Home » Неизвестная работа фламандского мастера обнаружена на Гернси

Неизвестная работа фламандского мастера обнаружена на Гернси

Рассматриваемая работа — © Martel Maides Auctions

На Нормандском острове Гернси в частной коллекции была обнаружена неизвестная работа, которую можно связать с фламандским мастером Питером Коке ван Алстом или с его окружением. Об этом сообщает BBC.

Искусствоведы утверждают, что религиозный триптих, которому пять веков, происходит из мастерской мастера или выполнен художником из его круга. По данным сайта британской общественной телекомпании BBC, триптих демонстрирует «большое сходство» с другими работами, приписываемыми Питеру Коке ван Альсту.

Аукционный дом Martel Maides Auctioneers выставит работу на продажу на следующей неделе и оценивает ее стоимость от 150 000 до 200 000 фунтов (от 175 000 до 234 000 евро). Звучит это «исключительное и уникальное открытие».

Питер Коке ван Алст известен как «блестящий мастер на все руки раннего Возрождения» (DS, 12.05.2014). Художник шестнадцатого века был известен не только как живописец, но и как дизайнер гобеленов, витражей и изделий из драгоценных металлов. Он родился в Алсте, большую часть своей жизни провел в Антверпене и в итоге оказался в Брюсселе. Его работы попали в крупнейшие королевские дома Европы и до сих пор ими можно восхищаться в различных музеях и церквях.

Питер Брейгель Старший был одним из учеников Куке ван Альста. Брейгель также женился на Майкен, одной из дочерей Куке ван Альста.

2024-02-24 15:34:22


1708795510
#Неизвестная #работа #фламандского #мастера #обнаружена #на #Гернси

Read more:  Финансирование стартапов в Северной Америке упало на всех этапах во втором квартале

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.