Home » Неделя игр: Питт принимает Бостонский колледж на канале ESPN в четверг вечером

Неделя игр: Питт принимает Бостонский колледж на канале ESPN в четверг вечером

ПИТТ (2-8, 1-5 ACC) против БОСТОНСКОГО КОЛЛЕДЖА (6-4, 3-3 ACC)
16 ноября 2023 г. • 19:00 (восточноевропейское время)
Стадион Acrisure (68 400/натуральная трава) • Питтсбург, Пенсильвания.
ESPN • 93.7 Фанат • Pitt Radio Network

Сюжетные линии игры

• В четверг вечером в центре внимания национального ESPN будет стадион Акрисур, где Питт примет соперника ACC – Бостонский колледж. Это будет 27-е появление «Пантерс» в программе ESPN по четвергам.

• Питт и Бостонский колледж встречались до этого 32 раза, а “Пантеры” держат преимущество в сериях 17-15.

• Однако “Иглз” выиграли каждую из двух последних встреч, а в последний раз одержали победу в овертайме со счетом 31-30 в 2020 году на Честнат-Хилл.

• Это будет всего лишь четвертая встреча ACC между двумя школами. Питт и Бостонский колледж будут играть ежегодно, начиная с 2024 года, в рамках «защищенного матча» в соответствии с новой моделью расписания ACC.

• В восьми из последних 12 игр серии результаты были решены однозначными числами.

• Главный тренер Бостонского колледжа Джефф Хэфли провел пять сезонов в тренерском штабе Дэйва Ваннстедта “Питта”, сначала в качестве ассистента по защите (2006-07), а затем в качестве тренера защитников (2008-10).

• С 2015 года Пэт Нардузи привел Питта к 42 победам в игре ACC, разделив с Майами второе место по общему количеству побед за этот период. Питт уступает только Клемсону (63).

• “Пантеры” занимают 15-е место в национальном рейтинге по отборам на потери со средним показателем 7,1 за игру. Всего за год Питт составил 71 TFL.

Read more:  ДНР требует вернуть залог в размере 1,9 млрд песо за российские вертолеты

• Полузащитник-первокурсник Рашим Байлз лидирует нация (с равным счетом) по блокированным пантам с тремя.

• Питт – одна из шести команд, которые в 2023 году сыграют с 11 соперниками по Power Conference, присоединившись к Колорадо, Луисвиллю, Пердью, Юте и Западной Вирджинии.