Home » Некоммерческая организация по охоте в Колорадо предлагает вознаграждение за сдачу несанкционированных строителей троп

Некоммерческая организация по охоте в Колорадо предлагает вознаграждение за сдачу несанкционированных строителей троп

Слова: Трейси Росс
Эта статья была первоначально опубликована на Снаружи онлайн.


В апреле Backcountry Hunters and Anglers, организация по обучению и защите интересов охотников, распространила пресс-релиз, предлагающий награду в размере 500 долларов «за сообщения или информацию, которые приведут к осуждению лиц, ответственных за незаконное строительство троп на общественных землях». Другими словами, национальная некоммерческая организация назначила вознаграждение горным байкерам, прокладывающим нелегальные трассы.

Отделение BHA в Колорадо разослало пресс-релиз сразу двум изданиям: газете Boulder’s Daily Camera и Mountain Ear, которая обслуживает Недерленд, город в 18 милях вверх по каньону Боулдер. Награда технически распространяется на весь штат Колорадо, но в служебной записке указано, что она предназначена для строителей троп в национальных лесах вокруг Боулдера и Недерленда.
Оба города являются центрами отдыха на природе. Национальные леса Рузвельта и Арапахо, занимающие 160 000 акров государственной земли, предлагают широкие возможности для пеших прогулок, катания на лыжах, охоты и рыбалки. Это третьи по посещаемости леса в стране, которыми ежегодно пользуются около 7,5 миллионов человек. Недерланд особенно популярен среди горных байкеров: стоянка для системы троп Западной Магнолии, заметная сеть однопутных дорог, каждые выходные с поздней весны до середины осени переполнена автомобилями, а на близлежащих трассах Переднего хребта также много велосипедистов. .

Но в окрестностях, как и везде, где есть место для горных велосипедов, местные жители проложили секретные нелегальные тропы. На них гораздо меньше трафика, чем на санкционированных трассах. Я поговорил с местным жителем, который прокладывает нелегальные тропы, который пожелал остаться неизвестным для этой истории. Он сказал мне, что ему нравится творчество, времяпрепровождение на природе в одиночестве и трудности, связанные с прокладыванием тайных путей.

По словам Джоша Харрода, президента организации Nederland Area Trails Organization (НАТО), ориентированной исключительно на горных велосипедов, в районе Нидерландов существует долгая история создания социальных троп. «Я бы сказал, что 90 с лишним процентов троп, которыми мы здесь пользуемся, начинались как общественные тропы — по ним пробегали лоси и олени, затем следовали туристы, затем их примеру следовали велосипедисты», — говорит он. «Строительство социальных троп является своего рода тканью местного сообщества троп. НАТО не санкционирует это, но я не думаю, что это когда-нибудь прекратится».

Read more:  Что такое CXO и как изменилась его роль в здравоохранении?

Именно эти тропы заинтересовали BHA. пресс-релиз читайте: «В течение многих лет мы слышали от сотрудников агентства государственных земель и наших членов о том, что незаконное строительство троп процветает во многих районах штата и распространяется. В результате страдают стада лосей и других диких животных. [The $500 reward for turning illegal trailbuilders in] — это один небольшой шаг, который мы можем сделать, чтобы попытаться помочь сдержать и, надеюсь, предотвратить дополнительную незаконную деятельность по строительству троп».

Местные горные байкеры были возмущены. «Эти парни ходят с оружием. Когда они объявляют награду, это плохо выглядит», — говорит строитель троп, с которым я разговаривал.

Байкеры посчитали, что реакция была преувеличенной. Строитель троп, с которым я разговаривал, описывает свои следы ренегатов как безобидные любовные подвиги, о которых знают только он и несколько его друзей — неужели они действительно мешают дикой природе? И почему одна группа пользователей из бэккантри начинала то, что казалось наступлением на другую?

Трассы в районе Нидерландов, как и большинство троп через Западную гору, более многолюдны, чем когда-либо. Вы могли бы возразить, что в своем пресс-релизе BHA процитировала цитату Гэри Мура, исполнительного директора Ассоциации горных велосипедов Колорадо, в которой говорится, что возможности байкеров в штате ограничены. По данным нескольких групп горных велосипедистов, популярные тропы отступников иногда задним числом санкционируются Лесной службой.

Санкционирование строительства новой тропы — сложный процесс, который может занять десятилетия, — говорит Мира МакКуейн, исполнительный директор альянса Headwaters Trails Alliance в Гранд-Каунти, штат Колорадо. Если HTA хочет построить новую тропу на федеральной земле, она обращается со своей идеей в соответствующее управляющее земельное агентство. Если агентство заинтересовано, они проведут опрос общественности, чтобы определить заинтересованность. Затем тропа проходит процесс, предусмотренный Законом о национальной экологической политике, для оценки ее потенциального воздействия с участием ученых и исследователей, включая археологов, гидрологов, ботаников и биологов дикой природы. Результаты исследования публикуются для общественного обсуждения, и если кто-то протестует, проект переходит в период общественного возражения. Федеральное агентство при необходимости вносит коррективы, а окончательное решение принимает руководство агентства по землеустройству. Все это может занять от трех до 15 лет, говорит Маккуейн. (Процесс выглядит по-разному для государственной и частной земли.)

