Home » Некоторые автостраховщики предлагают более низкие предложения за списанные или украденные автомобили, чем следовало бы – FCA – Журнал Car Dealer Magazine

Некоторые автостраховщики предлагают более низкие предложения за списанные или украденные автомобили, чем следовало бы – FCA – Журнал Car Dealer Magazine

Управление финансового надзора заявило, что обнаружило доказательства того, что некоторые страховщики предлагают клиентам меньшую сумму, чем стоит их списанный или украденный автомобиль, а в некоторых случаях повышают предложение только при подаче жалобы.

Это решение последовало за проверкой, проведенной регулирующим органом, и было принято несмотря на предыдущие предупреждения FCA о том, что страховщики не должны занижать стоимость автомобилей или других застрахованных объектов при урегулировании претензий.

Опрос был разослан 12 фирмам, которые вместе составляют около 70% рынка.

Он включал запрос данных, которые помогли ему оценить, как суммы расчетов соотносятся с первоначальными ориентировочными ценами, а некоторые фирмы сообщили, что средние расчетные суммы были ниже имеющихся ориентировочных цен.

В ходе проверки не рассматривались отдельные случаи, но FCA заявило, что считает, что низкие средние суммы урегулирования указывают на то, что претензии некоторых клиентов могли быть рассмотрены несправедливо.

По данным FCA, клиенты, которым не хватало знаний или опыта общения с финансовыми фирмами, чтобы подвергнуть сомнению первоначальное предложение страховщиков об урегулировании, подвергались большему риску финансового ущерба, поскольку у них было меньше шансов подать жалобу.

В ведомстве заявили, что взаимодействуют с фирмами, включенными в его обзор, чтобы гарантировать, что они внесли улучшения в соответствии с его выводами.

Он также напоминает страховщикам, что любые попытки контролировать расходы по страховым случаям путем предложения более низких цен, чем клиент имеет право по их полису, являются нарушением его Справочника по страховому ведению бизнеса.

Шелдон Миллс, исполнительный директор по вопросам потребителей и конкуренции FCA, сказал: «Списание или угон вашего автомобиля может вызвать сильный стресс, и мы ожидаем, что фирмы предложат необходимую поддержку, чтобы помочь своим клиентам.

Read more:  Обзор тетрис: игра «Расцвет 80-х» превратилась в развлекательную драму | Тарон Эгертон

«Мы ожидаем, что все автостраховщики примут к сведению наши выводы, и мы напрямую сотрудничаем с теми, у кого есть проблемы, которые необходимо решить».

Страховщики обязаны оперативно и справедливо рассматривать претензии в соответствии с правилами FCA, заявили в надзорном органе.

После введения потребительского налога в июле прошлого года страховщики также должны убедиться, что клиенты являются основой их бизнеса, а фирмы должны действовать так, чтобы обеспечить им хорошие результаты, добавило FCA.

Клиенты, которые считают, что их требование могло быть занижено, могут подать жалобу своему страховщику, а затем в Службу финансового омбудсмена, если вопрос не будет решен.

В ходе проверки нескольких фирм FCA заявило, что страховщики должны обрабатывать претензии быстро и справедливо в соответствии со своими обязательствами. Таким образом, он ожидал, что процессы фирм по оценке транспортных средств позволят определить справедливую оценку их рыночной стоимости.

2024-03-28 10:59:38


1711623798
#Некоторые #автостраховщики #предлагают #более #низкие #предложения #за #списанные #или #украденные #автомобили #чем #следовало #бы #FCA #Журнал #Car #Dealer #Magazine

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.