Home » «Недостаточно прогресса»: англиканская церковь полностью отказывается от нефтегазовых компаний из-за проблем с климатом

«Недостаточно прогресса»: англиканская церковь полностью отказывается от нефтегазовых компаний из-за проблем с климатом

Многомиллиардные пенсионные и инвестиционные фонды англиканской церкви (CofE) должны полностью лишить и исключить нефтегазовые компании из всех своих портфелей из-за «неспособности соответствовать климатическим целям».

Отчуждение, которое должно быть завершено к концу года, относится как к инвестициям Пенсионного совета CofE, так и к фонду пожертвований комиссаров церкви в размере 10,3 млрд фунтов стерлингов, причем оба независимо сделали объявления сегодня.

Эти шаги касаются Shell, BP и множества других крупных мировых нефтегазовых компаний, которые, по мнению инвестиционных менеджеров CofE, не смогли продемонстрировать необходимый прогресс и стремление привести свой бизнес в соответствие с целями Парижского соглашения.

Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби предупредил, что климатический кризис угрожает всей планете, и что мир «должен защищать божье творение, а энергетические компании несут особую ответственность за то, чтобы помочь нам добиться справедливого перехода к низкоуглеродной экономика нам нужна».

«Мы давно призываем компании серьезно относиться к изменению климата и, в частности, следовать целям Парижского соглашения по климату и прилагать усилия по ограничению повышения температуры до 1,5 ° C по сравнению с доиндустриальным уровнем», — сказал он. «На практике это означает поэтапный отказ от ископаемого топлива, инвестиции в возобновляемые источники энергии и прокладывание надежного пути к миру с нулевым уровнем выбросов. Определенный прогресс был достигнут, но его недостаточно. Церковь будет следовать не только науке, но и нашей вере — оба призывают нас работать во имя климатической справедливости».

Уже исключив 20 крупных нефтегазовых компаний из своего портфеля в 2021 году, сегодня уполномоченные церкви пошли дальше, объявив, что теперь они также исключат BP, Ecopetrol, Eni, Equinor, ExxonMobil, Occidental Petroleum, Pemex, Repsol, Sasol, Shell, и Total, сделав вывод, что ни один из них не соответствует целям Парижского соглашения по климату, согласно оценке Transition Path Initiative (TPI).

Read more:  Новые правила для субсидирования топлива, начиная с 2023 года, покупка солнечной энергии и перталита больше не может быть случайной, вот процедура!

Более того, стремясь теперь исключить из своего портфеля все оставшиеся крупные нефтяные и газовые фирмы, члены Комиссии заявили, что это будет исключать все другие фирмы, «в основном занятые разведкой, добычей и переработкой нефти или газа, если только они не действительно согласуются с путь 1,5 ° C к концу 2023 года».

Тем временем Совет пенсионного фонда CofE добавил, что ограничение инвестиций будет распространяться на все нефтегазовые компании в его портфеле, у которых нет краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных целей по сокращению выбросов, связанных с ограничением глобального потепления до 1,5 ° C, по оценке. независимой инициативой Transition Pathway Initiative (TPI). Он сказал, что это также будет применяться к акционерному капиталу, а также к долговым инвестициям, добавил он.

Пенсионный совет заявил, что в течение последних десяти лет он взаимодействует с нефтегазовым сектором с целью повышения уровня амбиций в стратегиях компаний по декарбонизации в соответствии с Парижским соглашением, и хотя некоторые компании приблизились к достижению согласования по оценке TPI, «ни один из них не достиг порога, чтобы оставаться пригодным для инвестиций».

В результате компания заявила, что «больше не будет уделять приоритетное внимание взаимодействию с нефтегазовым сектором в связи с изменением климата, а вместо этого переориентирует свои усилия на изменение спроса на нефть и газ со стороны ключевых секторов, таких как автомобильная промышленность».

Вместо этого он заявил, что будет добиваться «жестких обязательств», связанных с использованием нефти и газа в таких секторах спроса, как авиация, коммунальные услуги, автомобилестроение и сталелитейная промышленность, и будет продолжать привлекать политиков к необходимости более амбициозной государственной политики. , в том числе поэтапный отказ от нефти и газа с учетом различных потребностей стран с формирующимся рынком и развивающихся стран.