Исследования показывают, что тропы могут сильно повлиять на дикую природу. В 1980-х годах биолог из Колорадского государственного университета по имени Билл Олдридж начал изучение лося возле Вейла, поскольку горнолыжные курорты и системы трасс начали расширяться. Он и его команда надели радиоошейник на самку лосихи с новыми телятами, а затем заставили людей прогуляться по их предпочитаемым угодьям, пока коровы не проявляли признаков беспокойства, например, вставали или уходили. У лосей, которых он изучал, около 30 процентов детенышей погибли, когда их матери были потревожены людьми, а когда беспокойство прекратилось, популяция восстановилась.

Read more:  Война, Киев останавливает 8 итальянских журналистов. «Они сотрудничают с русским врагом»

А Обзор исследований дикой природы за 2016 г. за четыре десятилетия обнаружили, что движение людей по тропам заставляет животных бежать, ограничивая время их кормления и заставляя их расходовать ценную энергию. И исследование из Стимбот-Спрингс, штат Колорадо, в начале этого года обнаружили, что катание на горных велосипедах занимает второе место после использования квадроциклов в беспокоящих популяциях лосей на участке земли площадью 120 000 акров к востоку от города.

Все ли незаконно построенные тропы негативно влияют на дикую природу, мы не знаем. Но Крисс Хесс, член BHA, разославший пресс-релиз в газеты Боулдера и Недерланда, утверждает, что, хотя многие из этих маршрутов в первые годы своего существования могли видеть лишь небольшое движение, нередко они в конечном итоге заканчивают работу с картографическими приложениями и растут. популярность, влияющая на дикую природу спустя годы.

«Мы не пытаемся быть агрессивными с этим, но мы крайне обеспокоены население сокращается мы наблюдаем по всему штату лосей и оленей-мулов, а также другие популяции», — говорит Брайен Вебстер, руководитель программы BHA и координатор в Колорадо и Вайоминге. «Наши агентства по охране дикой природы и управлению земельными ресурсами работают на пределе возможностей, поэтому им крайне сложно размещать объявления и мешать наездникам добраться до нелегальной тропы», — говорит Вебстер. Они надеются, что награда может помочь агентствам справиться с проблемой.

BHA также надеется создавать и распространять карты и другие образовательные материалы, которые могут помочь различным группам пользователей лучше понять, как лоси видят и используют ландшафт. В августе они выпустили 15-страничную «Памятка о незаконных маршрутах” с картами, показывающими критически важные места обитания диких животных и национальные заповедные зоны с проложенными через них общественными тропами. BHA также рассматривает возможность размещения образовательных указателей на существующих тропах в районах с высокой концентрацией райдеров, где имело место незаконное строительство троп.

Read more:  Это наши любимые доступные выпрямители для волос для гладких прядей с ограниченным бюджетом

Но у Boulder Ranger District нет официального или неофициального соглашения с BHA, и для BHA было бы незаконным проводить какие-либо работы по обслуживанию троп, добавлять вывески или устанавливать камеры, по словам Рейда Армстронга, специалиста по связям с общественностью Национальной ассоциации арапахо и Рузвельта. Леса. Армстронг также отметил, что несколько недавних законопроектов увеличили финансирование Boulder Ranger District и что они сосредоточили свои усилия там, где, по их мнению, они наиболее остро необходимы, в частности, на инфраструктурных проектах, а также на восстановлении и смягчении последствий лесных пожаров.

А Венди Свит, исполнительный директор Boulder Mountain Bike Alliance, сказала, что публикация карт нелегальных трасс может иметь эффект, противоположный желаемому. «Если сообщество горных велосипедистов увидит эту памятку, первое, что они сделают, это захотят проверить [those trails] вон, — говорит она. Sweet провел несколько встреч с членами BHA перед публикацией этого меморандума, чтобы обсудить, как все различные заинтересованные стороны в округе Боулдер могут работать вместе, чтобы создать тропы, безопасные для дикой природы, и считает, что публикация была недобросовестной. Множество других факторов создают нагрузку на дикую природу, например, развитие на границе между дикой природой и городом, увеличение использования отдаленных районов всеми группами пользователей, лесные пожары и изменение климата.

По словам Вебстера, с момента объявления награды никто не был сдан. Вместо этого «BHA провела несколько действительно хороших бесед с людьми из сообщества горных велосипедов, которые пытаются решить эту проблему осмысленным образом», — говорит он. «Это помогло нам задуматься о нашей цели и сосредоточиться больше на образовании, чем на аспекте вознаграждения».

Аарон Киндл, директор по спортивной защите Национальной федерации дикой природы, считает, что BHA недостаточно деспотичный. «Что происходит, когда кто-то говорит: «Мои действия в этом месте не учитываются; Я буду делать то, что хочу. Что, если другие люди увидят, что этих парней никогда не накажут? он говорит. «Прелесть наличия общественных земель в том, что мы все несем ответственность за заботу об этих ландшафтах».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.