Home » Немедленно прекратите использовать Microsoft Teams, так как люди делают это злонамеренно – Bestgamingpro

Немедленно прекратите использовать Microsoft Teams, так как люди делают это злонамеренно – Bestgamingpro

Согласно результатам недавнего исследования, многие пользователи Microsoft Teams могут слишком доверять программе.

Hornetsecurity, фирма, занимающаяся кибербезопасностью, рекомендует предприятиям использовать технологию видеоконференций Microsoft Teams, чтобы быть более активными в предотвращении кибератак.

Почти половина клиентов Microsoft Teams (45%) говорят, что они часто передают через платформу «секретные и конфиденциальные» данные.

Защитите информацию вашей команды

Еще более тревожным является то, что 51% респондентов обменивались «важной для бизнеса» информацией, в то время как почти половина (48%) респондентов признались, что отправляли сообщения через Microsoft Teams, которых им не следовало отправлять, например, не тому человеку.

Правонарушители чаще используют собственное устройство, не выданное на работе (51%), а не устройство, выданное компанией (29%), при обмене конфиденциальной информацией. Очевидно, что при обучении следует уделять должное внимание использованию надежно закрепленного оборудования.

Hornetsecurity предлагает это как средство облегчения бремени кибербезопасности для бизнеса, отмечая тот факт, что 56% респондентов в его опросе назвали обучение и осведомленность персонала наиболее важным фактором снижения риска.

Генеральный директор Даниэль Хофманн говорит, что «предприятия должны иметь надлежащие средства защиты для сохранения и защиты корпоративных данных», поскольку все больше сотрудников используют приложения для обмена сообщениями, похожие на чаты.

По словам Хофманна, компаниям необходимо «гарантировать, что информация и файлы, которыми обмениваются через платформу, защищены безопасным и ответственным образом», если они хотят, чтобы пользователи продолжали обмениваться данными в чатах.

Всего несколько недель назад исследователи из Университета Висконсин-Мэдисон утверждали, что сторонние приложения для Teams (и Slack) могут содержать проблемы с безопасностью. Ни Teams, ни команды разработчиков Slack тщательно не изучают свой код, а это означает, что утечек данных может быть больше, чем предполагалось.

Слегка очаровательный поклонник поп-культуры. Аналитик-любитель. Внештатный телелюбитель. Любитель кофе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.