Home » Нелепые рекорды и глупая статистика величайшего игрока всех времен

Нелепые рекорды и глупая статистика величайшего игрока всех времен

Лионель Месси — величайший футболист всех времен, и рекорды, которые он установил для «Барселоны», Аргентины и вообще, подтверждают это. Эти цифры не являются нормальными.

Сам мужчина был в нелепой форме еще раз потопить Хорватию и все еще довольно прилично в 35 лет.

* Ни один игрок не провел больше матчей на чемпионатах мира, чем Лионель Месси. – он на одном уровне с Лотаром Маттеусом (25) и должен установить новый рекорд в финале 2022 года.

* Лионель Месси занимает второе место по количеству минут, сыгранных на чемпионатах мира (2194), уступая только Паоло Мальдини (2217), чей рекорд он побьет, если начнет с финала и продлится как минимум до 24-й минуты.

* Лионель Месси провел больше всего матчей на чемпионатах мира в качестве капитана (18), опередив мексиканца Рафаэля Маркеса (17) и какого-то парня по имени Диего Марадона (16).

* Лионель Месси занимает второе место по количеству побед на чемпионатах мира в качестве игрока (16), уступая только Мирославу Клозе (17).

* Лионель Месси занимает шестое место в истории по количеству голов на чемпионатах мира, наравне с Юргеном Клинсманном и Сандором Кочишем (11) и уступает только Пеле (12), Юсту Фонтейну (13), Герду Мюллеру (14), Роналду (15) и Мирославу. Клозе (16).

* Лионель Месси занимает второе место в истории по результативным передачам на чемпионатах мира (9), уступая только Пеле (10).

* Лионель Месси — единственный игрок, забивший гол на пяти различных турнирах Кубка мира.

* Лионель Месси является рекордсменом по самому продолжительному периоду между первым и последним голами игрока на чемпионатах мира (16 лет и 180 дней).

* Лионель Месси — единственный игрок, забивший гол на чемпионате мира в подростковом возрасте, в возрасте 20 и 30 лет.

Read more:  ◆ Хорошие новости ◆ JFA объявила о том, что билеты на матч против Сальвадора 15-го числа, вслед за матчем с Перу, были распроданы Кубо, Митома и другие призваны... Нет продажи билетов на матчи дня 2 июня

* Лионель Месси стал лучшим игроком матча на чемпионатах мира с 9 наградами, опередив Криштиану Роналду (7) и Арьена Роббена (6). Он также имеет наибольшее количество наград за матч на одном турнире (4 в 2014 и 2022 годах), наравне с Уэсли Снейдером (2010).

* Лионель Месси — один из шести игроков, принимавших участие в пяти различных турнирах Кубка мира. Среди других — Антонио Карбахаль, Лотар Маттеус, Рафаэль Маркес, Криштиану Роналду и Андрес Гуардадо.

* Лионель Месси является фаворитом на получение Золотого мяча ЧМ-2022, таким образом став первым игроком, выигравшим трофей лучшего игрока на двух турнирах в процессе после того, как завоевал его в Бразилии 2014 года.

* Лионель Месси — единственный игрок в истории чемпионатов мира — по крайней мере, с тех пор, как такие рекорды были установлены в 1966 году — который забивал и ассистировал в четырех отдельных матчах.

* Лионель Месси — самый молодой игрок, который играл, забивал и был капитаном сборной Аргентины на чемпионате мира.

* Лионель Месси — самый результативный южноамериканец за все время в международных матчах (95 голов).

* Лионель Месси занимает третье место по количеству матчей в Лиге чемпионов за всю историю (161), уступая только Икеру Касильясу (177) и Криштиану Роналду (183).

* Лионель Месси занимает второе место по количеству голов в истории Лиги чемпионов (129), уступая только Криштиану Роналду (140).

* Лионель Месси занимает второе место по результативным передачам в истории Лиги чемпионов (40), уступая только Криштиану Роналду (42).

