Home » Независимые тенденции Жереми Доку бросают вызов мантре Пепа Гвардиолы о контроле | Кубок Англии

Независимые тенденции Жереми Доку бросают вызов мантре Пепа Гвардиолы о контроле | Кубок Англии

пep Манчестер Сити под руководством Гвардиолы сосредоточен на контроле. Их цель – сломить команды, доминируя во владении мячом и не оставляя соперникам смутной надежды на то, что они создадут достаточно шансов получить что-то из игры, что часто становится предписанной тренировкой.

В матче с «Ньюкаслом» «Сити» добавил дополнительный уровень стойкости в полузащите, выпустив Матео Ковачича вместе с Родри и Бернардо Силвой. Это были люди, которым было поручено сделать все просто, следить за тем, чтобы мяч никогда не терялся и «Сити» продвигался вверх по полю, в то время как «Ньюкасл» оставался с замешательством в глазах. Родри и Ковачич удерживали свои позиции, в то время как Сильве было позволено бродить, где он считал нужным, что помогало ему забить после двух отраженных ударов. Удержание мяча на протяжении трех четвертей матча предоставит больше возможностей тем, кто находится в последней трети.

Преимущество восьми мужчин, обеспечивающих полное доминирование, заключается в том, что это дает другим большую свободу. Здесь такую ​​роскошь мог позволить себе Жереми Доку. Большую часть сезона бельгиец провел у боковой линии, нанося дополнительный слой белой краски на бутсы, но против «Ньюкасла» играл более центрально. Травма Джека Грилиша в начале сезона дала ему шанс доказать, почему «Сити» пригласил его из «Ренна». В ноябре, победив «Борнмут» со счетом 6:1, 21-летний футболист сделал четыре результативные передачи и забил гол.

Это был показатель того, что он мог принести в «Сити», предложив чемпионам Европы определенную степень непредсказуемости. После победы над «Борнмутом» обещание не сбылось: он забил единственный гол в третьем раунде против «Хаддерсфилда» и не отдал результативную передачу, чему помешала травма, выведшая его из игры на месяц в начале декабря.

Read more:  Новости постановления Дели: Правительство Дели выдвигает SC против постановления Центра о контроле над услугами | Новости Дели

Гвардиола дал Доку другую роль, чем ожидалось, в Кубке Англии, играя нападающего в качестве центрального атакующего полузащитника, что позволяло ему больше владеть мячом и атаковало отступающих центральных защитников. Его антология трюков и темпа представляла угрозу для «Ньюкасла», который изо всех сил пытался справиться с его быстрыми ногами, поскольку быстро началась паника. Джамаал Ласеллес получил предупреждение за то, что остановил Доку в первом тайме, осознав бесполезность преследования. Он создавал проблемы всем, даже своим товарищам по команде.

Жереми Доку наносит удар по воротам, а капитан “Ньюкасла” Джамаал Ласеллес и вратарь Мартин Дубравка пытаются помешать ему. Фотография: Ли Смит/Action Images/Reuters

Когда Доку прибыл, страх заключался в том, хватит ли ему хладнокровия, чтобы регулярно предлагать конечный продукт, будь то голы или результативные передачи. Он является архитектором хаоса для своей команды и оппозиции; часто ему приходится думать о том, что его ноги будут делать дальше, вместо того, чтобы думать о том, где находятся его товарищи по команде. Также есть случай, когда в своем желании обыграть защитника легким ударом ноги он переусердствовал, оставив разочарованными тех, кто ждал паса. Это может объяснить, почему на 77-й минуте его заменил Оскар Бобб, положив конец хаосу, призывая к спокойствию со стороны. Маловероятно, что Гвардиола почувствует, что может положиться на Доку в матче против «Арсенала» в лиге или «Реала» в Европе, но он будет заманчивой перспективой на скамейке запасных.

Контроль иногда может снизить развлекательную ценность стадиона «Этихад», но стиль Доку смягчил эту угрозу в матче с «Ньюкаслом». У него было много взаимопонимания с Филом Фоденом, еще одним освобожденным после Эрлинга Хааланда, который часто делил один-два со своим коллегой-единомышленником. Движение этих двоих привело к тому, что «Ньюкасл» отчаянно пытался уцепиться за ближайших прохожих, но они обогнали их и прошли мимо Мартина Дубравки, который сделал несколько сейвов, чтобы снизить счет, к тому времени, когда защита поняла, что произошло.

Read more:  Обновление рейтинга BWF - Априяни / Фадия побеждают чемпиона Англии и снова входят в топ-4, Лео / Даниэль снова входят в топ-10
пропустить прошлую рекламную рассылку

Гвардиола, который назвал игру своего игрока «блестящей», хотел бы быть тем голосом, который будет говорить Доку, когда и где действовать, но его индивидуалистические наклонности предполагают, что его невозможно приручить. Естественно, ошибки и ошибки Доку были обнаружены, поскольку он не смог найти сетку или последний пас, которого заслуживали его усилия. Если он сможет объединить свои навыки с большим хладнокровием, он сможет изменить динамику «Сити», когда это потребуется, будь то игра на фланге или на этой новой центральной позиции. Он непредсказуем, что может стать помехой, но неизвестность — опасное место для жизни.

Контроль — это здорово, но хаос — гораздо веселее. Все, что нужно Доку, — это контролировать свой собственный хаос.

2024-03-16 21:10:11


1710626205
#Независимые #тенденции #Жереми #Доку #бросают #вызов #мантре #Пепа #Гвардиолы #контроле #Кубок #Англии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.