Home » Немцы полыхают, синие сбиваются с пути – Libération

Немцы полыхают, синие сбиваются с пути – Libération

Обогнанные на всех уровнях «Маншафтом», товарищи по команде Мбаппе были логически обыграны «Маншафтом» (0:2) в субботу, 23 марта, в Лионе в матче подготовки к Евро-2024.

Удивленная голом, пропущенным всего через 8 секунд, и разбитая в обороне, сборная Франции потерпела поражение в виде предупреждения против Германии в товарищеском матче (2:0) в субботу в Лионе, менее чем за три месяца до старта. Евро-2024.

«Маншафт» определенно снова стал проклятием «синих». Уже одержавшая победу в сентябре прошлого года в Дортмунде (2-1) в единственной неудаче для подопечных Дидье Дешама в 2023 году, будущая страна-хозяйка чемпионата Европы (14 июня – 14 июля) сделала это снова, воспользовавшись всеобщей апатией. своего соперника и покидает поездку обновлённой после трёх неудачных матчей. Хорошее напоминание для «Триколорес» и их тренера, которым придется внести некоторые существенные коррективы, чтобы вернуть своих подопечных на правильный путь и быть готовыми к испытаниям на следующем заключительном этапе.

Сверхзвуковой гол, забитый Флорианом Вирцем, одним из самых быстрых в истории в международном матче, до карикатуры проиллюстрировал недостатки Франции в борьбе со своим старым соперником, несмотря на то, что перед этой дуэлью она находилась в самом разгаре спортивного спада. В соответствии с обязательством, взятым на себя Тони Кроосом, полузащитник леверкузенского «Байера» имел достаточно времени, чтобы развернуться и продвинуться в пустынную полузащиту, прежде чем нанести внезапный удар, который оставил без реакции Брайса Самбу, предпочитавшего забивать голы Майку Меньяну из-за физических проблем. Вратарь «Ланса» так же потерялся при втором голе немцев: его с ошеломляющей легкостью сбил Джамаль Мусиала, который затем смог спокойно подавать Кая Хавертца (49-е место).

Потерянный блюз

Без Антуана Гризманна, впервые с июня 2017 года, Франция, казалось, потеряла все ориентиры и компас, полузащитник временами казался совершенно оторванным от реальности и неспособным проявить агрессию, необходимую для противостояния сопернику калибра четырехкратных чемпионов Франции. мир.

Но Дешаму придется особенно сосредоточиться на оборонном проекте. Связь Павар-Упамекано в центре оказалась совсем не плодотворной, а у Самбы сейчас осталось четыре пропущенных мяча в двух матчах. К счастью, его твердая рука отразила прострел Максимилиана Миттельштедта во втором тайме (79-е место), не позволив своим товарищам по команде пережить настоящее унижение дома.

Read more:  Первый рейс с 92 репатриированными бельгийцами из Израиля по пути в Брюссель

Устаревшая оборона в стадии строительства

Статистики достаточно, чтобы разозлить Дешама, но она показательна: в последних шести матчах Франции удалось сохранить игру на ноль только против скромной команды Гибралтара во время рекордной победы, одержанной в ноябре в Ницце (14-0). До этого недостатки в защите были замаскированы подвигами атакующей команды «синих». Но немцы не попали в ловушку. Килиан Мбаппе, конечно, был беспокойным на левом фланге, но его вклад был в значительной степени недостаточным, а две его самые серьезные попытки оказались бесплодными (22-е и 24-е). В центре Маркус Тюрам, имевший возможность набирать очки на девятой позиции, был прозрачен и не сумел переломить трёхсторонний матч между ним и Оливье Жиру и Рандалом Коло Муани.

Особенно опасным среди французов был Усман Дембеле своими падениями, навесами и ударами с дальней дистанции (55-е место). Но Германия Юлиана Нагельсманна в целом смогла хорошо понять игру парижанина и добиться престижного успеха, который поднимет ее моральный дух перед Евро. Французским вице-чемпионам мира придется быстро найти решение своих текущих проблем, и Дешам надеется на реакцию во вторник в Марселе в товарищеском матче против Чили. Чтобы не погрузиться в уныние накануне континентального турнира.

2024-03-23 22:12:32


1711234647
#Немцы #полыхают #синие #сбиваются #пути #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.