Home » Недоброе железо: «Бакс-Рэпторс» и «Санз-Кэвс» показывают самые результативные четверти сезона

«Торонто» забил 2 из 23 в первой четверти, в то время как «Милуоки» забил 5 из 24, поскольку в сумме команды совершили больше передач (10), чем забили.

Милуоки и Торонто начали очень медленно в среду вечером.

Финикс и Кливленд были ненамного лучше.

В сезоне, когда команды забивают больше за игру, чем когда-либо за более чем 50 лет, матчи «Санз-Кавальерс» и «Бакс-Рэпторс» не совсем увенчались успехом. Они набрали в двух самых результативных четвертях сезона – 25 очков в игре Милуоки-Торонто и 29 очков в матче Феникс-Кливленд.

«Торонто» забил 2 из 23 в первой четверти, или 8,7%, и уступил «Милуоки» 13–12 через 12 минут. Это была худшая результативность бросков в первой четверти для команды НБА с 27 февраля 2015 года, когда «Рэпторс» забили 1 из 19, или 5,3%, против «Голден Стэйт».

Последний раз команда забивала 8,7% в любом квартале 12 декабря 2021 года, когда «Орландо» сделал это в третьем матче против «Лос-Анджелес Лейкерс». В последний раз команда стреляла хуже, чем в любом квартале, была 22 ноября 2017 года, когда «Рэпторс» были 1 из 16 (6,3%) против «Нью-Йорка» в третьем.

Предыдущий минимум общего количества очков за первую четверть этого сезона был достигнут в понедельник, когда Нью-Йорк и Финикс вместе набрали 34 очка. Минимум за любой квартал был 5 ноября, когда Милуоки и Оклахома-Сити вместе набрали 31 очко.

«Милуоки» возглавил «Рэпторс» 104-101 в овертайме после безумного финиша: «Торонто» набирает 21 очко в последних 3:07 основного времени, чтобы заставить ОТ — но «Бакс» держатся в дополнительном периоде. «Рэпторс» пропустили 78 бросков, это больше, чем у любой команды с тех пор, как «Милуоки» промазал 80 в тройном поражении от «Бруклина» в овертайме 20 марта 2015 года.

Read more:  Изменилась система подсчета возраста, южнокорейцы внезапно помолодели

Кливленд обыграл Феникса 90-88, что соответствует третьему наименьшему количеству очков, набранных в игре в этом сезоне. Майами (87) и Индиана (82) вместе набрали 169 очков 12 декабря, Нью-Йорк (92) и Кливленд (81) вместе набрали 173 очка 4 декабря, а Бакс (90) и Филадельфия (88) также набрали 178 очков. 20 октября.

В этом сезоне схватки в атаке были редкостью. Команды НБА в среднем набирают около 114 очков за игру. Это самый высокий показатель с тех пор, как команды набирали в среднем 116,7 мяча за игру в сезоне 1969-70.