Home » Незаконное присвоение государственных средств: осуждено Министерство демократии, оправдан Франсуа Байру

Незаконное присвоение государственных средств: осуждено Министерство демократии, оправдан Франсуа Байру

«Конец кошмара», который длился семь лет. Вот как Франсуа Байру говорит о своем послаблении, о котором в понедельник, 5 февраля, объявил уголовный суд. В деле помощников депутатов Европарламента от Демократической партии президент партии, как ни странно, оказался на стороне немногих выживших…

Речь идет о растрате государственных средств, в которой уголовный суд сегодня осудил Модем, а также еще восемь обвиняемых. Как сообщается Эхо, приговоры варьируются от десяти до восемнадцати месяцев тюремного заключения и штрафа от 10 000 до 50 000 евро. Но президент партии отделался без единой царапины, «с презумпцией невиновности».

Суд пояснил, что «ни в одном документе» в деле «не следует», что «Франсуа Байру был осведомлен о неисполнении контрактов помощников парламента». Таким образом, хотя “весьма вероятно” то, что он дал свое “санкционирование” на предполагаемые действия, это не доказано… Поэтому он был освобожден. Для некоторых это отклонение. Как сообщается Западная ФранцияПервоначально обвинение требовало тридцати месяцев условного тюремного заключения, штрафа в размере 70 000 евро и трех лет условного дисквалификации в отношении руководителя ОДС, а затем Министерства демократии, считая его «главным лицом, принимающим решения» в «мошеннической системе» в период с 2005 по 2005 гг. 2017. Не удалось!

Мэр По также был очень рад этому в сетях: «Сегодня суд хотел опровергнуть обвинение, заявив, что системы никогда не было». Кроме нет. Как объясняет адвокат Филипп Прижан, это не совсем то, что сказал суд:

Тем не менее, отныне Франсуа Байру снова может работать над своим политическим будущим, которое он представляет себе в Матиньоне или даже в Елисейском дворце.

Read more:  Пейдж Спиранак рассказывает о самых важных уроках, извлеченных к 30-летию


2024-02-05 20:25:00


1707161517
#Незаконное #присвоение #государственных #средств #осуждено #Министерство #демократии #оправдан #Франсуа #Байру

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.