Home » Некомпетентный ИИ в Galaxy S24? Да, но только в AiTutu Benchmark!

Некомпетентный ИИ в Galaxy S24? Да, но только в AiTutu Benchmark!

  • В 2023 году искусственный интеллект пережил огромный бум, и эта тенденция сохранится и в этом году.
  • Все крупные производители добавляют в свои флагманы всевозможные функции искусственного интеллекта.
  • AiTutu Benchmark обещает измерить производительность ИИ, но пока это бесполезно

Практически каждому известно приложение Antutu Benchmark для измерения производительности мобильных телефонов. Конечно, каждый производитель хочет предложить телефон, который будет иметь максимально высокий балл. В последнее время охлаждение телефонов сильно продвинулось вперед, короче, этого требует высокая производительность. А клиенты просто любят большие цифры…

Текущие топ-модели уже резво перешагивают порог в два миллиона баллов и можно предположить, что с появлением процессоров Qualcomm Snapdragon 8 Gen 4 и Mediatek Dimensity 9400 рейтинг снова вырастет. Разработчики приложения Antutu уже довольно давно предлагают бенчмарк-приложение AiTutu для измерения производительности ИИ.

По крайней мере, так выглядит приложение, но если вас интересует производительность искусственного интеллекта на вашем мобильном телефоне, мы сэкономим вам время. Вам вообще не придется устанавливать приложение, потому что направленность очень ограничена и уж точно нельзя сказать, что результаты как-то объективны и заслуживают большего внимания. Для сравнения я выбрал телефоны с тремя разными процессорами – Xiaomi 14 с процессором Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, Samsung Galaxy S24 с процессором Exynos 2400 и POCO X6 Pro 5G на базе процессора Mediatek Dimensity 8300 Ultra.

Победителем теста стал Xiaomi 14, опередивший оба упомянутых телефона с невероятной разницей в тесте AiTutu Benchmark. С другой стороны, Samsung Galaxy S24, один из первых надежных телефонов с искусственным интеллектом на рынке, по данным AiTutu Benchmark, полностью провалился. что, короче говоря, неверно при сравнении ИИ в реальном выражении и совершенно не соответствует действительности. На данный момент я бы избегал AiTutu Benchmark и игнорировал его оценки.

Read more:  Раньше я хотел быть таким, как все, но теперь я знаю, что моя рука — моя суперсила.

Вы используете S24 Ultra? Попробуйте тест AiTutu

На данный момент тест кажется слишком адаптированным для телефонов с процессором Qualcomm. Если есть владельцы S24 Ultra, обязательно поделитесь своими результатами в тесте AiTutu Benchmark в комментариях. Посмотрим, появятся ли со временем более продвинутые инструменты.который позволит лучше измерить производительность ИИ в отдельных телефонах.

Потрясающая новость! Раковина-раскладушка от Xiaomi может прийти в Европу, вот как она будет выглядеть

Рассказчики Адам Курфюрст

В настоящее время речь в первую очередь будет идти о том, какой производитель. Однако мощный процессор и достаточный объем оперативной памяти — необходимое условие для работы ИИ на достойном уровне. Это еще в этом направлении от грустного Google Pixel 8. Несмотря на рекордную семилетнюю поддержку, Gemini Nano не получит ее из-за низкой производительности. Можно предположить, что он будет всё больше проигрывать конкурентам в области ИИ из-за меньшей производительности…

Какой балл вы получили?

Источник: Собственный

2024-03-23 15:00:37


1711284149
#Некомпетентный #ИИ #Galaxy #S24 #Да #но #только #AiTutu #Benchmark

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.