Home » Нельсон Пельтц отказался от голосования у генерального директора Disney Боба Айгера в битве за доверенных лиц

Нельсон Пельтц отказался от голосования у генерального директора Disney Боба Айгера в битве за доверенных лиц

Нельсон Пельц, основатель и главный исполнительный директор Trian Fund Management, во время приоритетного саммита Института будущих инвестиционных инициатив (FII) в Майами, Флорида, США, в четверг, 30 марта 2023 года.

Марко Белло | Блумберг | Гетти Изображения

Управление фонда Trian Нельсона Пельца отказалось от голосования Уолт Дисней Генеральный директор Боб Айгер во время голосования по своим акциям битва прокси По словам источников, следящих за ситуацией, компания по управлению активами ведет борьбу против гиганта индустрии развлечений.

Этот шаг вряд ли можно назвать шокирующим, учитывая острый характер битвы.

Однако это противоречит рекомендациям Трайана и не согласуется с публичными заявлениями Пельца о желании работать вместе с менеджментом, если он будет избран в совет директоров Disney.

В последние недели Дисней усилил нападки на Триана и Пельца. «Исправляя факты Триана с помощью вымысла» — таков был заголовок недавней презентации компании Disney для инвесторов, посвященной фотографии Пиноккио с растущим носом.

«Дисней глуп, потому что я не пытаюсь уволить Боба Айгера, я хочу помочь ему», — сказал недавно Пельц Financial Times. «Мы не увольняем генеральных директоров».

Когда его попросили прокомментировать, представитель Trian направил CNBC к пресс-релиз повторяя свои рекомендации по доверенности и заявляя, что Триан поддерживает Айгера как кандидата в совет директоров и генерального директора.

Однако отказ от голосования Айгеру вряд ли является шагом в поддержку его руководства, и это поднимает вопросы о том, насколько токсичной станет атмосфера в зале заседаний, если Пельц будет избран в совет директоров Disney в следующем месяце.

Дисней номинировал список из 12 режиссеров, включая Айгера. Триан официально рекомендует акционерам проголосовать за Пельца и бывшего финансового директора Disney Джея Расуло и не голосовать за кандидатов от Disney Марию Елену Лагомасино и Майкла Фромана, которые являются нынешними членами совета директоров.

Read more:  Адитья Бирла Фонд корпоративных облигаций Sun Life

Трайан владеет относительно небольшой долей в Disney, составляющей около 1,5% выпущенных акций в сочетании с долей владения бывшего председателя и генерального директора Marvel Entertainment Айка Перлмуттера, который встал на сторону Пельца в битве за доверенных лиц.

Заседание совета директоров Disney состоится 3 апреля, и Трайан может изменить свое голосование в любой момент.

Не пропустите эти истории от CNBC PRO:

2024-03-25 14:22:59


1711426612
#Нельсон #Пельтц #отказался #от #голосования #генерального #директора #Disney #Боба #Айгера #битве #за #доверенных #лиц

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.