлены террористы, захваченные благодаря раннему допросу Юсефа.

Юсеф спрятала своих детей в безопасной комнате при первом же звуке ракет тем утром. Ее муж сломал ногу, но смог помочь ей охранять захваченных террористов на их заднем дворе.

Из-за отсутствия электричества, ограниченного количества еды и проточной воды семья понятия не имела о резне, разворачивающейся поблизости. Но в течение следующих 24 часов пара оставалась на месте и пыталась предоставить ЦАХАЛу как можно больше информации.

Юсеф сказал террористам по-арабски, что им не причинят никакого вреда, если они будут сотрудничать, и рассказал ей, откуда пришли остальные люди.

«Я сказал им: «Я дам вам денег, я дам вам золото, я накормлю вас, убедитесь, что вы чисты, и отвезу вас куда-нибудь, откуда вы сможете сбежать, чтобы вам не пришлось столкнуться с какими-либо последствиями за сотрудничество». ‘ она сказала.

В конце концов они признались, что проникли через пролом в заборе со стороны Рафаи.

Она вспомнила, как один из террористов по имени Мохаммед пытался помешать остальным говорить и велел им «молчать».

В это время сработала сигнализация и сирены, были слышны стрельба и ракеты.

Около 18:00 зазвонил один из сотовых телефонов террориста, и когда Юсеф взял трубку, звонивший представился как Элеш — лидер ХАМАС по прозвищу «Гнездо».

Быстро подумав, она сказала ему, что она арабка и у нее есть укрытие, где она может укрыть террористов от ЦАХАЛа. Звонившая понятия не имела, что рядом с ней стоит солдат ЦАХАЛа и подслушивает.

Он был подозрительным, но Юсеф держал его на телефоне и начал завоевывать его доверие.

Read more:  Король Чарльз III в хорошем настроении, впервые увидев его после телеинтервью принца Гарри

«Я спросила его, сколько еще людей придет», — сказала она.

«Я сказала ему, что хочу помочь им, и попросила передать им, чтобы они пришли в розовый дом. Я сказал ему, что позабочусь о том, чтобы у них была еда и вода, одежда, все необходимое и место, где они могли бы спрятаться».

В конце концов он сказал ей, что из-за забора придут еще сотни.

В этот момент она спросила его, насколько они близки, и он сказал ей, что они «очень».

Юсеф быстро передал эту информацию солдатам ЦАХАЛа, чтобы они могли их перехватить, а она осталась наблюдать за их похитителями.

Она сказала: «Мы просто сидели в темноте. Не было ни электричества, ни приема, ничего. Мы не могли ни с кем общаться. У нас заканчивались еда и вода».

Фотография болторезных станков, которыми террористы были вооружены и которыми они разрезали забор мошава в день нападения, видна на земле на заднем дворе Юсефа после их захвата.

Фотография болторезных станков, которыми террористы были вооружены и которыми они разрезали забор мошава в день нападения, видна на земле на заднем дворе Юсефа после их захвата.

Документы, которые террористы имели при себе, свидетельствующие о том, что они получат плату за убийства, были написаны на арабском языке.

Документы, которые террористы имели при себе, свидетельствующие о том, что они получат плату за убийства, были написаны на арабском языке.

Новые квитанции от ХАМАСа о выплатах террористам

Новые квитанции от ХАМАСа о выплатах террористам

Лишь ранним воскресным утром она узнала обо всех других людях в соседнем кибуце и других частях юга, которые были убиты.

Она также получила душераздирающую новость о том, что ее лучший друг Идо был убит вместе с другими друзьями, которые были ей как семья.

«Я пыталась держаться вместе», — сказала она.

Обезумевшая и ошеломленная, она вышла на улицу и начала бить одного из террористов, но израильский солдат посоветовал ей не взаимодействовать с ними.

Со слезами на глазах Юсеф сказал: «Они только что убили всех людей, которых я люблю».

Read more:  Стеклянный акт: ученые раскрывают секреты прозрачности лягушек

Примерно в это же время одному из солдат ЦАХАЛа позвонили и сообщили, что его лучший друг тоже был убит.

«Он спросил меня, может ли он меня обнять, и тогда он сказал мне, что один из его лучших друзей тоже был убит», – сказала она.

После этого душераздирающего момента солдат призвал ее уйти вместе с семьей и сказал, что ей больше не безопасно находиться там.

Когда она уезжала из дома со своими четырьмя детьми, она рыдала, видя полное опустошение трупов на дорогах и сгоревших машин.

Позже выяснилось, что пятеро захваченных ею террористов были вооружены винтовками, гранатами и другим оружием.

Она увидела на них логотипы Хамаса и ИГИЛ, а в квитанциях, которые увидел DailyMail.com, были указаны какие-то платежи за убийства, которые они должны были совершить.

Они также несли списки всех людей, живших в мохаве – их имена, профессии, возраст – и даже знали, что у Юсефа было две собаки и попугай.

Шуки Хассон, переводчик Юсефа, рассказал DailyMail.com, что три члена мошава трагически погибли – дедушка, отец и сын – но более 120 жизней были спасены благодаря действиям Юсефа.

Юсеф сказала, что у нее нет объяснений, почему ей сохранили жизнь, и она до сих пор пытается справиться с травмой.

В среду она наконец вернулась домой впервые с 7 октября.

Но для нее мирное фермерское сообщество, которое она когда-то называла «раем», было разрушено и теперь «пахнет смертью».

2024-01-20 13:47:30


1705758736
#Невероятная #история #матери #четверых #детейгероини #которая #поймала #ПЯТЬ #террористов #Хамаса #спасла #более #жизней #после #того #как #октября #боевики #ворвались #ее #фермерский #поселок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.