Home » Немцы готовы к фундаментальным реформам в здравоохранении

Немцы готовы к фундаментальным реформам в здравоохранении

/j-mel, stock.adobe.com

Гютерсло. Большинство жителей Германии (91 процент) считают, что фундаментальные изменения в системе здравоохранения необходимы. Более трех четвертей (77 процентов) считают, что в противном случае охват ухудшится.

Это происходит от одного Опрос общественного мнения Институт исследования рынка и общественного мнения Forsa. Она ввела в эксплуатацию так называемый Центр трансформации здоровья. Фонд Бертельсмана. Было опрошено 1505 человек в возрасте от 18 лет и старше.

В опросе на 55 процентов больше, чем каждый второй, высказали мнение, что здравоохранение ухудшилось за последние десять лет. Значение, которое сектор здравоохранения должен иметь для политики, соответственно велико с точки зрения людей: 88 процентов людей считают, что политика должна вкладывать больше денег в систему здравоохранения. Только расходы на образование и пенсионное обеспечение считаются еще более важными.

Согласно опросу, для населения важно качество медицинской помощи: например, 80 процентов опрошенных согласились бы на объединение двух небольших больниц в одну большую, если бы это повысило качество лечения. В связи с этим 87% согласились бы на более длительные поездки для лечения в специализированной клинике или кабинете врача.

«Три четверти людей убеждены, что взаимная блокада действующих лиц является одной из причин отставания реформ в системе здравоохранения», — объясняет Бриджит Мон, генеральный директор Bertelsmann Stiftung. Важно, чтобы все участники больше искали решения, чем отвергали изменения. «Существует большой потенциал для создания системы здравоохранения, которая ставит пациента на первое место», — говорит Мон. © hil/aerzteblatt.de

2023-06-15 15:31:00


1686844313
#Немцы #готовы #фундаментальным #реформам #здравоохранении

Read more:  В Берковице объявили чрезвычайное положение (ВИДЕО) - Регионы - Болгария - Новости NOVA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.