Home » Неймар уходит в слезах на носилках из-за серьезного растяжения связок левого колена во время отборочного поражения Бразилии от Уругвая на чемпионате мира – звезда отправилась на сканирование из-за опасений повреждения связок

• Левое колено Неймара подогнулось под его весом, когда он гонялся за мячом
  • Он рухнул на землю и тут же начал писать в агонии.
  • DailyMail.com предоставляет все последние международные спортивные новости

Неймар был в слезах, когда покинул поле с очевидной травмой колена в конце первой половины отборочного матча чемпионата мира по футболу в Уругвае во вторник.

31-летний нападающий споткнулся и упал, когда боролся за владение мячом с Николя де ла Крусом незадолго до перерыва. Его колено, казалось, подогнулось под его весом, когда он упал на землю на Стадионе Сентенарио, и его сразу же окружили игроки обеих команд, когда он схватился за левое колено, крича в агонии и корчась на полу.

Затем Неймара унесли на носилках, прижав обе руки к лицу и выглядя явно больным.

Источники в футбольной ассоциации Бразилии сообщили, что Неймар получил серьезное растяжение связок левого колена и что ему предстоит пройти обследование, чтобы определить, есть ли повреждение связок.

Неймар, который играет за «Аль-Хилал» из Саудовской профессиональной лиги, подвергся критике со стороны болельщиков перед квалификационным матчем чемпионата мира из-за его некачественной игры во время ничьей 1:1 в четверг между хозяевами сборной Бразилии и Венесуэлы.

Read more:  Скотт Робертсон против Джейми Джозефа: как будет назначен следующий тренер All Blacks

Неймар вышел из игры из-за травмы левого колена в матче отборочного турнира чемпионата мира между Бразилией и Уругваем.

Его унесли на носилках, выглядя явно расстроенным во время игры, которую Бразилия проиграла.

В августе он отправился в Саудовскую Аравию по поразительной сделке, согласно которой он заработает около 300 миллионов долларов по двухлетнему контракту.

Но если его травма колена настолько серьезна, как кажется на первый взгляд, она может вывести его из игры на большую часть первого года его контракта. Действительно, если сканирование выявит серьезное повреждение связок, это может даже привести к тому, что он будет участвовать в гонке на время, чтобы попасть на Кубок Америки следующим летом, который пройдет в Соединенных Штатах с 20 июня по 14 июля.

Саудовская лига проходит параллельно с европейским сезоном, а текущий сезон 2023–24 завершится в мае следующего года.

Бразилия проиграла игру со счетом 2:0 в тот вечер в Монтевидео. Нападающий «Ливерпуля» Дарвин Нуньес открыл счет в первом тайме – за две минуты до того, как Неймар получил травму.

Николас де ла Крус обеспечил победу Уругвая во втором тайме за 13 минут до конца.

Поражение оставляет Бразилию третьей в турнирной таблице КОНМЕБОЛ, а в следующем месяце она встретится с Колумбией и обладателем Кубка мира Аргентиной.

Read more:  US Open: Новак Джокович ворвался домой и победил отважного Ласло Дьере в третьем раунде US Open

2023-10-18 03:03:18

1697599581
#Неймар #уходит #слезах #на #носилках #изза #серьезного #растяжения #связок #левого #колена #во #время #отборочного #поражения #Бразилии #от #Уругвая #на #чемпионате #мира #звезда #отправилась #на #сканирование #изза #опасений #повреждения #связок