Read more:  Резюме слухов: чего ожидать от порта USB-C iPhone 15

Исполнительный директор Пенсионного совета англиканской церкви Джон Болл сказал: «Существует значительное несоответствие между долгосрочными интересами нашего пенсионного фонда и постоянными инвестициями в компании, стремящиеся к краткосрочной максимизации прибыли за счет амбиций, необходимых для достижения целей Парижского пенсионного фонда. Соглашение. Недавний отказ от предыдущих обязательств, в первую очередь со стороны BP и Shell, подорвал уверенность в способности сектора к переходу».

Представитель Shell охарактеризовал сегодняшнее решение Пенсионного совета англиканской церкви как «разочаровывающее, но не удивительное, учитывая недавнее изменение его позиции», но продолжил настаивать на том, что климатическая стратегия нефтегазового гиганта соответствует цели 1,5C, изложенной в Парижское соглашение.

Это происходит несмотря на то, что МГЭИК четко заявила, что к 2030 году глобальные выбросы должны сократиться почти наполовину, чтобы иметь шанс ограничить потепление до 1,5°C, а Международное энергетическое агентство заявило, что после 2021 года не следует эксплуатировать новые источники ископаемого топлива. , не имеет целей к 2030 году по сокращению выбросов всей цепочки создания стоимости в соответствии с рекомендациями МГЭИК и продолжает стремиться к расширению своего бурения на нефть и газ по всему миру.

«Наше стремление стать к 2050 году энергетическим бизнесом с нулевым уровнем выбросов остается столь же сильным, как и прежде, и мы твердо верим, что наша стратегия согласуется с более амбициозной целью Парижского соглашения по климату. В то же время мы четко сосредоточены на дисциплина управления капиталом, повышение производительности и создание ценности для акционеров».

Этот шаг следует за объявлением Shell ранее в этом месяце. что он отказался от своих предыдущих планов по сокращению добычи нефти и газа в 2020-х годах и что он стремился увеличить выплаты акционерам, что вызвало резкую критику со стороны участников климатических кампаний и инвесторов.

Глава международной правозащитной организации Christian Aid Дженнифер Ларби заявила, что решение Совета Европы отказаться от компаний, работающих на ископаемом топливе, является «ужасным обвинением в вреде, который эти корпорации наносят миру».

Read more:  Фолан сокращает сборы и свой WCR, управление казначейством

«На протяжении многих лет поддержка церковных инвесторов воодушевляла нефтяные и газовые компании и давала им социальную лицензию и политический капитал для влияния на политиков по всему миру. Это время закончилось. В течение десятилетий многие компании, работающие на ископаемом топливе, знали, какой вред наносит их деятельность. тем не менее, они продолжают тратить миллионы на лоббирование правительств с целью заблокировать усилия по преодолению климатического кризиса.

«Показательно, что Совет Европы, который неустанно работал над взаимодействием с нефтегазовой отраслью и переводом ее на устойчивый подход, решил, что эти компании находятся за гранью».

Гринпис также приветствовал это заявление. Консультант группы по нефтяному финансированию кампании Чарли Кроник сказал, что пенсионный совет англиканской церкви «явно потерял веру в способность Shell и других нефтяных гигантов искупить свою вину» после «многолетних попыток изменить эти компании изнутри».

«Это должно стать моментом моральной расплаты для других инвесторов и для нашего правительства», — сказал он. «Предоставленные самим себе, эти компании совершенно счастливы развернуть ад на земле, чтобы обналичить свои тридцать сребреников. Министры должны прекратить расстилать красную ковровую дорожку для компаний, работающих на ископаемом топливе, и вместо этого должным образом облагать налогом их огромные прибыли, а также прекратить лицензировать новые. нефтегазовые проекты сейчас».

Объявление приходит после Совет CofE Pensions объявил о планах проголосовать против переизбрания председателя и исполнительного директора National Grid по климатической политике компании..

Версия этой статьи первоначально появилась на Профессиональные пенсии. Дополнительная отчетность от BusinessGreen.

2023-06-22 15:54:55


1687453750
#Недостаточно #прогресса #англиканская #церковь #полностью #отказывается #от #нефтегазовых #компаний #изза #проблем #климатом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.