Home » Недвижимость в Китае: Link Reit полностью приобретет торговый центр Shanghai у Vanke за 331 миллион долларов США

Недвижимость в Китае: Link Reit полностью приобретет торговый центр Shanghai у Vanke за 331 миллион долларов США

Link Real Estate Investment Trust (Link Reit), крупнейший в Азии инвестиционный фонд недвижимости, усиливает свою деятельность в материковом Китае, взяв полный контроль над торговой недвижимостью в Шанхае у своего партнера по совместному предприятию China Vanke.

Link Reit согласилась приобрести 50-процентную долю в Qibao Vanke Plaza, которой она еще не владеет, у застройщика-должника за 2,38 миллиарда юаней (331 миллион долларов США), согласно заявлению компании, зарегистрированной в Гонконге в пятницу.

Компания приобрела 50-процентную долю в Qibao Vanke Plaza в апреле 2021 года и после завершения сделки станет единственным владельцем.

«В будущем мы не только стремимся предоставить потребителям торговых центров приятные впечатления и яркую общественную жизнь, но также продолжим изучать различные варианты стратегии активов для повышения стоимости недвижимости», — сказал Джордж Хонгчой, генеральный директор Link Reit. в заявлении.

Интерьер Qibao Vanke Plaza в Шанхае, приобретенного Link Reit. Фото: Раздаточный материал

Приобретение происходит на фоне постепенного улучшения розничных продаж в Шанхае и добавления новой коммерческой недвижимости. По данным консультантов по недвижимости, в четвертом квартале в крупнейшем мегаполисе Китая было введено в эксплуатацию восемь новых проектов, которые добавили 587 000 квадратных метров (6,3 миллиона квадратных футов) первоклассных торговых площадей.

Link Reit заявила, что намерена сохранить этот актив в качестве долгосрочной инвестиции. У компании 12 активов на материке, в том числе пять торговых центров в Пекине, Шэньчжэне и Гуанчжоу.

Дефолты по недвижимости в Китае не помешают банкам кредитовать проблемных застройщиков: Goldman

В рамках соглашения, если какая-либо доля в собственности будет передана третьей стороне в результате привлечения Link Reit стратегических партнеров в течение 12 месяцев после поглощения, компания поделится с Vanke частью прибыли от сделки.

Qibao Vanke Plaza расположен в Минхане, втором по численности населения районе Шанхая. Пятиэтажный торговый центр имеет общую торговую площадь 148 853 квадратных метра и трехэтажную подземную автостоянку на 1 477 парковочных мест.

Розничные продажи Шанхая с января по октябрь 2023 года составили 1,52 трлн юаней, увеличившись на 14,4% в годовом исчислении, согласно данным, собранным Cushman & Wakefield на основе официальных данных.

Гонконгский строитель Ван Он сокращает долю в облигациях China South City из-за роста убытков

Располагаемый доход на душу населения вырос на 7 процентов до 66 857 юаней, а потребительские расходы на душу населения подскочили на 22 процента до 41 867 юаней за первые три квартала по сравнению с годом ранее.

Несмотря на рост, потребители по-прежнему были осторожны в своих расходах перед лицом замедления экономики и снижения стоимости недвижимости в Шанхае, согласно отчету консалтинговой компании по недвижимости в декабре.

«Новый приток предложения [in Shanghai] будет стимулировать дальнейшую конкуренцию между арендодателями розничной торговли за поток клиентов и качественных арендаторов», — говорится в сообщении.

2024-02-09 09:30:14


1707486227
#Недвижимость #Китае #Link #Reit #полностью #приобретет #торговый #центр #Shanghai #Vanke #за #миллион #долларов #США

Read more:  «Очарование легких денег» принесло Мэдисону 6 лет тюрьмы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.