Home » Нежеланный, враждующий и осажденный: чемпионат мира в Пакистане на грани | Сборная Пакистана по крикету

Нежеланный, враждующий и осажденный: чемпионат мира в Пакистане на грани | Сборная Пакистана по крикету

яСреди шквала белого шума вокруг пакистанских игроков в крикет на этом чемпионате мира, распрей, политического позирования, обвинений, среди прочего, в том, что они едят слишком много баранины, одна деталь, которая, возможно, была утеряна, – это предположение, что игроки отказались принять консультации с психологом команды доктором Макбулом Бабри.

По данным пакистанских новостных источников: «Всякий раз, когда доктор Бабри пытался инициировать сеансы, игроки постоянно заявляли, что не видят необходимости в таком вмешательстве». Честно говоря, доктор Бабри прав: он прав. Где, как не здесь, полчаса в компании спокойного мужчины с диваном и без интернета могут принести больше пользы?

Есть два примечательных момента на чемпионате мира Пакистана перед финальным матчем группового этапа против Англии в Калькутте в субботу. Во-первых, тот факт, что кампания в Пакистане технически все еще жива. При нынешних обстоятельствах им нужно сначала отбить мяч, набрать 300 очков, а затем выбить Англию на 13 очков, чтобы выйти в полуфинал. Это может показаться сложной задачей. Но есть и другие варианты. Пакистан может сыграть первым, выгнать Англию из-за 100 очков и преследовать раны за три овера.

Правда, вероятность того, что это произойдет, согласно супералгоритму Crick-Grift (или аналогичному), близка к 0,043%. Но, как любят говорить нам персонажи американских фильмов: вы говорите… шанс есть.

В противном случае Пакистан может утешаться тем, что они, по крайней мере, довели это дело до конца. До сноса Шри-Ланки Новой Зеландией в четверг вечером все еще оставался шанс, что турнир может преподнести аппетитную перспективу матча на выбывание между Индией и Пакистаном в «Иден Гарденс» – всегда слишком многого, чтобы надеяться на чемпионат мира, оформленный как коронационное событие для BCCI, для экономического и экономического развития Индии. культурное доминирование спорта, а также индуистский политический национализм Нарендры Моди.

Read more:  Лучшие больницы US News по штатам на 2023–2024 годы

Это приводит к другому необычному элементу чемпионата мира по футболу в Пакистане – беспощадно суровой погоде вокруг него. Всем членам лагеря Англии, чувствующим себя немного сбитыми с толку странным поднятием брови после полного краха команды внутри безопасного и поддерживающего пузыря жизни ЕЦБ, лучше всего поговорить со своими оппонентами в субботу.

Существует стереотип, применяемый без контекста, о том, что пакистанские игроки в крикет по своей природе хрупкие и складные существа, которым не хватает элементарной выдержки. Во всяком случае, верно обратное. Задумайтесь на мгновение, что нужно, чтобы подняться по служебной лестнице, даже с помощью небольшого кумовства на этом пути, чтобы стать действующим и успешным пакистанским игроком в крикет.

Это группа игроков, которая должна действовать под непрерывным шквалом внешнего шума, и этот процесс усилился благодаря игре в Индии. В этом отношении турнир в Пакистане, пожалуй, был одним из самых боевых и политизированных чемпионатов мира среди всех команд в любом виде спорта, турниром, где к болельщикам и средствам массовой информации относились как к нежелательным, а команду осаждали изнутри и снаружи.

Итак, подведем итоги турнира в Пакистане. Самая очевидная отправная точка: по состоянию на конец октября игрокам так и не выплатили зарплату за последние четыре месяца.

Главный отборщик Инзамам-уль-Хак затем подал в отставку в середине турнира из-за разговоров о конфликте интересов после того, как выяснилось, что Инзамам и различные пакистанские игроки являются акционерами Yazoo International Ltd, компании, также принадлежащей влиятельному агенту игроков. И да, это действительно Yazoo, молочный напиток, хотя Инзи с тех пор заявил, что изначально намеревался использовать компанию для продажи велосипедных шлемов («к сожалению, мы не добились успеха»), что, по-видимому, кое-что проясняет.

Read more:  Marvel Rivals — это геройский шутер 6 на 6 с участием Халка и Железного человека

Отряд обвиняли по-разному в лени, трусости и фаворитизме при отборе. Было опубликовано заявление PCB, в котором отрицаются расколы в лагере, о существовании которых на тот момент никто не заявлял. Было возмущение (а также поддержка), когда старшие игроки были замечены плачущими после поражения от Афганистана. Шадаба Хана обвинили – как это ни странно – в инсценировке травмы в матче с ЮАР. Васим Акрам говорит, что игроки выглядят так, будто «проглотили 8 кг баранина каждый день”.

Харис Рауф обходился дорого на этом чемпионате мира, особенно против Новой Зеландии. Фотография: Саджад Хусейн/-/Getty Images

Как всегда, капитан Бабар Азам является отправной точкой в ​​этой турнирной суматохе. Бабара раскритиковали за то, что он поменялся рубашками с Виратом Кохли. Его личные сообщения в WhatsApp были зачитаны по национальному телевидению, что стало следствием еще одной политической бури. В какой-то момент в середине чемпионата мира ему пришлось выпустить заявление, в котором яростно отрицал обвинения в том, что он ходил за покупками «одежды и украшений» в Индию. Бабар назвал это заявление «дезинформацией, дезинформацией или пропагандой».

Шум вокруг капитана Пакистана может сбить с толку. Нейтральному наблюдателю Бабар кажется вежливым, кротким и полностью озабоченным тем, чтобы совершать приятные пробежки среднего порядка. Тем не менее, он остается источником возмущения и цифрового трайбализма, осужден за кажущуюся слабость и плохую форму, ему поклоняются те, кто любит поклоняться далеким игрокам в крикет (поиск: #babarazamisourredline).

Бабар, как и многие до него, был громоотводом для внутренней напряженности вокруг городских клик и спортивно-сектантских разногласий. Внешне он – набожный пакистанский мусульманин, который когда-то был бэттером номер один в мире, на турнире, где самые пронзительные и громкие голоса – это голоса индийского спортивного национализма.

Read more:  Я лучше любого квотербека на драфте НФЛ 2024 года.
пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.