Home » Недавно обнаруженный твердотельный накопитель Microsoft Z1000 ставит в тупик экспертов — нет, самая ценная компания в мире не начнет продавать твердотельные накопители в ближайшее время, но она вполне может возиться с хранилищами данных для центров обработки данных, как это было с процессорами.

Недавно обнаруженный твердотельный накопитель Microsoft Z1000 ставит в тупик экспертов — нет, самая ценная компания в мире не начнет продавать твердотельные накопители в ближайшее время, но она вполне может возиться с хранилищами данных для центров обработки данных, как это было с процессорами.

Недавно обнаруженный, Майкрософт-фирменный твердотельный накопитель предполагает, что технологический гигант, возможно, изучает – или, по крайней мере, изучал – новые способы оптимизации хранения данных в своих центрах обработки данных.

На просочившихся изображениях твердотельного накопителя Microsoft Z1000 показан накопитель NVMe M.2 емкостью 1 ТБ, который, судя по всему, может похвастаться скоростью последовательного чтения до 2400 МБ/с и скоростью записи 1800 МБ/с.

Твердотельный накопитель Z1000, первоначально представленный @yuuki_ans на X, состоит из смеси компонентов от различных компаний, включая флэш-чипы Toshiba NAND, кэш-память DDR4 от Micron и контроллер от CNEX Labs, компании, наиболее известной своей работой с гиперскейлеры для центров обработки данных.

(Изображение предоставлено: @yuuki_ans на X)

Емкость до 4 ТБ


2024-03-16 18:52:57


1710617264
#Недавно #обнаруженный #твердотельный #накопитель #Microsoft #Z1000 #ставит #тупик #экспертов #нет #самая #ценная #компания #мире #не #начнет #продавать #твердотельные #накопители #ближайшее #время #но #она #вполне #может #возиться #хранилищами #данных #для #центров #обработки #данных #как #это #было #процессорами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.