Home » Неймар возвращается в игру спустя более пяти месяцев и сияет двумя голами в товарищеском матче с ПСЖ | французский футбол

Неймар вернулся на поле после более чем пятимесячного перерыва. Оправившись от серьезной травмы правой лодыжки, бразильская звезда вернулась, чтобы сыграть матч с ПСЖ рано утром в этот четверг, когда он был выбран в стартовом составе товарищеского матча против Чонбука в Южной Корее. А плеймейкер уже почувствовал вкус решимости, забив два мяча и отдав результативную передачу на Асенсио в победном парижском матче со счетом 3:0.

Неймар празднует гол: звезда вернулась на поле против Чонбука — Фото: Reuters

10-й номер хорошо проявил себя в атаке, провалив фланг, оставался на поле более 90 минут и принимал непосредственное участие в трех голах матча. На 40-й минуте первого тайма Неймар перешел на индивидуальную игру, попытался обвести два маркера и даже потерял мяч. Однако он продолжил спор и отдал красивый дриблинг, поразив гол в серии. Мяч отлетел в сторону обороны и умер в глубине ворот.

В финальном этапе звезда вновь проявила себя решительно. В 38 лет он стартовал слева и получил глубокий пас. Затем он вышел один на один с вратарём и задел угловой. Пять минут спустя Неймар получил его в штрафной и сделал красивый удар пяткой, перекатившись на Асенсио, чтобы ударить далеко за пределы штрафной площади и закрыть счет.

Футболка 10 не играла с февраля — Фото: Reuters

Нападающий регулярно участвовал в тренировках французской команды в середине предсезонки, а также участвовал в последних товарищеских матчах против миланского «Интера», «Сересо Осака» и «Аль-Наср». Однако до сих пор он не использовался ни в одной из игр.

В прошлый понедельник он даже сказал, что чувствует себя хорошо, но что он «не знал», когда снова сыграет. Французская пресса даже предполагала, что бразилец вернется к деятельности в официальных играх ПСЖ только в сезоне 2023/24.

Read more:  ПСЖ оформляет переход португальца Гонсалу Рамоса, нового нападающего.

Травма лодыжки Неймара исключает остаток сезона

Товарищеский матч в Южной Корее — последний матч «ПСЖ» в азиатском туре и предсезонке. Сейчас команда готовится к официальному дебюту в сезоне 2023/24 против Лорьяна на чемпионате Франции 12 августа.

2023-08-03 08:04:26

1691060111
#Неймар #возвращается #игру #спустя #более #пяти #месяцев #сияет #двумя #голами #товарищеском #матче #ПСЖ #французский #футбол