Home » Невестка подарила мне сумочку

Невестка подарила мне сумочку

Дорогая Эми! Моя невестка очень близка со своей семьей, и хотя она пытается проявлять к нам привязанность, это только из чувства долга.

Несколько лет назад я купил очень дорогую сумочку (которую я не мог себе позволить) в качестве рождественского подарка для нее.

Иногда меня просили убраться в их доме, и во время уборки я видел сумочку в ее шкафу.

На прошлое Рождество я получил от нее такую ​​же сумку.

То, что произошло, очевидно: пока она и мой сын покупали роскошные подарки для своей семьи, она ходила по магазинам в шкафу для меня.

Она хороший человек, но временами может быть манипулятивной и самовлюбленной.

Я чувствую неуважение и недооценку за все, что я для них делаю (а это очень много).

Я хотел бы обратиться к ней (или к ним двоим) по этому поводу, но не знаю как.

Часть меня просто хочет положить сумку обратно в их шкаф, чтобы посмотреть, получу ли я ее во второй раз, или дать ей инструкции о том, как правильно «переподарить», что включает в себя указание имени человека на статье, так что вы не regift его обратно к ним.

Я не могу использовать сумку, потому что каждый раз, когда я ее вижу, я вспоминаю, как мало я для них значу.

Как мне решить эту проблему?

– Одинокий кошелек

Дорогой Одинокий: Вы не обязаны доказывать свою привязанность к сыну и его жене, убирая их дом. Надеюсь, вы хотя бы получите компенсацию за эту работу.

И хотя ваша щедрость очевидна и ваши мотивы понятны, вам не следует покупать подарок, который вы не можете себе позволить.

Read more:  Селин Дион об аутоиммунном заболевании «все еще во мне и всегда будет»

Вы испытываете искушение как-то отомстить за это смущение, но сарказм или унижение не являются зрелой реакцией.

Надеюсь, вы наберетесь смелости и спокойно обратитесь к своей невестке по этому поводу. Скажите ей: «Это неловко, но я хочу, чтобы ты знала, что на Рождество ты подарила мне сумку, которую я подарил тебе два года назад. Я понимаю, что у нас с вами не очень близкие отношения, но я хочу, чтобы вы знали, что это заставило меня чувствовать себя грустным и несколько недооцененным. Я изо всех сил старался узнать тебя поближе, но мне бы хотелось, чтобы наши отношения были на лучшей основе».

Дорогая Эми! Пять лет назад мы с мужем переехали в новый город, где никого не знали.

Мы начали приглашать людей поиграть на нашем теннисном корте, затем организовали группу по бриджу у себя дома, и теперь у нас большой круг друзей.

Мы также пригласили многих из этих людей в наш загородный дом, и все они очень благодарны и наслаждаются нашим совместным времяпрепровождением.

Моя проблема в том, что за эти пять лет мы почти не получали приглашений ни от кого из этих людей.

Мне осторожно сказали, что это потому, что большинство наших новых друзей живут в более скромных домах и чувствуют, что не могут развлекаться так, как мы.

Как я могу сообщить (без выискивания приглашения), что эти вещи не имеют для меня значения, и что я был бы признателен за приглашение встретиться где-нибудь, чтобы пообедать или даже выпить чашечку кофе?

Я просто чувствую, что наша общественная жизнь — это улица с односторонним движением, которая ведет только к нашему дому.

Read more:  Ученые нашли плотную нейтронную звезду

– Дорога идет в обе стороны

Уважаемый Road Goes! Вы могли бы попытаться открыть это, спросив (например, в вашей группе по бриджу): «Кто-нибудь еще может или хочет провести один из наших игровых вечеров?»

Однако вы также должны понимать, что, независимо от того, насколько вы нравитесь или какие ценности вы пытаетесь передать, значительный процент людей просто никогда ничего не принимает.

Они могут быть очень благодарны за ваш прием, но не приглашают на кофе, не приглашают людей к себе домой и не будут звонить вам, чтобы присоединиться к ним на прогулке по парку.

Иногда это происходит из-за реальной или предполагаемой разницы в вашем социально-экономическом статусе, а иногда из-за того, что… они просто не расширяют себя таким образом.

Если вы чувствуете себя измотанным, вам следует сделать передышку от хостинга, что может вдохновить других активизироваться.

Дорогая Эми: Ух ты, мальчик, твой ответ матери Бридезиллы («Злой в Филадельфии») был ответом на века! Спасибо, что вызвали эту пару, которая исключила «дядю Дэйва» из свадьбы по политическим мотивам, а потом расстроилась, что он не прислал невесте чек на большую сумму.

– Большой вентилятор

Уважаемый фанат! Этот вопрос-ответ получил огромный отклик.

(Вы можете написать Эми Дикинсон по адресу [email protected] или отправьте письмо по адресу Ask Amy, PO Box 194, Freeville, NY 13068. Вы также можете подписаться на нее в Twitter. @askingamy или Фейсбук.)


2023-07-18 08:30:00


1689672097
#Невестка #подарила #мне #сумочку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.