Home » Невидимая зубная щетка | Вестмит Индепендент

Невидимая зубная щетка | Вестмит Индепендент



Колонка «Еда как лекарство» Линды МакФарланд

Витамин С часто называют невидимой зубной щеткой, такова его роль в здоровье зубов. Цинга — это заболевание, вызванное серьезным дефицитом витамина С, симптомы которого включают кровоточивость десен и расшатывание зубов.

Чаще всего это связано с моряками 17 и 18 веков, у которых не было доступа к свежим фруктам и овощам, однако есть и современные случаи, в частности, на ум приходит студент в этой стране, который питался овсянкой и лапшой.

На прошлой неделе я упоминал, что лучшими источниками витамина С, помимо фруктов и овощей, являются ферментированные продукты и суперпродукты, такие как амла, ацерола, каму-каму и моринга.

Однако витамин С — не единственное питательное вещество, важное для здоровья зубов. Витамин К2 содержится в зрелых сырах, сыром молоке и сливочном масле, яичных желтках, куриной печени и ферментированных продуктах, таких как натто и квашеная капуста.

Витамин К2 способствует реминерализации, работая с витаминами А и D и направляя кальций в кости и зубы, а не в артерии, вызывая проблемы с сердцем. K2 также помогает сбалансировать микробиом кишечника.

Только люди с очень здоровым биомом кишечника могут преобразовывать витамин K1 в K2, но у животных, таких как коровы и куры, есть фермент, который легко превращает K1, который они потребляют из травы и зелени, в K2. Недостаток K2 в нашем рационе связан со всеми видами проблем со здоровьем, от болезни Альцгеймера до бесплодия, а также с кариесом и проблемами со здоровьем полости рта. Покупка мяса, молочных продуктов и яиц травяного откорма — это хороший способ убедиться, что вы получаете достаточно К2.

Read more:  Меня называли «королевой драмы» из-за моего сына — теперь он умирает

Кишечник играет огромную роль в здоровье наших зубов. Если вы усердно чистите зубы и пользуетесь зубной нитью и правильно питаетесь, но по-прежнему испытываете проблемы со здоровьем полости рта, было бы неплохо попробовать пробиотики и ферментированные продукты, чтобы увидеть, улучшатся ли симптомы. Кровоточивость десен часто является признаком дисбаланса биома кишечника.

Квашеная капуста, кимчи, свекольный квас, кефир на молоке/воде, чайный гриб, хлеб на закваске и натто — одни из наших любимых ферментированных продуктов в магазине!

Доктор Уэстон Прайс был дантистом, который считал, что то, что происходит во рту, происходит и в организме, поэтому, когда вы улучшаете здоровье полости рта, все остальное тоже улучшается, это замечательно в питании вашего тела хорошей, натуральной, необработанной пищей, вы понимаете, что все в организме взаимосвязано, и достижение хорошего состояния здоровья не должно быть сложным!

Посетите сайт www.westonprice.org, чтобы найти много полезной информации о стоматологическом и общем здоровье.

Линда МакФарланд — местный диетолог, шеф-повар и совладелец Lowe. & Co Organic Grocery на О’Коннелл-стрит, Атлон, вместе со своим партнером Эдди Лоу. Lowe & Co. открылась в 2016 году, чтобы предлагать питательные продукты без химикатов, которые клиентам Lynda в области питания было трудно найти на месте, например, хлеб на закваске и другие ферментированные продукты, органические овощи, мясо и молочные продукты. Линда управляет магазином, а Эдди управляет их небольшим приусадебным участком, где они выращивают овощи и держат кур и свиней, а в этом году, надеюсь, пчел для меда. Магазин Lowe & Co. открыт с четверга по субботу с 9:30 до 17:30.


2023-07-22 15:18:24


1690039987
#Невидимая #зубная #щетка #Вестмит #Индепендент

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.