* Лионель Месси был самым быстрым игроком, забившим 100 голов в Лиге чемпионов (123 игры), и самым молодым игроком, сыгравшим 100 матчей в Лиге чемпионов (28 лет и 84 дня).

Read more:  ЧМ-2022: почему Лионель Месси спит в одиночестве Страница все

* Лионель Месси оформил наибольшее количество хет-триков в истории Лиги чемпионов (8).

* Лионель Месси забил самому разному сопернику в истории Лиги чемпионов (40).

* Месси — единственный игрок, который забивал в 17, а затем в 18 сезонах подряд в Лиге чемпионов.

* Месси забил больше всего голов в одном матче Лиги чемпионов (5 против леверкузенского «Байера» в 2012 году).

* Месси получил наибольшее количество наград «Золотой мяч» среди всех игроков (7).

* Месси выиграл больше всех европейских золотых бутс среди всех игроков (6).

* Месси занимает первое место по голам за всю историю Ла Лиги (474), победам (383), передачам (192), голам за один сезон (50), голам со штрафных (39), хет-трикам (36), дублям. (116), как ни крути, за четыре гола (5) и награды «Игрок месяца» (8).

* Месси выиграл второй по количеству чемпионатов Ла Лиги среди всех игроков (10), уступив только Пако Хенто (12).

* Месси забил наибольшее количество голов в расчете на одного игрока за один клуб (672, «Барселона»).

* Месси выиграл наибольшее количество трофеев, играя за один клуб (35, Барселона)

* Месси забил больше всего голов за клуб и сборную за календарный год (91 в 2012 году).

* Месси — единственный игрок, забивший 60 и более голов во всех соревнованиях в течение двух сезонов подряд, 40 и более голов в течение 12 сезонов подряд и 30 и более голов в течение 13 сезонов подряд.

* Месси — единственный игрок, дважды забивавший в шести разных клубных турнирах за сезон.

* Месси стал первым игроком, забившим подряд всем командам профессиональной лиги (сезон 2012/13).

* Месси — единственный игрок, забивавший в семи различных официальных соревнованиях за один календарный год (Ла Лига, Кубок Испании, Лига чемпионов, Кубок Америки, Суперкубок, Суперкубок Испании и Клубный чемпионат мира в 2015 году).

Read more:  Как получить доход солидарности сегодня? | Проверьте здесь график платежей на июль и август 2022 года | ОТВЕТЫ

* Месси сделал 56 хет-триков за карьеру.

* Месси встречался с 44 разными командами в Лиге чемпионов, обыграв каждую из них хотя бы по разу и забивая или отдавая голевые передачи всем из них, кроме казанского «Рубина» (четыре игры), «Атлетико Мадрид» (четыре игры) и «Удинезе» (одна игра).

* Месси встречался с 40 разными командами в Ла Лиге, обыграв каждую из них по крайней мере один раз и забивая голы всем, кроме «Хереса» (две игры) и «Реала Мурсии» (одна игра), которым он отдал как минимум одну голевую передачу.

* Месси встречался с 27 разными командами в Кубке Испании, обыграв их все, кроме UDA Gramenet — единственной команды, которой он не забивал и не ассистировал в турнире.

* Месси встречался с 21 командой в Лиге ООН, обыграв все из них, кроме «Ланса» (две игры) и «Страсбурга» (одна игра), а также забивая или отдавая голевые передачи всем командам, кроме «Марселя» (три игры), «Бордо», «Осера» и «Страсбурга» (все одна игра). ).

* Месси встречался с пятью разными командами в Суперкубке Испании, обыграв все из них, кроме «Атлетико Мадрид», и забив или помогая всем, кроме «Эспаньола» (две игры).

* Месси встречался с пятью разными командами на клубном чемпионате мира, обыграв каждую из них и забив или отдав голевую передачу каждой из них.

* Месси встречался в Суперкубке с тремя разными командами, обыграв каждую из них и забив или отдавая голевую передачу каждой из них.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.