Home » Немецкие сторонники продолжают оказывать давление на власти

Немецкие сторонники продолжают оказывать давление на власти

Немецкие болельщики, очень привязанные к определенным принципам популярного футбола, оспаривают соглашение, достигнутое между клубами и группой инвесторов относительно телевизионных прав.

Немецкие болельщики намерены продолжить движение протеста против соглашения, заключенного между футбольными клубами и группой инвесторов, из-за которого за последние дни в стране было остановлено около десятка матчей.

Участилось бросание теннисных мячей и шоколадных золотых монет, что привело к задержке начала матча или вынуждению судей прерывать матчи.

Болельщики намерены протестовать против соглашения, заключенного в декабре между 2/3 членов DFL, Немецкой футбольной лиги, которая организует Бундеслигу, о передаче 8% телевизионных прав в обмен на капитальный вклад в помощь в маркетинге и международном продвижении чемпионата Германии.

Группы сторонников призывают к новому голосованию, заявляя, что соглашение, заключенное через год после отклонения другого аналогичного предложения, непрозрачно и не является демократическим.

Несмотря на высокую посещаемость стадионов и солидный контракт на телевизионные трансляции в Германии, интерес к Бундеслиге за рубежом меньше, чем к английской Премьер-лиге или испанской Ла Лиге. Международные доходы составляют значительную часть ресурсов английских клубов, привлекая последователей по всему Рейну.

«Цель состоит в том, чтобы Бундеслига и Бундеслига 2 (2-й дивизион, прим. редактора) оставались конкурентоспособными как в спортивном, так и в коммерческом плане».подтвердил DFL в пресс-релизе, обосновывающем соглашение.

«Чрезмерная коммерциализация»

Немецкие клубы должны уважать правило «50+1» который гарантирует контроль своих членов и ограничивает влияние внешних инвесторов. Она очень популярна среди фанатов и, по словам журналиста Мэтта Форда, «Общее мнение среди немецких фанатов таково, что они подозревают чрезмерную коммерциализацию» ты занимаешься спортом.

«Это относится к социальному и культурному аспекту истории немецкого футбола».– объясняет он -. «Клубы всегда контролировались их членами, тогда как в Англии футбольные клубы имеют частных акционеров с 19 века»..

Кристина Шредер, член организации болельщиков «Унсере Курве», подчеркивает -, что «Структура клубов, основанная на контроле со стороны их членов, весьма специфична».

Решение было принято в декабре втихаря, по мнению его недоброжелателей, без возможности гарантировать, что представители клуба проголосовали в соответствии с инструкциями своих членов.

Во время матча 2-го дивизиона между Гамбургом и Ганновером на табличках была изображена мишень, наложенная на лицо президента Ганновера, в то время как матч был прерван на 30 минут из-за броска теннисного мяча и других предметов на газоне.

Read more:  Футбол: пять неудачных агентских лицензий подали в суд

Даже в матче на вершине Бундеслиги 10 февраля между Леверкузеном и занявшей второе место Баварией Мюнхен начало матча было отложено из-за аналогичных протестов.

По мнению сторонников, на кону стоит гораздо больше, чем просто участие в доходах от телевизионных прав. Оливер Яуер, который пишет на сайте фанатов Union Berlin под названием Textilvergehen, говорит, что протесты также направлены на «выразить наш гнев и нашу беспомощность перед «современным футболом»» что, по его словам, приведет к появлению VAR и еще большему увеличению рекламы.

Другой фанат клуба, Сэм Уитт, рассказал -, что «Протесты организуются ультрас, но получают поддержку простых болельщиков, потому что приход инвесторов изменит лицо спорта для всех». Он вспоминает, что план проведения матчей в понедельник вечером также был сорван из-за того, что на корты бросали теннисные мячи.

“Так долго как это требуется”

Декабрьское соглашение определило несколько «красные линии» обеспечение, в частности, того, чтобы ДФЛ, а не инвесторы, определяла время начала матча и расписание матчей, а также устойчивость правила 50+1.

Но, по словам Мэтта Форда, «Фанаты подозревают, что эти вещи не останутся такими, какие они есть» и «Движение не показывает признаков выдыхания».

В заявлении во вторник для SID, немецкого подразделения спортивных новостей -, DFL указала, что один из потенциальных инвесторов, американский инвестиционный фонд Blackstone, решил выйти из проекта, оставив только одного. «Протесты будут продолжаться до тех пор, пока будущее спорта не будет обеспечено, или пока мы, болельщики, не уйдём с отвращением».«, — говорит Сэм Уитт.

2024-02-16 18:06:34


1708107948
#Немецкие #сторонники #продолжают #оказывать #давление #на #власти

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.