Home » Неизвестные украли 60-метровую вышку электропередачи в Алабаме: «Что значит, мачты больше нет?»

Неизвестные украли 60-метровую вышку электропередачи в Алабаме: «Что значит, мачты больше нет?»

Диана КраутхамерФото для иллюстрации

НОС Ньивс•вандааг, 21:53

Местная радиостанция из американского штата Алабама временно отключена от эфира из-за кражи шестидесятиметровой передающей вышки. Пропажу обнаружили садовники, ухаживающие за территорией вокруг башни. «Они позвонили мне и сказали, что вышка сотовой связи исчезла. Я спросил: «Что вы имеете в виду, вышка сотовой связи исчезла?» — рассказал The Guardian генеральный директор радиостанции.

Речь идет о передающей вышке радиостанции WJLX из Джаспера. Башня располагалась в лесистой местности, за птицефабрикой. По словам директора, воры перерезали тросы мачты и сняли ее. Оборудование для передачи средних волн было взято из здания, расположенного немного дальше. (АМ) украдено.

Кража имеет серьезные последствия для небольшой радиостанции. По словам директора, мачта не была застрахована. Новая мачта обойдется ему в 100–150 000 долларов.

Поддерживать

Радиостанция пока должна оставаться в эфире. Хотя необходимость вещания на частоте FM все еще существует, это не допускается, когда AM-передатчик отключен от эфира. FCC, американский регулятор телекоммуникаций, не хочет делать исключения.

Эта история широко известна в США, и режиссер может рассчитывать на большую поддержку. «Многие люди звонили мне и спрашивали, могут ли они помочь», — сказал он The Guardian. «Но если у вас дома нет шестидесятиметровой передающей вышки и средневолнового передатчика, я не знаю, как это сделать».

2024-02-09 20:53:42


1707517203
#Неизвестные #украли #60метровую #вышку #электропередачи #Алабаме #Что #значит #мачты #больше #нет

Read more:  Что происходит, когда умирает король Чарльз?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.