Home » Некоторые арабо-американские лидеры в Мичигане не захотели встретиться с руководителем предвыборного штаба Байдена: –

Некоторые арабо-американские лидеры в Мичигане не захотели встретиться с руководителем предвыборного штаба Байдена: –

Руководитель предвыборного штаба Байдена Джули Чавес Родригес выступает 7 ноября 2023 года. Чавес Родригес в пятницу находился в Мичигане, где некоторые арабо-американские лидеры отказались встретиться с ней из-за конфликта в Газе.

Линн Сладки/AP


скрыть подпись

переключить подпись

Линн Сладки/AP


Руководитель предвыборного штаба Байдена Джули Чавес Родригес выступает 7 ноября 2023 года. Чавес Родригес в пятницу находился в Мичигане, где некоторые арабо-американские лидеры отказались встретиться с ней из-за конфликта в Газе.

Линн Сладки/AP

Руководитель предвыборного штаба президента Байдена Джули Чавес Родригес планировала встретиться с лидерами арабско-американского сообщества в Мичигане в пятницу, но некоторые из этих лидеров отклонили приглашение из-за поддержки Байденом Израиля в его войне в секторе Газа.

Это последний признак сложной политической ситуации для Байдена в ключевом штате, где идет борьба на ноябрьских выборах, где отказ Байдена призвать к прекращению огня возмутил людей, встревоженных ростом числа погибших среди гражданского населения в Газе.

Усама Сиблани, издатель Arab American News, заявил, что он поддержал предвыборную кампанию после приглашения встретиться с Чавесом Родригесом, несмотря на сопротивление других.

“Я сказал ей, что моя община не хочет, чтобы я с вами встречался, но я хочу встретиться с вами, посмотреть вам в глаза”, – сказал Сиблани в интервью.

“Я сказал, вы знаете, посмотрите: мы чувствуем, что нас предал президент, что мы голосовали за него в 2020 году. Мы не собираемся делать это снова”, – сказал он, охарактеризовав разговор как “очень резкий”. и Чавеса Родригеса как «очень уважительного».

Предвыборный штаб Байдена не ответил на запросы о комментариях.

Протесты против Байдена из-за конфликта стали обычным явлением на политических мероприятиях Байдена и вблизи них. На этой неделе протестующие, призывающие к прекращению огня в секторе Газа, более 10 раз прерывали митинг в Вирджинии за право на аборт. Ранее в этом месяце крупный политический выступление в церкви Матери Эммануил в Чарльстоне также было прервано.

Некоторые другие лидеры исключили возможность встречи с Чавесом Родригесом

Асад Терф, заместитель руководителя округа Уэйн, сказал, что его попросили организовать встречу с выборными должностными лицами. Но он сказал, что лидеры были слишком недовольны политикой администрации Байдена, чтобы пойти на встречу.

«Я принял окончательное решение отменить встречу в интересах общества», — сказал Терф -.

Мэр Дирборна Абдулла Хамуд сказал на Х (ранее известный как Twitter), что его жители хотят немедленного прекращения огня.

«Сейчас не время для избирательной политики», — написал он. «Взаимодействие с сообществом является мощным, когда оно используется для формирования политики, которая спасает жизни – эти разговоры должны вестись с политиками, а не с сотрудниками избирательных кампаний».

В Мичигане Чавес Родригес также встретился с лидерами латиноамериканских и чернокожих общин, сообщил источник, знакомый с встречами, на условиях анонимности, чтобы описать частные встречи.

Чавес Родригес и другие высокопоставленные представители предвыборной кампании путешествовали по всей стране в ключевые штаты, такие как Мичиган, чтобы поговорить о кампании и встретиться с местными чиновниками, и сегодняшние встречи были частью этих усилий, сообщил источник.


2024-01-27 00:25:17


1706348871
#Некоторые #арабоамериканские #лидеры #Мичигане #не #захотели #встретиться #руководителем #предвыборного #штаба #Байдена #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.