Home » Некоторым болельщикам на холодной игре плей-офф «Чифс» сделали ампутации, подтвердили в больнице

Некоторым болельщикам на холодной игре плей-офф «Чифс» сделали ампутации, подтвердили в больнице

КАНЗАС-СИТИ, Миссури — Некоторым людям, присутствовавшим на почти рекордно холодной игре плей-офф «Канзас-Сити Чифс» в январе, пришлось перенести ампутации после обморожения, сообщила в пятницу больница штата Миссури.

Исследовательский медицинский центр не предоставил точных цифр, но сообщил в своем заявлении, что он лечил десятки людей, которые получили обморожения во время 11-дневного похолодания в январе. Двенадцати из этих людей, включая тех, кто присутствовал на игре 13 января, пришлось перенести ампутации, в основном пальцев рук и ног. В больнице заявили, что в ближайшие две-четыре недели ожидаются дополнительные операции по мере «развития травм».

В больнице Университета Канзаса заявили, что они также оказали помощь пострадавшим от обморожений после игры, но не сообщили об ампутациях.

Температура во время игры плей-офф «Дельфины-Чифсы» составляла минус 4 градуса по Фаренгейту (минус 20 по Цельсию), а порывы ветра создавали температуру до минус 27 градусов по Фаренгейту (минус 33 по Цельсию). Это побило рекорд самой холодной игры в истории стадиона «Эрроухед» (1 градус F (минус 17 C)), установленный в игре 1983 года против «Денвера» и матч в 2016 году против Теннесси.

Игра с групповыми картами проводилась в тот же день, когда «Баффало Биллс» должны были принимать «Питтсбург Стилерс», но эта игра была перенесена на день, потому что метель сбросила до 2 футов (0,61 метра) снега в Нью-Йорке и заставила отправиться в игра слишком опасна.

Игра в Канзас-Сити прошла по графику, потому что холодная погода не создала подобных проблем с доставкой на стадион «Эрроухед», хотя Национальная метеорологическая служба предупредила об «опасно холодном» порыве ветра.

Обморожение открытой кожи может произойти в течение 30 минут, сказала доктор Меган Гарсия, медицинский директор Ожогового центра Гроссмана в исследовательском центре, в заявлении, которое ответило на один из самых популярных вопросов, которые ей задают. По ее словам, время может быть еще короче, если будет холодный ветер.

Болельщикам разрешили принести на стадион одеяла с подогревом и небольшие кусочки картона, чтобы положить их под ноги на холодный бетон.

Read more:  Изменения в государственной политике и их влияние на здоровье Пуэрто-Рико

Самая холодная игра в истории НФЛ остается минус 13 F (минус 25 C) на чемпионате НФЛ 1967 года, когда «Пакерс» обыграли «Ковбоев» на Ламбо Филд в игре, которая стала известна как «Ледяной шар». Холодный ветер в тот день был минус 48 F (минус 44 C).

Руководители не сразу ответили на электронные письма от Associated Press с просьбой прокомментировать ситуацию.

___

Стэплтон сообщил из Энглвуда, штат Колорадо.

2024-03-09 01:26:25


1709978817
#Некоторым #болельщикам #на #холодной #игре #плейофф #Чифс #сделали #ампутации #подтвердили #больнице

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.